Недорогие рыболовные базы

6 года 6 мес. назад 6 года 6 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Недорогие рыболовные базы #82413
Нет никакой неприязни, мне жалко Вас что вы тратите столько времени и денег на очевидные вещи. Вы скажете что негативный опыт тоже опыт, на что я отвечу для того чтобы знать что лужа грязная не обязательно в неё плюхаться.

Коли вы взялись за это дело, должны были убедиться что именно получил Погосян, делал ли он замеры мощности? Может быть он просто неправильно интерпретировал свой эксперимент? Я сам каюсь попадался на таком, но потом несколько раз перепроверял, и понимал откуда прёт энергия на самом деле.

Далее, если у вас на руках есть все необходимые данные, вам необходимо сосредоточиться на получении эффекта, а не культе Карго, когда катушки мотают проводом того же цвета что и у автора.

Как только получили нужный эффект, перепроверьте, действительно это какой то новый эффект или банальная классика, облазите весь интернет, патенты и т.д. проверьте было ли уже это где то, возможно про этот эффект другие уже знают и используют эффективнее чем вы. Обязательно проведите замер баланса мощности.

Не надо меня ни в какие комиссии, я такой же самоучка как и все остальные, здесь есть куда более опытные спецы чем я. Поначалу так же как и вы хватался за всякую нерабочую мелочь. Но сейчас вижу что вы совершаете те же самые ошибки что и я когда то. Вникните в суть схемы, продумайте каждый элемент. Если не знаете точно, то обкатайте его экспериментально. Все эти схемы полный мусор если вы не представляете как оно работает!

Как говорил Стив - разберите всё сначала на примере обычного куска прямого провода.

Мотайте в слепую Шура, мотайте!
Спасибо сказали RealStrannik, Виталий, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 6 мес. назад
viknel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 121
Больше
Недорогие рыболовные базы #82416
С интересом читаю эту ветку, хотя мои интересы в получении энергии из феррита. Удивлен тем, что все так «упали» на качер. Что делает качер? Раскачивает высоковольтными импульсами с крутыми фронтами систему катушек. Почему-то забыли, что этот же эффект может быть получен гораздо проще. Берем высоковольтный блокинг-генератор и нагружаем его на газовый разрядник (это современный аналог искрового разрядника). Подробнее о нем можно прочитать по адресу:
www.poligon.info/content/articles/gas-discharge-tube.php
Рахрядники выпускаются на напряжение зажигания от 75 до 6000 вольт. Пропускаемые в импульсе токи могут доходить до килоАмпер. Время срабатывания и гашения дуги — микросекунды. Габариты не превышают современных транзисторов. Достойная замена капризного качера. Построить высоковольтный блокинг-генератор это задача для первокласника.
Приобрести такой разрядник можно, например, по адресу:

www.platan.ru/cgi-bin/qweryv.pl/0w32504.html

www.platan.ru/cgi-bin/qweryv.pl/0w32504.html

Отвергая чужое - предложи своё
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 6 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Недорогие рыболовные базы #82417

viknel пишет: С интересом читаю эту ветку, хотя мои интересы в получении энергии из феррита. Удивлен тем, что все так «упали» на качер. Что делает качер? Раскачивает высоковольтными импульсами с крутыми фронтами систему катушек. Почему-то забыли, что этот же эффект может быть получен гораздо проще. Берем высоковольтный блокинг-генератор и нагружаем его на газовый разрядник (это современный аналог искрового разрядника). Подробнее о нем можно прочитать по адресу:
www.poligon.info/content/articles/gas-discharge-tube.php
Рахрядники выпускаются на напряжение зажигания от 75 до 6000 вольт. Пропускаемые в импульсе токи могут доходить до килоАмпер. Время срабатывания и гашения дуги — микросекунды. Габариты не превышают современных транзисторов. Достойная замена капризного качера. Построить высоковольтный блокинг-генератор это задача для первокласника.
Приобрести такой разрядник можно, например, по адресу:

www.platan.ru/cgi-bin/qweryv.pl/0w32504.html

www.platan.ru/cgi-bin/qweryv.pl/0w32504.html

Ну а дальше что ... Как использовать, схему накидать сможете.
Спасибо сказали NikAndr, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 6 мес. назад
viknel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 121
Больше
Недорогие рыболовные базы #82419
Один конец разрядника через диод на коллектор транзистора блокинг-генератора, а второй конец разрядника на индуктор. Неужели замена качера на другую схему накачки требует рисования схемы?

Отвергая чужое - предложи своё
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 6 мес. назад 6 года 6 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Недорогие рыболовные базы #82421

viknel пишет: Рахрядники выпускаются на напряжение зажигания от 75 до 6000 вольт. Пропускаемые в импульсе токи могут доходить до килоАмпер. Время срабатывания и гашения дуги — микросекунды. Габариты не превышают современных транзисторов. Достойная замена капризного качера. Построить высоковольтный блокинг-генератор это задача для первокласника.


1. Блокинг и качер это устройства работающие на разных принципах коммутации.
2. Для чего вам разрядник? Вот опять, усложняете схему не понимая назначение отдельных узлов.

MolotPrizivai пишет: фигня не в качеру - фигня в катушках Теслы - Купера....


Эта тема обсасывается последние лет 10 точно, нет там нифига, читайте патент Теслы про бифиляры, там всё доходчиво он изложил.

viknel пишет: Один конец разрядника через диод на коллектор транзистора блокинг-генератора, а второй конец разрядника на индуктор. Неужели замена качера на другую схему накачки требует рисования схемы?


Твоя схема имеет больше элементов, среди которых самый затратный - разрядник. КПД будет ниже чем у качера.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 6 мес. назад 6 года 6 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Недорогие рыболовные базы #82427

MolotPrizivai пишет: видео Ingener99 - катушка Купера справа и ток в 40А.


Уже обсуждалось на форуме. По 100 раз разжевывать одно и тоже не буду. Ищи.
Для начала подсчитай объём меди на каждом из торов.

MolotPrizivai пишет: Магнитное поле это инерционное поле - масса.


Поляризация не может быть массой. Инерция принадлежит доменам вещества, вернее самому веществу, не нужно путать.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 6 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Недорогие рыболовные базы #82428
Провода остались целы так как температуру ферриты забирали с них, в отличии от проводов без ферритов.
тупое видео.плохой пример.
Тема заблокирована.
6 года 6 мес. назад 6 года 6 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Недорогие рыболовные базы #82430

MolotPrizivai пишет: Магнитное поле это вещество.


Ты неправ. Намагниченный гвоздь весит столько же сколько и не намагниченный. Какое отношение это имеет к качеру Погосяна?

MolotPrizivai пишет: Теслу читал, Купера тоже.


Я этого не вижу, на вашей изображен вверху бифиляр Купера, внизу обычный соленоид.
Вот эта более правильная:

Где какая надеюсь разберетесь.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 6 мес. назад
yvs
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 53
Больше
Недорогие рыболовные базы #82432

MolotPrizivai пишет:

yvs пишет: Что значит наматывать двойным проводом?


yvs - двойным проводом значит наматывать два провода в один раз или бифилярно.

Есть бифиляр Теслы, есть бифиляр Купера. А мне хотелось бы узнать бифиляр в интерпретации Погосяна :)
Спасибо сказали MolotPrizivai, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 6 мес. назад 6 года 6 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Недорогие рыболовные базы #82433

viknel пишет: Один конец разрядника через диод на коллектор транзистора блокинг-генератора, а второй конец разрядника на индуктор. Неужели замена качера на другую схему накачки требует рисования схемы?


А неужели нарисовать схему сложнее, чем рассказывать на пальцах что и куда подключать???
Мне, например, в миллион раз легче понять схему, чем расшифровывать рассказы типа Погосяна как, куда и каким концом подключать диод..
Так что присоединяюсь к просьбе Дозора - нарисуй схему, и твой пост из рекламы Платана превратится в полноценное участие в поиске СЕ :)
Спасибо сказали MolotPrizivai, AndreyVK431
Тема заблокирована.
Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.088 секунд