Недорогие рыболовные базы

6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
Недорогие рыболовные базы #82997

diod пишет: Эта схемка мне Анквича напоминает!

- это ?
Чем напоминает?

Дополню: задача индуктора - не накачивать вторичку энергией, а менять ее индуктивность. Вторичка сама "всосет" нужное, но индуктор в это время должен резонировать, производя захват ионов.
Кроме того, после раскрутки во вторичке достаточного тока, по ней нужно ударить высоким, таким образом полностью компенсируется ее индуктивное сопротивление
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Мое понимание процесса такое - имеется резонансный контур, который раскачивается частотой, близкой к резонансной. При достаточном напряжении ИП раскачка контура все равно будет произведена, но возникают перекосы в фазах, которые "усугубляются" воздействием индуктора, что приводит к тому, что в определенные моменты контур становится ловушкой по отношению к внешней энергии, типа мерцающей черной дыры.
Не забываем о свойстве материи к самоорганизации:

Вложение не найдено

Спасибо сказали tokar_ev, allanova27, MolotPrizivai, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от Vlad.
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Недорогие рыболовные базы #83001

DELAMORTO пишет:

Extint Spin пишет:

rubin пишет: ...ну зажег лампочку, а дальше то что? Фишка то в чём?

тело экспериментатора это уединенная емкостью, через которую захватывается энергия среды (ионы)
в данном случае лампа светится чисто на захваченной энергии, а качер это насос - создает "область отрицательного давления" для энергии среды

Не все качеры могут так зажечь лампочку.....

Вадим а ты хитрый лис ( в хорошем смысле) ... Я тут поэксил малость намедни... Сначло был кукишь, а не горенье лампы но вспомнил твои слова из видео ... "Я всегда делаю качеры с феритом"... Короче когда феррит около холодного конца фитон хороший... Лампа не горит...Когда феритом заполнена вся катушка то лампа 230в 15 Вт горит и на клемах аккума и на первичке и на радиаторе транзистора и на горячем конце.. Горит правда в пол накала примерно... Вторичка намотана проводом 0.335 645 витков. Диаметр катушки 2,5 см ... С Ув...

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Спасибо сказали allanova27, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от rubin.
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 679
Больше
Недорогие рыболовные базы #83002
Возможно я что то пропустил,а видео есть? Катушечного БТГ на основе качера Аркадия Погосяна.
Где можно посмотреть?

Энергия, как и время бесконечно.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от Vlad.
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Недорогие рыболовные базы #83003

rubin пишет: Возможно я что то пропустил,а видео есть? Катушечного БТГ на основе качера Аркадия Погосяна.
Где можно посмотреть?


Смотри если хочешь канал Энерго на ютубе
Аркадий не выкладывались пока видео... Есть фото

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
Недорогие рыболовные базы #83004
качер блокингу рознь

Вложение не найдено

Спасибо сказали Vlad, MolotPrizivai, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от Vlad.
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Недорогие рыболовные базы #83005
Есть схема ещё и ругулирумого качера с ферритами ... Я её видел на сайте у горчилина... Очень похожа на схему Вадика с тремя катушками....

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Недорогие рыболовные базы #83018
Сопли не сопли! У одного получается красиво паять, но дальше справочника (которые составили другие) не ногой. У другого сопли но за то своих мыслей без справочника. То что он на своей волне, без измерительной аппаратуры делает, на минимуме доступных элементов, в основе возможно даже не осознает сути, но у него выходит. Трижды аккуратному справочнику-паяльщику это дико, ведь голова пуста и на творчество не реагирует. мысли творчества пивные тараканы пеленают.. Я кое что проверил, да очень короткое включение ключа имеет значение.
Переработал схему на логику и мосфет по расчетам раскачать контур запросто и действительно отбор должен падать, как и говорил автор своих произведений на которого вы ополчились, а ведь он безвозмезно свои схемы выложил и как ссмог в содружестве со своими тараканами объяснил. Вы бы думали, анализировали, а то как в детстве сказали ДАЙ НА ХАЛЯВУ, так принцип не изменился. Могу сказать так ПОГАСЯН в двух шагах от БТГ

Спасибо сказали tokar_ev, allanova27, 29jay, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 679
Больше
Недорогие рыболовные базы #83020
Умиляет другое, люди далёкие от электроники, да и науки тоже, на каких то соплях собирают БТГ на раз два.
После чего грамотные инженеры, технари,практики в электронике, собрать не могут, пора задуматься наверно в чём фишка.

Энергия, как и время бесконечно.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Недорогие рыболовные базы #83022

Papa Carlo пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Не повторив схему один в один уже её модернизировать решили? Крайне не обдуманное решение.
А вы на 100% уверены,что это бтг и автор не вешает вам лапшу на уши?
Я тоже в общем то могу пропустить ток через кучу всяких катушек не понятного назначения, поставить в послед с лампой амперметр и заявить, что создал бтг.

Во первых, я и не собирался повторять один в один ни на один миг. Но в отличие от некоторых, читать схему и анализировать электродинамику и электромеханику не разучился. Даже больше скажу сам автор скорее делает интуитивно (ему кажется что будет лучше). Проанализировав к чему двигается автор, на нескольких его схемах, сделал вывод что он в правильном направлении. К слову КАПАНАДЗЕ, Акула и прочих здесь и не пахнет,. Скорее по свойствам электродинамики, автор юзает возле эффекта который был применен в Устройстве "БТГ на ладони" где складовой резонанса с индуктором участвует межвитковая емкость. В свое время и на мою схему "умники" , сказали "а как это может работать" - аль работает и по всем правилам традиционной физики. У Погосяна так же традиционная физика, в оригинальной конструкции но не оригинальной схеме. К слову как он снижает шаг импульса накачки до иголки он же не раскрыл, а выходит что в его схеме это ключевой момент. Я же это сделал на логике и вместо управляемого драйвера применил 555 таймер.

Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1909
Больше
Автор темы
Недорогие рыболовные базы #83023
Ракарски, и для тех хоть немного понял куда и что мотать! Новая схема и пара фотк.






Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.211 секунд