Недорогие рыболовные базы

6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Недорогие рыболовные базы #82778
Привет, Влад! Прими мой респект за настойчивость и уважуху за ролики с эксами.

Имею два вопроса и одно замечание.

Сначала замечание - твоя установка - это не качер Погосяна, как ты говоришь в ролике, от Погосяна там только внутренняя катушка 50см и индуктор, который, кстати, намотан в другую сторону (против часовой) нежели у Погосяна на фотках (по часовой)

Вопрос 1 - ты пробовал запускать гравицапу от аккумуляторов? Если да, то каковы показатели потребления?
Вопрос 2 - говоря о свечении лампочек в полный накал на что ты ориентировался, на показатели люксметра, или "на глазок"?
Спасибо сказали RuslanX
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Недорогие рыболовные базы #82779

dozor пишет:

Vlad пишет:

dozor пишет:

Vlad пишет: Дозор, не хочу озвучивать, считай сам, все цифры я назвал ток потребления ты видел, сравни хотя бы мощность сороковаттной лампы (горит в полный накал) с мощностью потребления от источника питания (ток ты видел напряжение 24,4В). Считай...

Ответ Ваш понял, спасибо. Чуда не произошло, жаль, мы все так надеялись...



Я повторяю- СЧИТАЙ!!!

Уже давно всё подсчитал, с учетом всех потерь. Самозапит не получается. Это основной критерий... пусть хоть полсотни лампочек горит, как только включаешь выпрямитель весь эффект пропадает.


Дозор, ты меня хоть убей, но в самозапит я вообще не верю!!! ну не укладывается у меня в голове эта возможность, хоть тресни... а вот то, что при малых затратах можно получить больше чем, затрачено - вот в это я верую)) ... я самозапит даже не рассматриваю как вариант ...

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Спасибо сказали dozor
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от RealStrannik.
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 395
Больше
Недорогие рыболовные базы #82781
Замеры по питанию нужно проводить через фильтр ВЧ. Как правило вся "прибавка" сразу исчезает. От ВЧ все приборы врут. Лампы накаливания вовсе не годятся для оценки выхлопа если на выходе ВЧ. Я тоже на эти грабли наступал. От кроны с качера лампы зажигал тоже в "полный накал" но это лишь иллюзия прибавки.

«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».
Спасибо сказали tokar_ev, NikAndr, dozor, RuslanX, Mehanikc, Vlad
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Недорогие рыболовные базы #82782

NikAndr пишет: Привет, Влад! Прими мой респект за настойчивость и уважуху за ролики с эксами.

Имею два вопроса и одно замечание.

Сначала замечание - твоя установка - это не качер Погосяна, как ты говоришь в ролике, от Погосяна там только внутренняя катушка 50см и индуктор, который, кстати, намотан в другую сторону (против часовой) нежели у Погосяна на фотках (по часовой)

Вопрос 1 - ты пробовал запускать гравицапу от аккумуляторов? Если да, то каковы показатели потребления?
Вопрос 2 - говоря о свечении лампочек в полный накал на что ты ориентировался, на показатели люксметра, или "на глазок"?


Аркадий сделал мне некоторые замечания по первым трем моим видео... я по его замечаниям все переделал... результат - ноль...
Теперь я сделал гибрид с его двух установок 50 и 26 и не использую землю на тонкой внутренней катушке... Я повторюсь (ранее я уже писал) намотка всех катушек у меня как у Аркадия на схеме в первом 50 см варианте!!!!!!.... Так, что эта схема по Погосяну!!!!
на вопрос 1: Один из двух аккумов сдох, скоро куплю второй и попробую... Я понимаю для чего твой первый вопрос, он меня тоже очень интересует))...
на вопрос 2: мерил на глазок... когда проводил предварительные включения я специально рядом повесил лампу накаливания 40Вт с питанием от сети 220 В, но одно неловкое движение и она упала.... спиральке хана... когда горели обе лампы - от гравицапы и от сети , то на глаз разницы не видно... НикАндр я тоже слежу за твоим творчеством... и мотаю себе на ус))) С Ув...

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Спасибо сказали Mibor, Mehanikc, 29jay
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Недорогие рыболовные базы #82783

RealStrannik пишет: Замеры по питанию нужно проводить через фильтр ВЧ. Как правило вся "прибавка" сразу исчезает. От ВЧ все приборы врут. Лампы накаливания вовсе не годятся для оценки выхлопа если на выходе ВЧ. Я тоже на эти грабли наступал. От кроны с качера лампы зажигал тоже в "полный накал" но это лишь иллюзия прибавки.


...не спорю... , надо дальше эксить,...

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Спасибо сказали allanova27
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Недорогие рыболовные базы #82784

Vlad пишет: Я повторюсь (ранее я уже писал) намотка всех катушек у меня как у Аркадия на схеме в первом 50 см варианте!!!!!!.... Так, что эта схема по Погосяну!!!!
.


Не вводи в заблуждение ни себя, ни людей - у тебя индуктор намотан ПРОТИВ часовой, т.е. левая намотка, а у Погосяна на ВСЕХ его фотках индуктор намотан ПО ЧАСОВОЙ, т.е. правой намоткой. Но если ты настаиваешь, пусть будет "по Погосяну", я не против :)
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Недорогие рыболовные базы #82785

NikAndr пишет:

Vlad пишет: Я повторюсь (ранее я уже писал) намотка всех катушек у меня как у Аркадия на схеме в первом 50 см варианте!!!!!!.... Так, что эта схема по Погосяну!!!!
.


Не вводи в заблуждение ни себя, ни людей - у тебя индуктор намотан ПРОТИВ часовой, т.е. левая намотка, а у Погосяна на ВСЕХ его фотках индуктор намотан ПО ЧАСОВОЙ, т.е. правой намоткой. Но если ты настаиваешь, пусть будет "по Погосяну", я не против :)


НикАндр, ты наверно не обратил внимания, что я написал на СХЕМЕ, а ты говоришь на ФОТО... и я не протиФ, что не протиФ))0... буду должен))) :)

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Недорогие рыболовные базы #82786

Vlad пишет:

dozor пишет:

Vlad пишет:

dozor пишет:

Vlad пишет: Дозор, не хочу озвучивать, считай сам, все цифры я назвал ток потребления ты видел, сравни хотя бы мощность сороковаттной лампы (горит в полный накал) с мощностью потребления от источника питания (ток ты видел напряжение 24,4В). Считай...

Ответ Ваш понял, спасибо. Чуда не произошло, жаль, мы все так надеялись...



Я повторяю- СЧИТАЙ!!!

Уже давно всё подсчитал, с учетом всех потерь. Самозапит не получается. Это основной критерий... пусть хоть полсотни лампочек горит, как только включаешь выпрямитель весь эффект пропадает.


Дозор, ты меня хоть убей, но в самозапит я вообще не верю!!! ну не укладывается у меня в голове эта возможность, хоть тресни... а вот то, что при малых затратах можно получить больше чем, затрачено - вот в это я верую)) ... я самозапит даже не рассматриваю как вариант ...


Зачем делать из Дозора киллера? :lol:
Суслика видишь? нет....а он существует.
Увы не в этих лево-правых намотках....да вообще дело не в намотках- это всего лишь провод свернутый, и следовательно потери по пути прохождения тока. Когда вы это поймете, то обсуждать съем с качера не будете, так же и замерам верить с импульсным забором энергии.
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Недорогие рыболовные базы #82788
ЛАмпа и ее мощность указана для синусоидального переменного тока с частотой 50 герц. Выбейте это себе на лбу. :dash:
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Недорогие рыболовные базы #82789

Vlad пишет:

NikAndr пишет:

Vlad пишет: Я повторюсь (ранее я уже писал) намотка всех катушек у меня как у Аркадия на схеме в первом 50 см варианте!!!!!!.... Так, что эта схема по Погосяну!!!!
.


Не вводи в заблуждение ни себя, ни людей - у тебя индуктор намотан ПРОТИВ часовой, т.е. левая намотка, а у Погосяна на ВСЕХ его фотках индуктор намотан ПО ЧАСОВОЙ, т.е. правой намоткой. Но если ты настаиваешь, пусть будет "по Погосяну", я не против :)


НикАндр, ты наверно не обратил внимания, что я написал на СХЕМЕ, а ты говоришь на ФОТО... и я не протиФ, что не протиФ))0... буду должен))) :)


По большому счету, мне по барабану, куда у него намотаны катушки, вправо или влево. Но коль я решил повторять его гравицапу в МАКСИМАЛЬНОМ приближении к авторскому варианту, то обратил внимание на эту нестыковку - на схемах он рисует левую намотку, а на фотках показывает правую. Попросил нашего "дипломата Механика" уточнить у Погосяна этот нюанс, типа почему у него на схемах указана левая намотка а в реале - правая...

Итить-колотить, лучше бы не спрашивал - погосян предложил мне идти в армию, чтобы там меня научили где лево, а где право, потом прочитал целую оду своей гениальности, но на вопрос, почему у него разница в намотках - так и не ответил, сказал, что он заканчивал институт по изобретательству, и типа, пошли вы все на...:))))

После этого спитча я пришел к выводу, что погосян не имеет к схемам никакого отношения, их рисуют другие люди, а он с их слов, рассказывает уже нам про настройку, типа "должно щелкнуть, потом стрельнуть".. А после его "изобретений", где он использует фазу 220, я решил прекратить эксы, ибо это уже ни в какие ворота...
Спасибо сказали dozor
Тема заблокирована.
Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.108 секунд