Электронные прерыватели искры

6 года 9 мес. назад
Dmit
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 59
Больше
Электронные прерыватели искры #78475
) Вопрос Дмиту - случаем не вы Ранее предлагали сделать бтг на 6 разрядниках? если да, то милости просим в другую ветк..[/quote] Сначала была схема на трех разрядниках и съем на нагрузку напрямую с второй катушки. Но там проблема изменение нагрузки влияло на настройки. Поэтому ввел еще один разрядник и через него энергия передавалась на третью катушку а к ней подключался выходной трансформатор и съем с него на потребителя и собственные нужды. Это все было опубликовано и находится в свободном доступе. Не путать с схемой Дмит- Руслан. Да только я это уже закинул так как по факту все хотят либо полностью готовый вариант, не важно с разрядниками или без них. либо надо куда то ехать за свой счет, кому то собирать образец , предоставлять им схемы , возможность сделать все интересующие их замеры и все это с неизвестным финалом для меня . А желающих здесь в России заключить договор на базе рабочего прототипа вложить деньги на закупку материалов , предоставить оборудование и оплачивать работу по доводке рабочего образца который был предоставлен до подписания договора для ознакомления не нашлось. Предлагали за три копейки купить прототип , предоставив им всю необходимую информацию но меня такие варианты не устроили. Поэтому я это все и забросил. у меня на это нет ни времени ни базы. Какой смысл заниматься чем то если оно не приносит доход. Я уже два раза столкнулся с тем что в начале предлагают одно а как дело к концу то все начинает переигрыватся. Поэтому коротко еще раз на первую катушку разряжаем конденсатор через разрядник и индуктор. Индуктор передает энергию на первую катушку с первой катушки энергия по двум цепям поступает на вторую катушку. В результате взаимодействия трех обмоток во второй катушке генерируется импульс тока. Этот импульс тока возвращается на первую катушку. В первой катушке в результате взаимодействия между одной из приемных обмоток и индуктором снова генерируется импульс тока. Он генерируется в индукторе и этот ток имеет движение встречное току разряда конденсатора. По сути часть заряженных частиц основного тока конденсатора разворачиваются на встречу основному потоку заряженных частиц. В результате взаимодействия двух- потоков заряженных частиц двигающихся на встречу друг другу происходит формирование-генерация электромагнитного импульса ( ударной электромагнитной волны) Третья приемная обмотка через разрядник передает эту УЭВ на третью катушку к которой подключен выходной трансформатор а с него уже идет питание собственных нужд и внешне нагрузке. Если в выходном трансформаторе использовать конденсатор то сопрегая частоту этого контура с частотой срабатывания основного разрядника на выходе имел переменку. Но я просто снимал энергию с выходного трансформатора через диод и заряжал конденсаторы а с них через стабелизатор и двухтактный генератор на питание схемы управления зарядом конденсатора который разряжался на индуктор. Это коротко.
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Электронные прерыватели искры #78494

Dmit пишет: ) Вопрос Дмиту - случаем не вы Ранее предлагали сделать бтг на 6 разрядниках? если да, то милости просим в другую ветк..

Сначала была схема на трех разрядниках ..... с выходного трансформатора через диод и заряжал конденсаторы а с них через стабелизатор и двухтактный генератор на питание схемы управления зарядом конденсатора который разряжался на индуктор. Это коротко.[/quote]

Нихрена себе коротко. Более чем достаточно, что бы понять - самозапитки нет и не будет. Вероятно Ваши контрагенты по мере знакомства с Вами приходили к этому выводу. Что ж, они не ошибались.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад 6 года 9 мес. назад от roterm. Причина: не все сказал)))
roterm
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 7
Больше
Электронные прерыватели искры #78498

doktorsvet пишет: Господа! давайте разберемся...
1) Вопрос Дмиту - случаем не вы Ранее предлагали сделать бтг на 6 разрядниках? если да, то милости просим в другую ветку :)
2) Ротерм - тоже в веку рика или северс -м, где обсуждаются электролизеры..


Вы разве не видите, что я собрал именно схемку прерыватель искры который именно сдесь выложен и все что мне нужно так это в Sprint-Layout д ля заказа в китае большой партии готовых плат и все потом смогут себе купить у меня! По себестоимости супер качественную плату не заморачиваясь с ЛУТами резистивными

Хотите получать водород в домашних условиях? Или экономить топливо на вашем авто? Я вам в этом помогу!!! Пластины прокладки, бачки, готовые электролизеры или просто...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
otolaa
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 5
Больше
Электронные прерыватели искры #150509
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Электронный прерыватель для искры 2 x TL494, 2kHz -10kHz

две TL494 одна НЧ (2kHz -10kHz) другая ВЧ прерывается на 4- й ноге
ни достаток, НЧ первая TL494 при изменений частоты увеличение и уменьшения меняет скважность для ВЧ

P.S. схема аналогичная

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.063 секунд