Недорогие рыболовные базы

6 года 8 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1950
Больше
Автор темы
Недорогие рыболовные базы #81922
Принимайте ещё варианты подключения катушек от Аркадия.
Вчера выложил в однокласникапх.






Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, platon56, NikAndr, aliak07, dozor, fominyh-asd, черкес, Vlad, alex61, MolotPrizivai, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от Vlad.
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Недорогие рыболовные базы #81930

NikAndr пишет:

bogdan64 пишет: А у меня такое впечатление, что на фото Аркадия внешняя обмотка - ПРАВАЯ, а не левая. С ув.


Да, ты прав, на фотке намотано по часовой, но в его же описаниях индуктор должен мотаться против часовой.
Лично я мотаю против, да и у Влада индуктор намотан против часовой.


На своих схемах Аркадий направление намотки катушек рисует так: если волны на схеме у катушки нарисованы вниз, то это одно направление, а если у катушки нарисованной над ней волны нарисованы вверх, то эта катушка мотается в противоположном направлении, а если катушки нарисованы волнами в одну сторону , то соответственно и мотаются они в одном направлении... С Ув.

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Спасибо сказали Mehanikc, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1950
Больше
Автор темы
Недорогие рыболовные базы #81931

Vlad пишет: На своих схемах Аркадий направление намотки катушек рисует так: если волны на схеме у катушки нарисованы вниз, то это одно направление, а если у катушки нарисованной над ней волны нарисованы вверх, то эта катушка мотается в противоположном направлении, а если катушки нарисованы волнами в одну сторону , то соответственно и мотаются они в одном направлении... С Ув.

Верно говорите! Волна вверх, правая намотка, вниз левая. Он же на рисунках сам указал в виде круговых стрелок.
А на фотке вроде как и правая у индуктора.
Направление исследований есть, надо все проверять. Сам Аркадий настаивать на понимании принципа. Чтоб поняли как это работает, тогда и дальше двигаться можно будет, как он сказал.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали allanova27, Vlad, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Недорогие рыболовные базы #81932

Vlad пишет:

NikAndr пишет:

bogdan64 пишет: А у меня такое впечатление, что на фото Аркадия внешняя обмотка - ПРАВАЯ, а не левая. С ув.


Да, ты прав, на фотке намотано по часовой, но в его же описаниях индуктор должен мотаться против часовой.
Лично я мотаю против, да и у Влада индуктор намотан против часовой.


На своих схемах Аркадий направление намотки катушек рисует так: если волны на схеме у катушки нарисованы вниз, то это одно направление, а если у катушки нарисованной над ней волны нарисованы вверх, то эта катушка мотается в противоположном направлении, а если катушки нарисованы волнами в одну сторону , то соответственно и мотаются они в одном направлении... С Ув.


Влад, в описаниях никаких волн быть не должно!
Есть сто лет назад достигнутая договоренность между нашей братией о направлениях намоток катушек, т.е. правое направление - по часовой стрелке, и левое - против часовой стрелки.
А если мы сейчас начнем в словесных описаниях переходить на язык погосяна - волны вверх, волны вниз - совсем утонем нахер в его волнах.

Графическое изображение горизонтальных намоток на схеме - тут согласен: волны горбом - намотка по часовой, волны провалом - намотка против часовой. Для вертикальных - горб к сердечнику - против часовой, горб от сердечника - по часовой. И даже при таком изображении, на его схемах индуктор изображен с ЛЕВЫМ, т.е. ПРОТИВ ЧАСОВОЙ СТРЕЛКИ направлением намотки...
А на фотках его индуктор намотан вправо, т.е. по часовой.


Мотаем от себя и вправо - это намотка по часовой стрелке
Мотам от себя и влево - это намотка против часовой стрелки.

А если Погосяну вздумалось изменить общепринятые правила и мотать как Бог на душу положит - это его проблемы.
Короче, заблудился погосян в волнах :)
Спасибо сказали Vlad, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Недорогие рыболовные базы #81933

NikAndr пишет:

Vlad пишет:

NikAndr пишет:

bogdan64 пишет: А у меня такое впечатление, что на фото Аркадия внешняя обмотка - ПРАВАЯ, а не левая. С ув.


Да, ты прав, на фотке намотано по часовой, но в его же описаниях индуктор должен мотаться против часовой.
Лично я мотаю против, да и у Влада индуктор намотан против часовой.


На своих схемах Аркадий направление намотки катушек рисует так: если волны на схеме у катушки нарисованы вниз, то это одно направление, а если у катушки нарисованной над ней волны нарисованы вверх, то эта катушка мотается в противоположном направлении, а если катушки нарисованы волнами в одну сторону , то соответственно и мотаются они в одном направлении... С Ув.


Влад, в описаниях никаких волн быть не должно!
Есть сто лет назад достигнутая договоренность между нашей братией о направлениях намоток катушек, т.е. правое направление - по часовой стрелке, и левое - против часовой стрелки.
А если мы сейчас начнем в словесных описаниях переходить на язык погосяна - волны вверх, волны вниз - совсем утонем нахер в его волнах.

Графическое изображение намоток на схеме - тут согласен: волны горбом - намотка по часовой, волны провалом - намотка против часовой. И даже при таком изображении, на его схемах индуктор изображен с ЛЕВЫМ, т.е. ПРОТИВ ЧАСОВОЙ СТРЕЛКИ направлением намотки...
А на фотках его индуктор намотан вправо, т.е. по часовой.


Мотаем от себя и вправо - это намотка по часовой стрелке
Мотам от себя и влево - это намотка против часовой стрелки.

А если Погосяну вздумалось изменить общепринятые правила и мотать как Бог на душу положит - это его проблемы.
Короче, заблудился погосян в волнах :)

Я все это прекрасно понимаю... я мотал просто, так же просто как Аркадий пишет свои посты... я не стал заморачиваться и намотал так как я видел на схеме... я не хочу повторения обсуждения Капагенов,, где начали с деревянного чёпика под катушкой в банке Капы а закончили ЯМРом... насколько я понял - слова Аркадия надо понимать буквально... что не произошло с Капой и ушли черти-куда в дебри звезд, галактик и метагалактик...

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Спасибо сказали Mehanikc, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Недорогие рыболовные базы #81935
к сожалению нет, сегодня копали картошку и завтра будем... вымотался сегодня...

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от Vlad.
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Недорогие рыболовные базы #81938

NikAndr пишет:

Vlad пишет: к сожалению нет, сегодня копали картошку и завтра будем... вымотался сегодня...


Ни фига сколько у тебя картошки, мы свою на даче за два часа выкапываем, но моральный дискомфорт я начинаю испытывать за две недели до того, как начинаем копать :)

Я тоже пока к замерам не готов, сегодня перематывал индуктор, на 8-ми витках еле-еле фурычит, намотал другой 10 витков, щас прикручу его и буду собираться на два дня на рыбалку, ибо генераторы приходят и уходят, а рыбалка - это вечное :)

К удалению.


А ты конденсаторы ставил между катушками? У меня тоже еле фурычила пока кондеры не поставил!!!

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад
yvs
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 53
Больше
Недорогие рыболовные базы #81939
Мужик, чтобы впредь не путаться с левой и правой намоткой, сравнивайте ее с резьбой, тут уж не ошибетесь.
Спасибо сказали tokar_ev, aliak07, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад
MolotPrizivai
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Больше
Недорогие рыболовные базы #81940

NikAndr пишет: генераторы приходят и уходят, а рыбалка - это вечное :) .


NikAndr ПЛЮС 100500. :)

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, NikAndr, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Недорогие рыболовные базы #81944

yvs пишет: Мужик, чтобы впредь не путаться с левой и правой намоткой, сравнивайте ее с резьбой, тут уж не ошибетесь.

Зайди на Заряд или в Одноклассники, найди там Погосяна и расскажи про резьбы ему, я об этом знаю уже ровно (сегодня исполнилось) триста лет :)




Vlad пишет: А ты конденсаторы ставил между катушками? У меня тоже еле фурычила пока кондеры не поставил!!!

Нет, не ставил, у меня обе катушки намотаны Ø 0,8 да и вариант не твой а v"26.2"
Да и собирал я даже не на коленке, а на соплях, БП подключал импульсный но в перспективе сеть вообще не буду задействовать, запитаю от аккума, смогу запустить и настроить - ура! Не смогу - нафиг нужен БТГ от сети?
Спасибо сказали platon56, Vlad, AndreyVK431
Тема заблокирована.
Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.086 секунд