Свойства Пирамид и и эксы?

6 дн. 4 ч. назад
Орбит 2
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Свойства Пирамид и и эксы? #87435

diod пишет: У кого еще второй странник не работает?

У меня тоже не работает.
Спасибо сказали diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 дн. 3 ч. назад 6 дн. 3 ч. назад от Орбит 2.
Орбит 2
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Свойства Пирамид и и эксы? #87442

BGV пишет:

Орбит 2 пишет: Посмотрел я этот видос И . М . Данилова . Скажу прямо не понравился .

Понравился - не понравился, любит – не любит, это типичная женская логика.

Не надо додумывать за меня последующие предполагаемые слова и фразы ! Излагайте и приводите факты ! И потом из этого выводы лепить , дебильные .

У них какая то физика есть, что то они там замутили в своей секте, я не вникал в подробности, какая то физика АЛЛАТРА, что то типа бога КУЗИ.

С этим , я с Вами согласен.

Может что там и есть дельное и отличное от классических законов физики. Законы физики ведь не физика устанавливает, и не какие то учёные, определение физики – это наука о природе веществ их свойств и взаимодействий. Т.е. задача физики понять как работает природа, разобраться с этим, и вывести какие то закономерности.

Тоже согласен.

Вполне возможно что они что нибудь ещё нарыли интересного.

А тут не известно, фактов нет.

Вот есть какое то их видео:

Каждый ведь выдумывает кто во что горазд. Например в ваших фантазиях какой то ветер надувает энергию в пирамиды, чего то она из земли сосёт,

Где я это писал? Опять Ваши фантазии.

какие то вроде устройства якобы стояли на верху пирамид, но это всё ваши фантазии на пирамидальную тему. Ни ветер, ни земля, ни какие то устройства на верху здесь не при чём.

Ваша теория и доказательство ,пожалуйста.

Нет там никаких устройств а пирамиды регулярно в определённое время излучают энергию, и по сей день!

Энергию излучает, это да. Но какую ?

Пирамиды предназначены совсем для других целей, догадаетесь Вы когда нибудь до этого или нет я не знаю. Но с такими фантазиями трудно будет это понять.

Приведите пример, каких целей , на что Вы намекаете ?

Кстати и магнитное поле земли тоже не причём, и наоборот их строили на экваторе, т.е. там где минимум магнитного поля

Покажите факты , что их строили только на экваторе?

. И вообще если что то и говорить о магнитном поле земли, то для начала нужно разобраться что такое магнитное поле, ведь его как такового не существует,

Докажите что его не существует ? Опытами , а не словами . Вы наверное полностью разобрались в магнитном поле , как ?

пока течёт ток, то и появляется реакция среды на этот ток в виде магнитного поля, исчез ток, и магнитного поля не стало.

Полная ерунда !

Ну и т.д. нюансов здесь много, и нужно для начала хотя бы приблизительно понимать что откуда и почему, а фантазировать можно конечно, книжку можно написать, типа мои фантазии на околопирамидальные темы.

Так что уважаемый Орбит оказывается без сахара!

А тут Вы просто хамите мне.

6 дн. 2 ч. назад 6 дн. 2 ч. назад от Орбит 2.
Орбит 2
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Свойства Пирамид и и эксы? #87451

"Погребальная " камера в верху фараона , а в низу царицы. Это старые данные исследования

Кто то тоже в этой теме , хорошо изображено !
Вложения:

6 дн. 1 ч. назад 6 дн. 1 ч. назад от ksp.
ksp
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Свойства Пирамид и и эксы? #87463
Недавно написал: ""Магнитная энергия является циркулярным энергетическим потоком, электрическая энергия — прямым."

Наиболее совместим с этим высказыванием этот рисунок:

Ранее уже писал о особенностях плоской катушки, обеспечивающей движение встречных потоков. На этом рисунке силовые линии красного цвета также соответствуют движению потока энергии в этой катушке.

В целом возможно этот рисунок также подходит к описанию силовых линий магнитного поля пирамиды.

6 дн. 1 ч. назад 6 дн. 1 ч. назад от Орбит 2.
Орбит 2
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Свойства Пирамид и и эксы? #87464

ksp пишет: Недавно написал: ""Магнитная энергия является циркулярным энергетическим потоком, электрическая энергия — прямым."

Согласен с Вами , добавлю от себя. Дуальность .

Ранее уже писал о особенностях плоской катушки, обеспечивающей движение встречных потоков. На этом рисунке силовые линии красного цвета также соответствуют движению потока энергии в этой катушке.

В целом возможно этот рисунок также подходит к описанию силовых линий магнитного поля пирамиды.

Мне тоже думается что он подходит к пирамиде ,.. рисунок это магнитное поле плоской катушки?

6 дн. 1 ч. назад 6 дн. 1 ч. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Свойства Пирамид и и эксы? #87465
Книга: Время пирамид. Время России. Единый замысел. Автор: А.Ф.Черняев, С.Н.Удалова. Ссылка для скачивания.
eknigi.org/jezoterika/125610-vremya-pira...-edinyj-zamysel.html

И небольшое видео

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н....

5 дн. 22 ч. назад 5 дн. 17 ч. назад от Орбит 2.
Орбит 2
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Свойства Пирамид и и эксы? #87475
Черняев ведёт свои поиски , включает свою логику и всё у него сходится . По больше бы таких людей , можно с чем то не соглашаться или сомневаться , но нужны обоснованные факты что бы ему возразить.
А с фактами как раз и беда ......, не знал что его уже нет как 4 года . Очень жаль . Светлая ему память.

5 дн. 21 ч. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Свойства Пирамид и и эксы? #87482

Орбит 2 пишет: Черняев ведёт свои поиски , включает свою логику и всё у него сходится . По больше бы таких людей , можно с чем то не соглашаться или сомневаться , но нужны обоснованные факты что бы ему возразить.
А с фактами как раз и беда , дай бог Черняеву прожить дольше и хорошего ему здоровья.

К сожалению, Анатолия Федоровича нет уже более 4 лет. Светлая ему память! Больше бы таких людей!

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н....

5 дн. 21 ч. назад 5 дн. 19 ч. назад от BGV.
BGV
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Свойства Пирамид и и эксы? #87485

Орбит 2 пишет: Ваша теория и доказательство ,пожалуйста.
Покажите факты , что их строили только на экваторе?

пока течёт ток, то и появляется реакция среды на этот ток в виде магнитного поля, исчез ток, и магнитного поля не стало.

Орбит 2 пишет: Полная ерунда !

Цитаты желательно выделять что бы лучше читалось.

Вначале текста ставится его начало:

Орбит 2 пишет:
В конце цитаты ставится конец:

Это мне приведите, это мне докажите, вроде как я студент на экзамене. О чём вообще можно говорить если Вы считаете что магнитное поле может существовать без тока само по себе. Матчасть надо учить!

ksp пишет: Недавно написал: ""Магнитная энергия является циркулярным энергетическим потоком, электрическая энергия — прямым."

Магнитное поле у планет вообще то не такое как его рисуют, это общие понятия для публики, что бы заморочить им мозги. Оно состоит как бы из двух магнитных полей, два противоположных полюса и есть полюса планеты, а средние два полюса компенсируют друг друга, и в результате в середине на экваторе образуется второе скалярное магнитное поле, а это уже поле электрическое, т.е. на экваторе получается типа электрического диска, это электрическое поле Кулона. Где то я недавно видел такую картинку, но что то сейчас её не нашёл. У Солнца такое же электрическое дискообразное поле на его экваторе, и все планеты строго ориентируются по нему, поэтому они и расположены в одной плоскости, в плоскости этого поля.
Магнитное поле планеты это соленоидальное поле, оно получается за счёт течения по планете круговых токов. В соответствии с теоремой Умова – Пойнтинга на сферическом теле помещённом в постоянное электрическое поле возникают круговые токи, причём на экваторе напряжённость минимальная, к полюсам она увеличиваются до трёх – четырёх кратной величины. Отсюда корни Северного Сияния. Эти круговые токи порождают соленоидальное магнитное поле планеты. Эти вещи давно известны, их в частности рассматривают и рассчитывают электротехники при расчётах масляных трансформаторов высокого напряжения на пробой. Там в масле при появлении капель воды, они принимают в масле сферическую форму, и на них появляются вот такие токи. Разница только в том что там электрическое поле трансформатора а у планеты это электрическое поле от Солнца, так называемый Солнечный ветер из потока ионов. Ну и далее можно рассматривать как эти капли будут сливаться вместе, и т.д.
Спасибо сказали berserk

5 дн. 19 ч. назад 5 дн. 18 ч. назад от ksp.
ksp
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Свойства Пирамид и и эксы? #87491

BGV пишет: ... Магнитное поле у планет вообще то не такое как его рисуют, это общие понятия для публики, что бы заморочить им мозги. Оно состоит как бы из двух магнитных полей, два противоположных полюса и есть полюса планеты, а средние два полюса компенсируют друг друга, и в результате в середине на экваторе образуется второе скалярное магнитное поле, а это уже поле электрическое, т.е. на экваторе получается типа электрического диска, это электрическое поле Кулона. Где то я недавно видел такую картинку, но что то сейчас её не нашёл. У Солнца такое же электрическое дискообразное поле на его экваторе, и все планеты строго ориентируются по нему, поэтому они и расположены в одной плоскости, в плоскости этого поля.
Магнитное поле планеты это соленоидальное поле, оно получается за счёт течения по планете круговых токов. В соответствии с теоремой Умова – Пойнтинга на сферическом теле помещённом в постоянное электрическое поле возникают круговые токи, причём на экваторе напряжённость минимальная, к полюсам она увеличиваются до трёх – четырёх кратной величины. Отсюда корни Северного Сияния. Эти круговые токи порождают соленоидальное магнитное поле планеты.

Любая точка зрения имеет право на существование.
В своё время я многое понял благодаря одному человеку, у которого был свой БТГ, о котором он обмолвился всего пару раз., и прекрасно разбирался в вопросах волновой физики. Семь лет назад он написал, что уезжает на полгода в командировку в горы, После этого в инете посты от него я не встречал.
Приведу его пояснение по данному вопросу:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

В некоторых постах я обращал внимание на понимание и использования золотой пропорции. Упомянутый мною в этом посту человек однажды написал:
"ТОЧКИ ВЕКТОРОВ ДЛЯ РАСЧЕТА ПРОПОРЦИЙ СООТВЕТСТВУЮТ НЕ НАШЕЙ МАТЕРИИ, А ЭФИРУ, КОТОРЫЙ МЫ ВОВЛЕКЛИ В РАБОТУ СВОЕГО "ДЕВАЙСА:

В плоской катушке, изображение которой уже появлялось в этой теме, эти пропорции соблюдены, но вот увидеть их сложно (наверное):

Постараюсь сделать графику и поподробнее разъяснить этот момент.

5 дн. 15 ч. назад 4 дн. 20 ч. назад от Орбит 2.
Орбит 2
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Свойства Пирамид и и эксы? #87499

BGV пишет:

Орбит 2 пишет:

Не на один мой вопрос Вы так и не ответили , увернулись как уж . Старались выкрутится как могли. так ведут себя только ...... когда их за руку ловят на рынке.
Вы в начале своего поста не верите в магнитное поле , потом начинаете доказывать что оно есть и даже приводите факты его существования. Вы уж пожалуйста определитесь есть оно или нет и не передёргивайте вопросы. А вопрос был именно про это . Открою вам тайну , электрическое поле может существовать без магнитного поля , а вот магнитное поле без электрического как бы нет . И не надо мне лепить теорему Умова - Пойтинга , где чисто математически доказано с введением нового вектора названного в честь автора , и притянута для доказательства своей теории, подчёркиваю для непонятливых , всего лишь теории . А теория Умова Пойтинга в расчётах опирается на теорию ,(" чистая " математика с практикой расходится ),подчёркиваю , другую теорию, теорию Максвелла. На его второе уравнение. Где вектор магнитного поля в уравнение прямолинейный. Объясняю студентам , по второму уравнению Максвелла ,магнитное поле в проводнике распространяется прямолинейно. Полный абсурд ! Такого не была и не когда не будет в природе.
Оно в проводнике распространяется всегда поперёк ! Второе уравнение У Максвелла не верное !!! Теория Умова Пойтинга из за этого тоже не верная.
А из уравнений Максвелла вытекает ,
- что существование электромагнитных волн , то есть, такого электромагнитного поля , которое способно существовать самостоятельно , в отсутствие электрических зарядов и токов.
Не я это придумал, таково определение , этого постулата, можно сказать , академический . Этому учат студентов в ВУЗах , а я его процитировал.

П.С Не хватайтесь за трансформаторы , они Вас не спасут.

1 день 5 ч. назад 1 день 4 ч. назад от ksp.
ksp
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Свойства Пирамид и и эксы? #87629

Если провести сравнительный анализ египетский пирамид, то можно заметь общую характерную деталь - у всех разрушена облицовка. В основном преобладает версия, что облицовку содрали местные жители для строительства своих домов. Но тогда почему этих плит так много и сегодня у подножия пирамид? Но у меня другая версия. Да, жители растаскивали бесхозные плиты, веками лежавших у подножия, но вот только не они облицовку демонтировали. Возникает вопрос: какую роль в конструкции пирамиды играла облицовка и почему демонтировали только её, не разрушая саму пирамиду?

Спасибо сказали tokar_ev

1 день 2 ч. назад
1PETER555
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Свойства Пирамид и и эксы? #87632
Tут шёл разговор про крыши. Очень давно, когда мне было лет 13-15, я разговаривал с одним дедом лет около 80. Он с детских лет проработал плотником. Так вот в его юности ему деды рассказывали. Раньше строили избу с 4х скатной (пиромидальной ) крышей. И по прошествии года между потолком и стенами втыкали колышки (щепочки). И когда их набиралось более 100 лет (я знаю два "магических" числа = 108 и 144, подходят оба.), крышу разбирали и строили двухскатную. На мой вопрос зачем это надо было, дед ответил, что знание это уже его прадедами было утеряно.
Спасибо сказали Mehanikc

21 ч. 19 мин. назад 21 ч. 16 мин. назад от gonchar.
gonchar
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Свойства Пирамид и и эксы? #87642

ksp пишет: ... Возникает вопрос: какую роль в конструкции пирамиды играла облицовка и почему демонтировали только её, не разрушая саму пирамиду?

Возможно туже, что и лак для скрипки...

Опять таки, судя по следам от водяных потоков, водичка в то время прилично бурлила...
Облицовка по некоторым причинам осталась без надзора творца, и со временем просто сползти с пирамиды под воздействием воды...

А нынешние местные к ним вообще не имеют дела...
Это все было задолго до них...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали berserk

17 ч. 2 мин. назад 16 ч. 53 мин. назад от Орбит 2.
Орбит 2
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Свойства Пирамид и и эксы? #87653

Внутренний рисунок камеры и примыкающей к ней большой галереи. Пирамида Хеопса.

подземная шахта под пирамидой Хеопса.
Вложения:

Время создания страницы: 0.210 секунд