Электронные прерыватели искры

6 года 10 мес. назад
roterm
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 7
Больше
Электронные прерыватели искры #78329
Уважаемый пожалуйста аргументируйте фактами почему зразу дрянь???

experienced2 пишет: Схема дрянь и самое главное, самозапита не даст.

Теория такая же дрянь.

Гашение искры необходимо для предотвращения возникновения ВЧ колебаний которые сожрут всю СЕ и превратят генератор СЕ в генератор ВЧ.


Хотите получать водород в домашних условиях? Или экономить топливо на вашем авто? Я вам в этом помогу!!! Пластины прокладки, бачки, готовые электролизеры или просто...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Электронные прерыватели искры #78330

roterm пишет: Уважаемый пожалуйста аргументируйте фактами почему зразу дрянь???


Потому, что практически все что можно сделать для подавления генерации СЕ , в ней сделано. О съеме я даже речь не веду. До него еще ох как далеко.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от roterm. Причина: скриншот не тот загрузил....
roterm
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 7
Больше
Электронные прерыватели искры #78334
Лично мне никаких самозапитов, не нужно меня устраивает то что есть я данную плату буду использовать для репликации ячейки Стенли Мейера она идеально подходит или даже можно сказать гениально))) Роману спасибо ещё раз и COSMOLV!!!!
И так я просил у здешних обитателей, исходник в спринт лаете, но никто не отреагировал))))
Суть в том что фоторезист скажем на любителя и в том варианте что лежит вначале этой ветки места для пайки деталей уж слишком маловаты даже иногда обрывается при сверлении, мелочь лучше подкорректировать.
А главная моя цель заказать 125 штук на вот этом заводике в КНР
www.seeedstudio.com/fusion_pcb.html
как видим из скрина стоимость платы выходит меньше 3$ И это очень даже высокое качество +шелкография, так что всем местным жителям отдам по себестоимости, а тем кому грил спасибо подарю если конесно захотят. Роман сразу как ролик снимал четко сказал что будут использовать и в других целях... . Кстате вопрос или совет марку трансформатора подскажите чтобы на выходе было 200Вольт так проще бить воду вольтиками, ибо киловольтики мне в воде не сильно симпатизируют...

Хотите получать водород в домашних условиях? Или экономить топливо на вашем авто? Я вам в этом помогу!!! Пластины прокладки, бачки, готовые электролизеры или просто...
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Электронные прерыватели искры #78337
любая марка ферита подойдет, все дело в витках и частоте. есть только разные марки, у которых разные потери. и у феритов тем будут меньше потери, чем ниже частота. выше сто килогерц можно не лезть и ниже одного килогерца, на низких частотах большие бариты будут. если схема однотактная зазор обязательный.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали roterm, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
Электронные прерыватели искры #78353

experienced2 пишет:
Это смотря как опускать. Если медленно, не будет. Если ОЧЕНЬ быстро, что то вроде абсолютно жесткого соударения, то же нет и вот что то наподобие этого второго и нужно. В противном случае часть энергии уйдет на эти колыхания.
В случае генерации СЕ посредством разряда конденсатора на индуктивность, скорость прерывания не имеет вообще никакого значения. Значение имеет скорость нарастания фронта импульса , т.е скорость замыкания и с разрядником в этом плане пока никто не может потягаться. но есть у него один существенный недостаток. Проводимость плазменного канала двухсторонняя , что ведет к возникновению гармонических колебаний в колебательном контуре и перераспределение сгенерированной СЕ энергии в ВЧ колебания. Необходимо каким либо образом их подавить. Можно с помощью диода, но уж больно он прожорлив собака. Тесла вот, для этого приспособил электромагнитное поле. Вообще, коль скоро есть динамические способы , как у Тесла, должны быть и статические. Что то вроде искра между кончиком иглы с одной стороны и полусферой с другой. Понятно, каждый из них имеет свои преимущества и свои недостатки.
Следует так же понимать, что подавление свободных колебаний является отнюдь не единственным требованием к генератору СЕ.


Ты меня не первый год знаешь. И знаешь так же что я с разрядниками жил 6 лет. так вот тебе вопрос о который многие копья сломали. Нарисуй график разряда конденсатора 1мкф. 1000 в. на виток провода, гвоздь, лом, отвертку и тд это не имеет значение. И так у тебя в левой руке заряженный конденсатор до 1000 вольт, а в правой виток провода. Сомкни его с выводами конденсатора и нарисуй все что произойдет во времени в момент замыкания. Вот когда правильно нарисуешь, то и глупые вопросы отпадут.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Электронные прерыватели искры #78358
тут написано зачем вообще искра нужна, почитайте пока не пересорились.

Вложенный файл:

Имя файла: рассказ.pdf
Размер файла:286 KB
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Электронные прерыватели искры #78360

RuslanX пишет: Ты меня не первый год знаешь. И знаешь так же что я с разрядниками жил 6 лет. так вот тебе вопрос о который многие копья сломали. Нарисуй график разряда конденсатора 1мкф. 1000 в. на виток провода, гвоздь, лом, отвертку и тд это не имеет значение. И так у тебя в левой руке заряженный конденсатор до 1000 вольт, а в правой виток провода. Сомкни его с выводами конденсатора и нарисуй все что произойдет во времени в момент замыкания. Вот когда правильно нарисуешь, то и глупые вопросы отпадут.


Нет у меня никаких вопросов как и желания устраивать взрывы посредством замыкания конденсатора. Да и к генератору СЕ это не имеет никакого отношения
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Электронные прерыватели искры #78361

DELAMORTO пишет: тут написано зачем вообще искра нужна, почитайте пока не пересорились.

Вложенный файл:

Имя файла: рассказ.pdf
Размер файла:286 KB


Уважаемый, сделайте милость, пожалейте нас. Кратко суть того , что написано по Вашей ссылке, а мы уж тогда решим стоит ли тратить время на это чтиво или нет.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
Dmit
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 59
Больше
Электронные прерыватели искры #78362

experienced2 пишет:

DELAMORTO пишет: тут написано зачем вообще искра нужна, почитайте пока не пересорились.

Вложенный файл:

Имя файла: рассказ.pdf
Размер файла:286 KB


Уважаемый, сделайте милость, пожалейте нас. Кратко суть того , что написано по Вашей ссылке, а мы уж тогда решим стоит ли тратить время на это чтиво или нет.

Как развлекуху стоит почитать. Ну как человек решит собрать по своим прикидам так копья и по обломает.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от Dmit.
Dmit
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 59
Больше
Электронные прерыватели искры #78363
Колебание в контуре возникает в следствии перехода энергии из электрического поля в магнитное поле и обратно до тех пор пока за счет потерь все не сойдет на нет. Если нарушить на каком то участке переход из магнитного в электрическое то на ступит остановка колебательного процесса. Разрядный промежуток это отрезок в цепи колебательного контура. Создав разряд конденсатора через разрядник на индуктивность и нарушив формирование магнитного поля на участке одной из гармоник производим нарушение перехода энергии из одного вида в другой по факту это вызывает остановку движения тока через разрядный промежуток что визуально фиксируется как прерывание электрического разряда в разрядном промежутке. Энергия запасенная в конденсаторе и индуктивность через которую он разряжается определит энергию с формированного магнитного поля. Формирование ударной электромагнитной волны и приводит к нарушению формирования магнитного поля а следом и остановку электрического разряда в разрядном промежутке разряд прерывается или искра прерывается или искра визуально возникает в разряднике. . Так что можно колашматить конденсаторами на индуктивность и рассматривать графики их разрядов . Что толку от этого. Конденсатор и индуктивность только определит энергию с генерированной ударной электромагнитной волны. Тем кто искрит советую придерживаться частоты не ниже 145 кГц на схемах без сердечника. После того как сформировали ударную волну ее необходимо передать в конвертер который преобразует ее в ЭДС которая в свою очередь посредством трансформаторной связи обеспечивает потребителя электрической энергией. С одного трансформатора обеспечиваете собственные нужды, с другого внешнего потребителя. Частота формирования ударной электромагнитной волны определит частоту с которой будут работать выходные трансформаторы. К частоте формирования УЭВ, частота задающего колебательного контура ЛС не имеет отношения. Весь х.... до копейки.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.109 секунд