Недорогие рыболовные базы

6 года 8 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Недорогие рыболовные базы #81854

panavto пишет:

Rakarskiy пишет: Николай., скорее Аркадий магнит использует для имитации диода. только по типу магнитного усилителя где поле не меняется а постоянное.
.


Магнит + резонирующая катушка = выпрямитель. Причем выпрямляет все , вплоть до терагерц.


Вот тут уже можно думать. катушки съема в качерах и прочих ТТ фигачат ВЧ составляющую. т.е. лампочки горят, а вот все остальное нужно думать. если такой выпрямитель сделать для контура съема и питания самого качера. как вам такая идея? ведь для качера постоянный ток самый то

Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Недорогие рыболовные базы #81855

Rakarskiy пишет: Вот тут уже можно думать. катушки съема в качерах и прочих ТТ фигачат ВЧ составляющую. т.е. лампочки горят, а вот все остальное нужно думать. если такой выпрямитель сделать для контура съема и питания самого качера. как вам такая идея? ведь для качера постоянный ток самый то


Для частот , на которых работают качеры,и тем более ТТ, есть хорошие современные диоды . Короче для большинства схем, которые тут мучает народ, магниты не нужны. Если характеристик диодов по частоте или максимальному обратному напряжению вдруг не хватит, то наверное можно задуматься о магнитах.
Спасибо сказали tokar_ev, platon56, NikAndr, Mehanikc
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Недорогие рыболовные базы #81859
Разбавлю буквы картинками :)
Намотал катушки кроме индуктора, его вечером намотаю.

Итак, получилось вот что:

Катушка L3
Каркас Ø 34мм длина намотки 26 см., намотка против часовой
Провод ПЭТВ-2 в лаке Ø 0,8мм., кол-во витков - 295
Индуктивность 368мкГн, сопротивление 1,2-1,3 ома


Катушка L2
Каркас Ø 44мм длина намотки 26 см., намотка по часовой
Провод ПЭТВ-2 в лаке Ø 0,8мм., кол-во витков - 295
Индуктивность 598 мкГн, сопротивление 1,5-1,6 ома


Спецом для FMVictor-а показываю фортку измерения индуктивности L2 :)


И катушка L4
Каркас Ø 65мм длина намотки 26,5см., намотка по часовой
Кол-во витков каждым проводом - 51,5 витка
Провод синий Ø 1мм., Ø в изоляции - 2,4мм. Зеленый Ø 1мм,. Ø в изоляции - 2,2мм Длина проводов ровно по 15м. (без учета выводов)
Индуктивность синей и зеленой одинакова – по 360мкГн, сопротивление по 0,3-0,4 ома




Вечером намотаю индуктор и завтра приступлю к сборке качера

Что интересно - индуктивность L3 и каждого провода бифа получилась практически одинаковой, 360-368 мкГн :)
Спасибо сказали platon56, kater, aliak07, vitus, dozor, spaceon, Rakarskiy, ziminv, Extint Spin, allanova27, черкес, Z80, Mehanikc
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Недорогие рыболовные базы #81868
Сегодня попытался повторить установку по схеме Аркадия Погосяна и вот , что получилось)) :




Аркадию приношу свои глубочайшие извинения за то , что неправильно назвал его имя!!!! и СПАСБО ему за схему!!!

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Спасибо сказали platon56, NikAndr, vitus, fominyh-asd, spaceon, Rakarskiy, Mibor, SergeyFX, ziminv, черкес, Mehanikc, MolotPrizivai, 29jay
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад
Mibor
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 116
Больше
Недорогие рыболовные базы #81869
Vlad, скажите пожалуйста, какое потребление вашего девайса (по амперметру блока питания)?
С ув.
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Недорогие рыболовные базы #81870
К сожалению он сдох((( Куплю новый прибор и замерю...

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад
Mibor
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 116
Больше
Недорогие рыболовные базы #81871

Vlad пишет: К сожалению он сдох...

А может тестером ?
... или на 1-омном резисторе?
С ув.
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от Vlad.
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Недорогие рыболовные базы #81872
Амперметр на ЗУ сдох давно, а тестер сегодня при первом запуске установки лежал рядом и его один шнурок был на проводе с вч, ну и .... поторопился я короче, не убрал тестер...

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Недорогие рыболовные базы #81873

Vlad пишет: Амперметр на ЗУ сдох давно, а тестер сегодня при первом запуске установки лежал рядом и его один шнурок был на проводе с вч, ну и .... поторопился я короче, не убрал тестер...


Там где статика. лучше цифровыми приборами измерения не пользоваться. Если только они имеют соответствующий класс защиты. У меня так 3 "китайца" акачурились.

Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Недорогие рыболовные базы #81875
мой был тоже цифровой... теперь на всех режимах кажет НУЛЬ))..

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Тема заблокирована.
Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.116 секунд