Недорогие рыболовные базы

6 года 7 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Недорогие рыболовные базы #83026

Тогда совсем не понятно как эта махарайка работает.Раз вы работали с наноимпульсами,то наверняка знаете влияние длинных не экранированных проводов,да еще без пайки на прищепках. Это утопия...

Энергия качается сама, а система управления помогает раскачиваться, (а у вас не так. потому и тупик) а вот насчет длинных проводов так сам контур у него как раз компактен, даже емкость внутри индуктивности , ни у одного дипломированного радиста я этого не видел. А провода я даже ограничивающие резисторы ставлю в систему каналов подвода и отвода. а у Аркадия провода с эти справляются.

Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1925
Больше
Автор темы
Недорогие рыболовные базы #83028

29jay пишет: пара-тройка форумчан под разными никами,засирают почти все темы..и это сходит им с рук :dash: :dash: :dash:

Вы что первый день на форумах? Так везде! Кто на пенси, а у кого работа такая! :) Пора привыкнуть!

Инфа расходится, и Слава Богу!

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали allanova27, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Недорогие рыболовные базы #83034
Зачем БП? Аккумулятор автомобильный на крайняк, чтоб не было связи с розетками.
качер какойто странный у тебя, индуктор не на своем месте, либо не согласован совсем.
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Недорогие рыболовные базы #83035

DELAMORTO пишет: Зачем БП? Аккумулятор автомобильный на крайняк, чтоб не было связи с розетками.
качер какойто странный у тебя, индуктор не на своем месте, либо не согласован совсем.

100 пудов АКБ нужен, и чтобы назад была компенсация, тогда БТГ, а так преобразователи

Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Недорогие рыболовные базы #83038
в любом случае будет преобразователь, так как нет резонатора.
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Недорогие рыболовные базы #83051

Mehanikc пишет: Ракарски, и для тех хоть немного понял куда и что мотать! Новая схема и пара фотк.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Механик, если уж ты выступаешь в роли толмача, то почему выложил погосяновскую схему "для воров"? :)

Чтобы схема выглядела как "для своих", к ней не хватает комментария самого погосяна
Вот скан его схемы с комментарием
ok.ru/profile/516309975891/album/860031294547/860031365715
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Недорогие рыболовные базы #83053
Резонатор у него есть, но по сути он сам об этом не знает. Эта последняя схема свидетельствует что когда был весьма близко в упор не увидел. Я очевидно поспешил заявить что он в шаге от БТГ
Например приведу пример акустический резонатор Гельмгольца, формирует стоячую волну, но если его возбуждать снаружи он работает как подавитель этих стоячих волн. Все так же и в параллельном рез. Контуре. Это для тех кто не понял, уже пора вводить термины накачка внешняя и раскачка внутренняя. Кто понял я за вас рад.
Механик мотать куда и почему важно но если чел не объясняет почему скорее он не знает про параметр индуктивность (способность к самоиндукции) да про длину волны не догадывается. Возможно у него хорошая интуиция но отсутствие достаточных знаний ........

Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Недорогие рыболовные базы #83054
К чему все эти споры. Оказывается уже давно всё придумали и в научных институтах всё работает. Недавно ковырялся в своих старых журналах Радио 6 за 1984г. и наткнулся на очень интересную статью Отрицательная индуктивность - практическое применение. После прочитанного я честно немного офигел... Вот оно то что мы все так усердно ищем столько лет без всяких там чудес. Правильно говорят -новое это давно забытое старое.

Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, NikAndr, yurum, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
Недорогие рыболовные базы #83055
Перерисовал по последней схеме .
Такое ощущение, что Аркадий пробует методом тыка, как говорится - слышал звон....
Тот-же съем с безиндукционной катушки, но добавлен резонатор и подмагничивание линии съема.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 680
Больше
Недорогие рыболовные базы #83068
Пойду прищепки куплю,по ходу дела без них СЕ нам не видать.

Энергия, как и время бесконечно.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.075 секунд