Про то где рождается СЕ... И как его снять просто.

3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Про то где рождается СЕ... И как его снять просто. #153980

Юрий М пишет:

o-lega пишет:
Распространяется магнитное поле со скоростью света или около того. Это обычная электромагнитная волна, с той лишь разницей, что в проводнике волна выталкивается и создает вихревое движение вокруг провода. И это вихревое движение создает ток, движение зарядов. Ток это обычный вихрь в среде.... Сначала возникает магнитное поле, а только потом движение зарядов, ток, а никак не наоборот, а вихрь нужен по простой причине, в плотной среде без энергии среды не возможно никакое движение, течение в принципе! Там будет только лишь смещение или колебание, упругость, чтобы реализовать свойство текучесть необходимо магнитное поле, это же видно в ядерном взрыве, когда среда начинает мешать... В эфире процесс еще более выражены, чем в воздухе и в воде.

Ну или тот же опыт с вихревым кольцом из чернильницы этот принцип хорошо показывает, кольцо это и есть аналог магнитного поля.

o-lega, ток идёт прямолинейно в проводе а вот вылазить его с провода по правилу буравчика заставляет ну пусть назовём ОЭДС это поле той же полярности заторможенное на величину нагрузки созданное потребителем а 2 одинаковых поля отталкиваются что вызывает выход поля с провода, вот при подключении нагрузки образуется поле той же полярности как приходящее, как вы думаете куда оно попрёт.... правильно назад в источник

Вложение не найдено


.... и пошли вихри вокруг провода.... буравчики:woohoo:

Неет... вылазить электрополе из проводника заставляет разделение зарядов, когда встречный плюс выталкивает плюсовой поток, а на границе проводник-воздух меняется скорость волны (ЭМВ), поэтому происходит завихрение, отражение обычное.

Электрополе смещает заряды, но ток не создает, чтобы пошел ток, движение зарядов нужно магнитное поле обязательно, тут физика нам не врет))) Но они врут, когда говорят, что в проводниках не могу двигаться положительные заряды))) Если электронный ток создает инерционные волны, то позитронный ток создает опережающий ток, обратный вихрь доминирует.

Эти два тока они противоположности, если так можно сказать, один это как если бы мы создавали торможение в среде, второй разряжение. Но оба тока подобны, потому как среда всегда сопротивляется как торможению, так и ускорению, поэтому в наших схемах мы их часто не различаем, ну или физика пытается делать вид что не замечает, потому как позитронный ток по шунту выглядит как обратный, получается через диоды закрытые проходит, хотя конечно нет, он просто идет в обратную сторону, но физика просто молчит, не объясняет, е...итесь сами как хотите, но налоги платите на науку)))

Наши все антенны излучают только благодаря позитронному току... moleg76.wixsite.com/o-lega/обратный-импульс-в-катушке

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Про то где рождается СЕ... И как его снять просто. #154005

o-lega пишет: Если электронный ток создает инерционные волны, то позитронный ток создает опережающий ток, обратный вихрь доминирует.
.......
Эти два тока они противоположности,

o-lega, скажите а это какой ток когда вы елозите по медной пластине над магнитов, причём ток может достигать много тысяч ампер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Про то где рождается СЕ... И как его снять просто. #154058

Юрий М пишет:

o-lega пишет: Если электронный ток создает инерционные волны, то позитронный ток создает опережающий ток, обратный вихрь доминирует.
.......
Эти два тока они противоположности,

o-lega, скажите а это какой ток когда вы елозите по медной пластине над магнитов, причём ток может достигать много тысяч ампер

Смотреть нужно, по шунту, если позитронный то он будет как обратный выглядеть. Думаю обычный ток возникает, электронный, хотя черт его знает, может от направления вращения будет зависеть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Больше
Про то где рождается СЕ... И как его снять просто. #154069
o-lega, скажите а это какой ток когда вы елозите по медной пластине над магнитов, причём ток может достигать много тысяч ампер
[/quote]
Лично по мне это суммарный ток позитронно(магнитное поле)-электронный(свободные электроны проводника)B)
А почему такой большой-так это из-за свойств распространения МП в пространстве(оно убывает обратно пропорциональо кубу расстояния)
А так как практически все силовые линии МП пересекают проводник- у неодимовых магнитов до 1 тесла(это очень много)
отсюда и колличество св электронов(с их магнитным спином). И чем больше по площади магнит тем больше ток:cheer:

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Спасибо сказали Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 315
Больше
Про то где рождается СЕ... И как его снять просто. #154111

neznaikapsv пишет: o-lega, скажите а это какой ток когда вы елозите по медной пластине над магнитов, причём ток может достигать много тысяч ампер

Лично по мне это суммарный ток позитронно(магнитное поле)-электронный(свободные электроны проводника)B)

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Я помню, Юра говорил здесь, и я склонен ему верить, что мол своб.электроны были придуманы в прошлом веке и то они по началу вроде стояли, потом все таки мол чтобы объяснит нагрев (т.е. выделение тепловой энергии) они побежали но все равно с какой то мизерной скоростью.

А так как практически все силовые линии МП пересекают проводник- у неодимовых магнитов до 1 тесла(это очень много)

Извините, но хочется спросить, значит чем больше силовых линий, тем больше количество своб.электронов? Ну допустим.... А как же тогда за несколько сотен км, где недостают эти самые магнитные линии?..... ах да.... туда мгновенно прибегают те самые магнитные спины. И значит таким образом, в случае замкнутой цепи, мы получим магнитную энергию.
А как получить электрическую энергию? А что присходит когда магнит проносится мимо проводника? И выходит что не зная природы магнетизма, ответить невозможно.
Думаю самая большая проблема в непонимании процесов по тому что наука, то что дано Всевышним разумом, Абсолютом, Природой или Богом, кому как нравится, очень хитро спрятала, утаила источник энергий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 667
Больше
Про то где рождается СЕ... И как его снять просто. #154117

Alvis пишет:

neznaikapsv пишет: o-lega, скажите а это какой ток когда вы елозите по медной пластине над магнитов, причём ток может достигать много тысяч ампер

Лично по мне это суммарный ток позитронно(магнитное поле)-электронный(свободные электроны проводника)B)

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Я помню, Юра говорил здесь, и я склонен ему верить, что мол своб.электроны были придуманы в прошлом веке и то они по началу вроде стояли, потом все таки мол чтобы объяснит нагрев (т.е. выделение тепловой энергии) они побежали но все равно с какой то мизерной скоростью.

А так как практически все силовые линии МП пересекают проводник- у неодимовых магнитов до 1 тесла(это очень много)

Извините, но хочется спросить, значит чем больше силовых линий, тем больше количество своб.электронов? Ну допустим.... А как же тогда за несколько сотен км, где недостают эти самые магнитные линии?..... ах да.... туда мгновенно прибегают те самые магнитные спины. И значит таким образом, в случае замкнутой цепи, мы получим магнитную энергию.
А как получить электрическую энергию? А что присходит когда магнит проносится мимо проводника? И выходит что не зная природы магнетизма, ответить невозможно.
Думаю самая большая проблема в непонимании процесов по тому что наука, то что дано Всевышним разумом, Абсолютом, Природой или Богом, кому как нравится, очень хитро спрятала, утаила источник энергий.


Природа и все мироздание уникальны в содержании своем , здесь нет не чего лишнего, Создатель продумал все, и даже все наши корыстные цели,
при этом он не запретил нам совершенствоваться но только во благо мироздания а не для разрушения
Спасибо сказали Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Больше
Про то где рождается СЕ... И как его снять просто. #154145
Я помню, Юра говорил здесь, и я склонен ему верить, что мол своб.электроны были придуманы в прошлом веке и то они
по началу вроде стояли, потом все таки мол чтобы объяснит нагрев (т.е. выделение тепловой энергии) они побежали но все
равно с какой то мизерной скоростью.

А так как практически все силовые линии МП пересекают проводник- у
неодимовых магнитов до 1 тесла(это очень много)

Извините, но хочется спросить, значит чем больше силовых линий, тем больше количество своб.электронов? Ну допустим....
А как же тогда за несколько сотен км, где недостают эти самые магнитные линии?..... ах да.... туда мгновенно прибегают те самые
магнитные спины. И значит таким образом, в случае замкнутой цепи, мы получим магнитную энергию.

А как получить электрическую энергию? А что присходит когда магнит проносится мимо проводника? И выходит что не зная
природы магнетизма, ответить невозможно.

Думаю самая большая проблема в непонимании процессов по тому что наука, то что дано Всевышним разумом, Абсолютом,
Природой или Богом, кому как нравится, очень хитро спрятала, утаила источник энергий.[/quote]


По поводу св электронов- настаивать- но не верить великим ученым Папалекси и Мандельштамму- у меня нет оснований- они
в начале прошлого века провели эксперимент и подтвердили наличие свободных электронов в металле(когда-то я уже писал
на форуме и давал ссылку)B)
Теперь что касается Радиосвязи и передачи / наведения ЭДС в антенне приемника B) Надо посмотреть книги где показывается
Антенна и Земля как Разнесенные Две обкладки пространственного конденсатора :lol: И тогда приходит понимание что в
пространстве между передатчиком и приемником - существует и распространяется Электрическая компонента Конденсатора
Антенны передатчика.Так вот Именно Электрическое Переменное Поле наводит ЭДС в Антенне Приемника -(Электроны
управляются еще и Электрическим полем) -Только электроны совершая колебательный процесс в Антенне(проводнике)-
создают магнитное поле , которое усиливается за счет ферромагнитной антенны(увеличивая добротность контура и величину
колебаний наведенного сигнала в Мю раз)B) К сожалению это классика -- и на ее основе построены все электрические системы
Всего Человечества Земли.Думаю такие Классические понятия иду в разрез Изотерическим Идеям данного Форума:evil:
Что касается Магнитной индукции- чем она больше -тем больше вовлекается электронов проводника в работу- и больше ток!
И наконец природу Магнетизма довольно удачно объяснил Базиев в своих работах- Вот откуда появляются Положительно
заряженные Частицы Магнитного Поля(Электрино) . у других авторов это Позитроны, суть от этого не меняется:lol:
И последнее по теме- обратите внимание на колебательный контур- параллельный и последовательнйB)
И задайте себе вопрос - как Тесла хотел запитать целый ШТАТ:evil: НУ не ВЧ энергией ТТ Башни:lol: :lol: :lol:
Ответ однозначный Резонанс!!!!
По этому могу дать более расширенный ответ -если будет интересноB) У вас все под ногами -Стоите в воде а Просите Пить!:lol:

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Спасибо сказали Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Про то где рождается СЕ... И как его снять просто. #154147
да электрон был придуман чтоб объяснить что бежит по проводам а на самом деле его не существует в таком виде какой его описывают, к примеру что такое свет, это спектр заторможенных частот определённого диапазона терагерцовой частоты, а что такое ток и напряжение это тоже спектры заторможенных частот определённого диапазона, почему заторможенных, вот бегущая синусоида так вот в ней плюс никогда не станет минусом есть такое понятие скорость распространения, это нам кажется что синусоида мотыляется туда суда а на самом деле она стоит как вкопанная

Вложение не найдено


многие умные головы тут на форуме пытаются раскачать эту синусоиду, кого качать? даже допустим можно раскачать синусоиду и вы её качнули но ответку вы будите ловить очень далеко за много много километров, ваша ответка убегла со скоростью 300000 км/сек от вас. так же невозможно получить лишку с резонанса или реактивки, пишут с резонанса невозможно получить лишку так как подрубая нагрузку мы сбиваем резонанс..... просто в резонансе нет лишней энергии, что такое резонанс и реактивка, вот синусоида

Вложение не найдено


Точки А,В идёт накопление энергии в сердечнике или среде если катушка без сердечника, когда синусоида пошла на спад среда или сердечник начинают отдавать накопленную энергию точки В,С и в этот момент энергии становится как бы больше на спаде синусоиды, вот это и есть реактивка, а если точки В,С синусоиды и отдаваемой энергии будут совпадать, это уже будит резонанс, но происходит всё это с потерями
Что такое Ленц, частоты тока и напряжения имеют среду распространения только в проводнике или токо проводящем материале, когда мы подключаем нагрузку нагрузка начинает тормозить скорость распространения частот тока и напряжения, в добавок при наличии ёмкостей сердечников индуктивностей и других факторов образуется растянутое поле-синус той же полярности что и приходящее которое распространяется во все стороны в том числе и в источник, а 2 одинаковых поля, приходящее и исходящие отталкиваются что вызывает выход поля с провода.... так называемые вихри..... враждебные веют над нами:P

Вложение не найдено


и вот ленц в проводниках это сопротивление.... проводник имеющий большую будем называть ОЭДС будит иметь большой сопротивление...... серебро, медь имеют меньшую оэдс поэтому их сопротивление мало... а вот нихром, вольфрам... больше
А что такое магнит... а магнит это замороженное электричество частот напряжения и тока ну а если быть точнее это замороженный Ленц с его вихрями, электрический ток и напряжение и электромагнитное поле это одно целое. не может быть одно без другого, поэтому елозя по медной пластине над магнитом, ГЕНЕРАТОР ФАРАДЕЯ, мы снимаем энергию поля но так как энергия одной замороженной силовой линии очень маленькая нам приходится перемещаться по диску и энергия посаженной синусоиды тут же восстанавливается до первоначального значения, в трансформаторе мы тоже снимаем энергию поля, ничё там не трётся и не бегает..... магнит можно назвать ну батарейкой с нескончаемой энергией..... в двигателе Фарадея действует Ленц, 2 поля одинаковой полярности вызывает выход поля с диска онито и раскручивают диск..... когда мы отламываем кусок магнита мы отламываем замороженную синусоиду и никакие домены там не поворачиваются со скрежетом.... бред какой то кто то объяснял на ютубе

Вложение не найдено


когда мы вставляем магнит с замороженным полем в катушку в катушке наводится большая частота чем частота в магните и мы имеем в катушке большую частоту а вот когда вытаскиваем меньше.... про доплеровский сдвиг частот я думаю слышали
ну эт так вкратце написал
допишу, забыл, чтоб получить лишнюю энергия надо убрать Ленца, ослабить его или увести в сторону, вот это делал, работает но энергии остаётся мало

Вложение не найдено


щас занимаюсь надо увести оэдс в сторону, не дать ей встретиться с приходящем полем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Больше
Про то где рождается СЕ... И как его снять просто. #154150
Юрий М-Ваше право придумывать теории и проверять их на жизнеспособность. Но почитав ваш пост #154147 ,
думаю что если вы и найдете что-то то не скоро. Ваш рисунок с резонансом в корне не правильный-
при резонансе колебания Нарастают!!!!! А у вас обыкновенное синусоидальное колебание- Установившиеся!
Если вы когда нибудь занимались резонансными контурами -то должны знать реальные факты-
В параллельном резонансном контуре ток в Q раз превосходит Ток источника-А то что "некоторые знатоки"
говорят что нельзя снять реактивный Ток - Возможно на прямую и нельзя - В этом и есть основная Задача БТГ!!!
А то что реактивный Ток может быть просто Огромным - Это факт!!!! Даже при добротности 300 -ток в контуре будет
больше тока источника в 300 раз.
По поводу ЭДС , это всего лишь разность Потенциалов- Работу совершает Ток
ОЭДС это Кинетическая Энергия Тока- перед которым разомкнули Цепь Проводника- Ток до этого двигался по
проводнику и Бац цепь разомкнута- дальше нет дороги- отражение от конца провода как от стенки теннисный мячик!

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Про то где рождается СЕ... И как его снять просто. #154154
ага значит по вашему имеем преобразователь работающий от 12 вольт а на транзисторах будит 50 вольт при резонансе тогда позвольте спросить а какой будит ток если у вас на катушке будит +50в а вы будите подавать +12в... насчёт импульсов ну к примеру при параллельном или последовательном резонансе, да ток может быть большой. в импульсе но если его разложить по времени и учитывать в какой момент напряжения на катушке он возник этот импульс.... ведь импульс может возникнуть когда на катушке в самом начале будит 0,1 вольт и сила тока может достигать и 1000 ампер но это будит всего 100 ватт причём катушка тутже от собственно созданного поля выработает практически такое напряжение которое вы на неё подали и ток тут же упадёт до единиц миллиампер
по поводу бац и разомкнули и отражонный ток как теннисный мячик..... в машине фары отключили а он бац отражонный ток габариты пожох ну или зажигание....
допишу насчёт импульса..... сидите вы на крыше 5 этажа у вас с собой ведро дроби весом 50кг..... внизу сидит чувак в шляпе и вы ему по одной дробинке кидаете на голову... ему ничё не будит но если вы возьмёте скинете ведро с дробью то его убьёт... вот дробь это и есть ваша энергия как её было 50кг так и осталось 50кг
я описывал пример когда вы вставляете магнит в катушку и вытаскиваете.... так по простому каждая замороженная синусоида скажем так для понятия имеет энергию 1 джоуль к примеру когда вы вводите магнит в катушку вы пересекаете 100 замороженных синусоид и снимаете с них энергию и разницы нет как быстро вы или медленно вы будите дрыкать магнит вы снимите всего 100 джоулей за один проход а напряжение это уже катушка вырабатывает но мощность за один проход останется прежней

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.191 секунд