(свободная) энергия

2 мес. 2 нед. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
(свободная) энергия #83520

FMVictor пишет:

yurum пишет:

ЖекаК пишет: Давно это было.

у меня такое не пойдёть, поставили новый счётчик считает по двум проводам с передачей данных, причём считает по том проводу на котором больше току

Учите мат часть, и эквивалентные схемы. А на проводе, в замкнутой цепи -никогда не бывало разности тока.
Учите Киргофа.
Успехов.

Опаньки...! Опять блин и здесь поспел. Ты хоть сам опыты проводил.... Какая тут замкнутая цепь (провод заземления - земля - ноль 220В) -это участок цепи с сопротивлением земли... Другими словами между двумя землями возникает разность потенциалов и ток утечки. Естественно что обычная лампа накаливания не загорится, но если сделать приблуду из умножителя напряжения и включить светодиодную лампочку то она будет гореть!
Спасибо сказали NikAndr, Константин, ЖекаК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 1 нед. назад 2 мес. 1 нед. назад от Green.
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
(свободная) энергия #83531

dozor пишет: Какая тут замкнутая цепь (провод заземления - земля - ноль 220В) -это участок цепи с сопротивлением земли... Другими словами между двумя землями возникает разность потенциалов и ток утечки. Естественно что обычная лампа накаливания не загорится, но если сделать приблуду из умножителя напряжения и включить светодиодную лампочку то она будет гореть!

Цепь есть везде,только почему то емкостную связь за цепь тут не считают .
Лет 7 назад пробовал 13 вольт холостого хода,горит и светодиодная лента без всяких преобразователей.
Все зависит от вашей ближайшей трансформаторной бутки.
Зачем вам эта хрень.
И с качером такая херня будет ,холодный конец или минус питания на землю через трансформатор, на вторичку лампочку.
Гореть будет,но толку ни какого.
Всё это проверено уже тысячу раз ,давным давно.
Это обычная цепь через емкость где в качестве диэлектрика воздух.

2 мес. 1 нед. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
(свободная) энергия #83543
всё зависит от того на сколько вы удалены от трансформаторной будки, жил в посёлочке в калмыкии по молодости, зимой вечером напруга в сети 110-120 вольт, пошол к электрику, пожаловался... он мне открыл трансформаторную будку и показал.... с выхода трансформатора 280в.... пока до меня доходит на противоположном конце посёлка напруга падает.... сначала думал латр поставить но напруга гуляет вольт на 100.... потом вогнал 3 арматурины по 8 метров в землю, 0 отцепил и вместо нуля использовал своё заземление и всё стало в норме 200-240в
Спасибо сказали Extint Spin

2 мес. 1 нед. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
(свободная) энергия #83552
Напругу с него померь и всё на свои места встанет .

2 мес. 1 нед. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
(свободная) энергия #83558
С него в холостую вольт двадцать идёт , под нагрузкой падает до положенных 14 вольт , да и амперметр в нём больше для прикола .
свечу накала к примеру он не тянет .

2 мес. 1 нед. назад
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
(свободная) энергия #83564

Papa Carlo пишет:

Green пишет:

Грин,как у вас успехи на этом поприще? Помню,год назад, у вас были увлекательные эксперименты.А сейчас даже появляетесь редко.

Да нет никаких успехов. Тишина.

2 мес. 1 нед. назад 2 мес. 1 нед. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
(свободная) энергия #83579
у меня щас такое непрокатит, поставили счётчик МИРТЕК-1РУ-W1-230B-5-60A-SS-RF433
elektro196.ru/p24221480-elektroschetchik-mirtek-1ru.html
SS – два шунта в фазной цепи тока и цепи тока нейтрали.
так что он считает на том проводе где больше току
добавлю. знакомый пробовал снимать с большой частотой.... нихира... считает ещё больше а вот на старых счётчиках такое прокатывало

2 мес. 1 нед. назад 2 мес. 1 нед. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Давно я тут
Давно я тут
Больше
(свободная) энергия #83582

Vlad_iMir пишет:

yurum пишет: ... Может остановимся, может начнём думать, рассуждать, спорить?...

- предлагайте тему где "будем копать"

например: Понятно, что в замкнутой системе можем иметь лишь потери. Да и само питание установки (АКБ) по отношению к ней является внешним. Но АКБ - это не безплатная энергия, а мы желаем иметь ее даром...
В принципе, с обычного АКБ накапливая и рекуперируя можно получить киловаты в импульсе, но нам того не нужно, это будет "из своего кармана" :(
Нужно как-то исхитриться и привлечь дополнительную - внешнюю энергию среды...
Как?
Тесла ассоциировал электричество с несжимаемой жидкостью. Так почему-бы не использопать законы для жидкостей и газов в генераторе?
Имеем эффект Вентури - пульверизатор, где потоком воздуха увлекается, например, жидкость.
В роли потока воздуха будет контур с высоким током
В роли жидкости будут выступать ионы.

Раскрутив в контуре мощность до нескольких киловатт реактивки не только за счет АКБ, но и привлекая внешнюю энергию, уже можно без просадки забирать несколько сот ватт активной энергии...
В приведенной схеме от АКБ все равно будет браться энергия, но несравненно мало по отношению к выходу, а там и самозапит можно сообразить

Я изменяюсь, не пытаясь стать кем-то другим.
Я изменяюсь, приходя к полному пониманию того, кто я есть.

2 мес. 1 нед. назад
KLIN
Новый участник
Новый участник
Больше
(свободная) энергия #83584

Vlad_iMir пишет:

yurum пишет: ... потом вогнал 3 арматурины по 8 метров в землю, 0 отцепил и вместо нуля использовал своё заземление и всё стало в норме 200-240в

Вот оно СЕ, вот ОНО...!:silly: :blink: :woohoo:
Ты точно ЗАЦЕПИЛ изюминку "искателей" СЕ: лампочки горят? - горят, искры сыплются? - сыплются, на осциллографе картинки есть? - есть!!!
Так какого рожна ВАМ (нам, троллям) надо?
Ведь 99 и 9 в периоде, именно этим и занимаются на форумах по СЕ. Тупые (до безобразия!) "эксы", тупые комменты к ним, и...всё это поиски СЕ?
Но ведь понятно же, что пустыми заклинаниями и танцами с бубнами ничего не получишь, ан нет...
Всё мелют и мелют воду в ступе.
Доколе?
Я подозреваю, что ТАК будет всегда, потомучто, на самом деле - это процесс очень серьёзный. Это тяжелая, кропотливая работа, где ВСЁ надо проверять и перепроверять и...доказывать (да, да - именно доказывать) что в ЭТОМ что то есть.
Это труд. А нам это надо?
Сказал, что мышь броню прогрызла, значит прогрызла. (с) :ohmy:
Вот и крутим ДЕСЯТКИ лет (тупо и бессмысленно) "катухи", которые уже НЕ катушки вовсе, а гранаты, индукторы...?
Десяток лет мало, чтобы разгадать, например, кроКсворд ЖУЛИКА Кипинадзе, и других "уважаемых" проходимцев?
И так далее, и так далее...
Может остановимся, может начнём думать, рассуждать, спорить?
Ведь истина рождается в спорах. Разве не так?
А зачем?
Проще забанить ненавистных троллей и...всё будет в порядке: СЕ попрёт и кругом будут уважаемые люди.
Пичалька.

Эдак ты в тему попал, подписываюсь под каждым словом!

2 мес. 1 нед. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
(свободная) энергия #83590

Vlad_iMir пишет: При попытке снять реакитвку она исчезает...куда то!:P
Я очень долго пытался воспользоваться "халявной" реактивкой: увы...ноль.
Ну, то есть, не совсем ноль: получаешь (как и положено) входную мощность, МИНУС потери.
Всё по науке, туды её в качель.:woohoo:
И никакие гранаты, качеры, бифиляры и прочая хрень НЕ помогут.
ЭТТО научный (то есть доказанный) факт.
Увы и ах!

совершенно точно, многие вспоминают качельки.... вот мы раскачиваем и амплитуда увеличивается, потом хряк и сняли и амплитуда пропала... тож самое в гранатах скрещивают прямую и отражонную а при сьёме получают не больше чем подали..... нужно знать что происходит в контуре - трансформаторе когда мы подключаем нагрузку

2 мес. 1 нед. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
(свободная) энергия #83591

Vlad_iMir пишет:

Что ты до них доцепился? Ну не знают они что такое кВты и кВАры, мощность мериют сугубо только в амперах, либо в вольтах, и всё это на ВЧ и разрядниках.
Спасибо сказали KLIN

2 мес. 1 нед. назад
Extint Spin
Давно я тут
Давно я тут
Больше
(свободная) энергия #83594

-Смотри, сын: это море.
-Папа, где море?
-Да вот смотри — море тут, около тебя.
-Папа, где море? — опять спрашивает сын.
-Да вот, смотри! — повышает голос отец.
-Папа, где море?
-Да вот смотри, море об ноги плещется! — громко говорит отец сыну.
-Папа, где море? — опять спрашивает сын.
Отец, разозлившись, макает сына пять минут лицом в воду.
Сын отдышавшись, спрашивает: «Папа, что это было???»
-Море, сынок.
-Где?

Я изменяюсь, не пытаясь стать кем-то другим.
Я изменяюсь, приходя к полному пониманию того, кто я есть.

2 мес. 1 нед. назад 2 мес. 1 нед. назад от ksp.
ksp
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
(свободная) энергия #83601

yurum пишет: всё зависит от того на сколько вы удалены от трансформаторной будки, жил в посёлочке в калмыкии по молодости, зимой вечером напруга в сети 110-120 вольт, пошол к электрику, пожаловался... он мне открыл трансформаторную будку и показал.... с выхода трансформатора 280в.... пока до меня доходит на противоположном конце посёлка напруга падает.... сначала думал латр поставить но напруга гуляет вольт на 100.... потом вогнал 3 арматурины по 8 метров в землю, 0 отцепил и вместо нуля использовал своё заземление и всё стало в норме 200-240в

На многих столбах нулевой провод периодически заземлён стальным проводом диаметром примерно 6 мм. Так что действия yurum логичны. Не знаю только, крутиться ли у него эл/сч? (Совет в своих постах не пишите слово "эл/сч" полностью, а только сокращённо). Ведь он работает при условии, что нулевой провод идёт через него. И скорее всего, при таком подключении из схемы придётся исключать УЗО, т.к. оно будет постоянно отключать сеть (проверял лично сам эти опыты с землёй пару лет назад). И хотя от поселкового трансформатора мой дом стоит вторым, всё равно пришлось ставить стабилизатор на 9 кВт.

2 мес. 1 нед. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
(свободная) энергия #83618

ksp пишет: Не знаю только, крутиться ли у него эл/сч?

счётчика небыло вернее я его сломал, тогда было ежели счётчик неработает плотиш 1 руб 50коп. в месяц и всё.... отопление было киловатт 5... так что дешевле было чтоб счётчик неработал

1 мес. 4 нед. назад
ovsx
Новый участник
Новый участник
Больше
(свободная) энергия #84351
Скажите, rik, а установка по схеме на рис.3 тоже вредна?

1 мес. 3 нед. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
(свободная) энергия #84352
а где эт рис.3, надобноб ссылку давать или схему выкидывать ато гадать......

1 мес. 3 нед. назад
ovsx
Новый участник
Новый участник
Больше
(свободная) энергия #84368
Само устройство realstrannik.com/forum/svobodnaya-energi...stanovka-s-kpd-ot130 . Труд Рика под названием "Эфир" yadi.sk/i/L2lktzYxk5g97 .
Спасибо сказали tokar_ev

Время создания страницы: 0.159 секунд