Недорогие рыболовные базы

6 года 7 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Недорогие рыболовные базы #82336

yvs пишет: Вот поэтому и хочется чтобы общающиеся с ним люди выкладывали здесь информацию полностью. И Аркадия лишний раз напрягать не будем и может быть поймем что он там нашел.


Ну коль ты просишь выложить здесь тексты Аркадия, то могу предложить два его сообщения, одно - это его ответ какому-то пацаку под ником xt_tj с Заряда, который имел неосторожность спросить у него следущее:

"xt_tj сказал(а): ↑

Аркадий, это полноценная рабочая схема(фото во вложении)(т.е. к ней не надо дополнительных катушек, антенн и т.п.)? если да то вопросы куда без них :smile3:
1) напряжение питания 12в ?
2) транзистор кт805ам, кт805бм?
3) как запустить генерацию (сама запустится при подачи питания)? или что надо сделать
4) транзистор не вылетит в таком подключении?
5) трубы диаметром по нарастающей 38мм 50мм 100мм?
6) обмотка которая 1мм двужильная на каком каркасе? на 50мм поверх провода в лаке или на 100мм под индуктором?


И ответ Аркадия:

"я уже устал каждый день одно и тоже писать если ни кто не читает то и смысла нет сюда заходить сколько можно писать создателям форума дайте людям то что я пишу или закройте тему и не высылайте мне всё это кому надо меня нашли и мы общаемся и без вашего дурацкого форума надоело видит Бог я старался донести до людей но видно не туда зашёл буду искать другие пути больше не просите сюда заходить опротивило я не пацан тратить каждый день на ваши игрушки прощайте


Ну и еще одно сообщения от Аркадия, это как бы для общего развития, тут он отвечает не лично кому-то, а пишет на глобальные темы. Это тебе для понимания..

"добрый вечер я замучился всем писать спасибо конечно за помощь и понимание но все эти схемы самые новые варианты которых нет ни у кого и которые все хотели создать да я не мишин не ворую у Тесла и понимаю что может он и хотел именно такую схему а потом его схемы перевернули что бы никто не смог ни чего придумать и пустили по ложному пути сегодня включил телевизор а там один уже показывает моё и называет своим специально до конца просмотрел не приятно конечно он не знает что меня трогать и обижать нельзя кто так поступает кончает жизнь на кладбище нет я не угрожаю и не убиваю просто по жизни так получается я добрый и ни кому зла не желаю просто так получается не от меня это зависит поэтому я и не боюсь ни кого и ни чего я всем пишу но почему то все обижаются что не видят моих ответов я собрал электро приёмник и в плане стоит запитаться от антенны пока нет возможности её испытать хотя она готова везде провода и я получаю сильную наводку от проводов о которых никто ни когда не говорил вот столкнулся проверял от такой добавки работает но не у всех есть такие варианты смотрел схемы по интернету вроде у людей всё работает но у меня их варианты не работают значит надо придумать такое что бы все могли такой вариант использовать у нас начинаются дожди и здоровье потерял на таком знании испытывал на себе и не могу лазит на высоту поднимать антенну вот чем могу всем помогаю что бы могли понять что и как надо делать но пока почти никто ни чего не читает и каждый раз приходится писать одно и тоже испорченный телефон получается веде говорят заряд всем помогает а мне даже общаться тут нет возможности бардак одним словом обидно столько времени трачу и для чего и для кого думал все умные дам данные и уйду а приходится в пустую говорить и писать и теперь не знаю для кого пишу если использовать мои другие схемы то конечно можно рассматривать и самозапитку но опять ни кто не читает можно мои катушки соединить как два бифиляра и тогда можно будет в лёгкую добиться резонанса и потом я проверял можно просто провод высокого присоединить к железу трансформатора и вот простой самозапит без проблем но я добивался когда питание само прибавлялось в два раза и так по восходящей просто транзистор не выдерживает такой прибавки вот если решить эту проблему у меня просто нет таких там много чего я получал поэтому пока об этом нет смысла мне думать всё равно нет ни чего а на мою пенсию ни чего не купишь мне даже льготы не платят хотя по закону обязаны ни субсидию не платят одни разговоры а на деле ни копейки не дают так что имею от того и пляшу раньше всё было заболел всё выкинули даже мусорщики говорили тут наверное кулибин живёт заметили что мишками выбрасывали и раздал остальное много чем занимался а теперь заново начал жалко стало людей их дразнят а никто ни чего не показывает вот и решил помочь людям вот и всё а тут такой бардак иногда и жалею что всё начал пишите в одноклассники мне тут я не появляюсь просто ребята просят зайти написать вот иногда захожу администрация сама должна была быть заинтересовано что у них такие данные а они всё на оборот бог им судья всем успехов"

Модератору
После прочтения этого поста коллегой yvs, тексты можно удалить..
Спасибо сказали tokar_ev, yvs, MolotPrizivai
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от yvs.
yvs
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 53
Больше
Недорогие рыболовные базы #82338
Аркадия можно понять. На вопросы о типе туалетной бумаги для каркасов катушки от очередного Святоши любой бы так ответил. А по сути, полуволновой резонанс, четверть, какой эффект нужно ловить, роль катушкоконденсатора, ведь ни кто не спросил. Вот привязались к 805 транзистору, да что было у автора, то и поставил, на каких качер запускается, те и надо пробовать.
Аркадий пишет, что какая то информация удаляется, вот и интересно, какая? Или кому то он писал, а сюда забыл или перепутал.
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Недорогие рыболовные базы #82340

yvs пишет: Аркадий пишет, что какая то информация удаляется, вот и интересно, какая? Или кому то он писал, а сюда забыл или перепутал.

Да никто ничего из написанного Аркадием не удалял с Заряда, просто он блудил по разным темам и писал свои сообщения сегодня в одной теме, завтра в другой, народ не мог отследить все его сообщения и спрашивали в тех темах, в которых он появлялся вчера. А он сегодня заходилв новую ветку и начинал там возмущаться что его вчерашние сообщения удалили.

Я понял так, что он - мягко говоря, - не шибко дружит с интернетом, мы неделю не могли от него добиться, чтобы он выложил свои схемы, он утверждал, что не может их показать из-за козней "злых админов" с форумов, которые не "принимали" его схемы. На самом деле он не знал, как выложить фото. Потом мы ему расскзаали буквально на пальцах каие кно\пки на компе надо нажимать, чтобы загрузить изображение с компьютера на форум.. В оконцевке ему помог кто-то из родственников и теперь он выкладывает все свои схемы в одноклассниках.
Некий Василий Иванов из нашей ищущей братии (кстати, yvs это не ты, случаем?) сейчас пытает Аркадия на одноклассниках, как он определял резонанс катушек стрелочной Ц-ешкой, думаю, Аркадий ответит, что определял резонанс "на глаз"..

Вот Аркадий рассказывает Василию, как настраивал резонанс и как у него в лампочке была память, которая запоминала что вчера он включал ее неправильно :)

"Аркадий Погосян ответил василию
ну вот я без приборов приблизительно угадал почти в двое разница всё это на глаз при работе всё может измениться и надо будет подстраивать под максимальную мощность по опыту предыдущих вариантов должно щёлкнуть и сразу даст большую прибавку а может повести и сразу попасть можно у меня бывало стрельнет а потом сколько настраиваешь ни чего не меняется само держит резонанс потому что в катушке остаётся и вращается само поле у меня бывало так что выключаю а через несколько секунд лампа сама вспыхивает не смотря на то что всё выключено а бывало неправильно подключишь и она запоминает и приходится ждать пока всё перекрутится а потом по новому там так всё сложно и столько всего сегодня проверял усиление антенного приёма и получил ещё новое взял две катушки по 50 не смотря на какую из них подаю фазу из розетки а противоположный конец на воздухе на противоположную катушку с начало подавал землю мало прибавляло а когда на один всё равно какой конец подавал с антенны провод который проходит рядом с проводкой сетевой и никуда не подключён второй конец то получается хорошая прибавка конечно прибор не может точно показать параметры получаемого сигнала но по отклонению стрелки видно что хорошая прибавка да ещё пытался замерить какое напряжение на выходе параллельно подключению лампы ни чего не показывает хотя лампа светит немного отклоняется показывая импульсное питание и всё получается опять от двух плюсов светит как на моей самой маленькой на магнитах я вам писал ответы на ваши проблемы по схеме читали

Беседа Василия и Аркадия в одноклассниках - интереснейшее чтиво, скажу я вам :) Можете зайти почитать, это вот здесь, жамкайте на комментарии под фоткой и читайте.

ok.ru/profile/516309975891/pphotos/859472447571
Спасибо сказали Rakarskiy, Z80, MolotPrizivai
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от yvs.
yvs
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 53
Больше
Недорогие рыболовные базы #82343
Спасибо NikAndr, обязательно почитаю. Василий Иванов не я, тоже слежу за его опытами. Вот Аркадий пишет об антенне, фазном проводе лежащем рядом. Будто они усиливают эффект. Значит можно и прямо подать нужное напряжение нужной частоты не большой мощности на его устройство, т.е если его пустая катушка (имеется в виду без тока) что то выдает, то используя ее в качестве проходной можно попытаться усилить мощность подаваемого сигнала? На первый взгляд мысль абсурдная, но чем черт не шутит? Капа же использовал инвертор в своих установках.
Как я понял из переписки Василия с Аркадием, первое, чего надо добиться, работу качера без излучений. А это по моему мнению, полуволновой режим работы. Надо пробовать.
Спасибо сказали NikAndr
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
Недорогие рыболовные базы #82345

"Аркадий Погосян ответил василию
ну вот я без приборов приблизительно угадал почти в двое разница всё это на глаз при работе всё может измениться и надо будет подстраивать под максимальную мощность по опыту предыдущих вариантов должно щёлкнуть и сразу даст большую прибавку а может повести и сразу попасть можно у меня бывало стрельнет а потом сколько настраиваешь ни чего не меняется само держит резонанс

- так и просится напомнить слова Расаветра - Капанадзе владел секретом триггерного резонанса. Т.е. проявляется некий эффект самоподдержки. Интересно, что настраивает Аркадий, какие параметры системы меняет при поиске этого "резонанса"?


потому что в катушке остаётся и вращается само поле у меня бывало так что выключаю а через несколько секунд лампа сама вспыхивает не смотря на то что всё выключено а бывало неправильно подключишь и она запоминает и приходится ждать пока всё перекрутится а потом по новому

- а это напоминает следующий опыт:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



там так всё сложно и столько всего сегодня проверял усиление антенного приёма и получил ещё новое взял две катушки по 50 не смотря на какую из них подаю фазу из розетки а противоположный конец на воздухе на противоположную катушку с начало подавал землю мало прибавляло а когда на один всё равно какой конец подавал с антенны провод который проходит рядом с проводкой сетевой и никуда не подключён второй конец то получается хорошая прибавка

- это про антенну, проходящую рядом с фазным проводом, а куда в схеме подключается эта антенна?


конечно прибор не может точно показать параметры получаемого сигнала но по отклонению стрелки видно что хорошая прибавка да ещё пытался замерить какое напряжение на выходе параллельно подключению лампы ни чего не показывает хотя лампа светит немного отклоняется показывая импульсное питание и всё получается опять от двух плюсов светит как на моей самой маленькой на магнитах я вам писал ответы на ваши проблемы по схеме читали

- а это свидетельствует, что энергия выходит еще "сырая", годящаяся только для тэнов.
Спасибо сказали NikAndr, Z80, MolotPrizivai
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Недорогие рыболовные базы #82346
Выходит ВЧ составлщая, а вы что думали сразу 50Гц да ещё сама догадается сколько нужно в разные моменты времени. У Погосяна проявляется межвитковая ёмкость которая замыкается с индуктором в разнофазовом состоянии т.е. индуктивность разряжается ёмкость заряжается и наоборот, но процесс не стойкий как и у всех, так как система открытая

Спасибо сказали NikAndr, MolotPrizivai
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
Недорогие рыболовные базы #82348
... емкость разряжается - индуктивность заряжается ...
только напряжение нужно разогнать для компенсации индуктивностей

мысль такая - в двух обмотках, соединенных гальванически и магнитно, присутствует большой постоянный ток
на третьей обмотке - ноль, магнитный поток не изменяется
разность потенциалов на первых двух резко меняется - что будет на третьей обмотке?
Спасибо сказали NikAndr
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад 6 года 6 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Недорогие рыболовные базы #82361
Итак, по просьбе коллеги yvs продолжаю выкладывать "методику Погосяна" изложенную им в переписке с Василием Ивановым.

Вот вчерашние/сегодняшние вопросы-ответы. Выкладываю с той целью, чтобы могли познакомиться те, кто не имеет доступ к Одноклассникам

василий иванов
Если вы не замеряли частот, то с каких намоток вы начинали настройку. Что брали за основу. Свечение лампочки или или ток потребления. Хотелось бы услышать краткую методику настройки.Установки в которых минимум электроники очень важную роль играет буквально каждый сантиметр провода и направление по которому он намотан. Поэтому я спрашиваю об ориентирах настройки. Я по прибору видел когда изменял количество витков на намотки 0.8 мм на 6 витков резонанс изменялся примерно на 12 кгц. а это много.

Аркадий Погосян ответил василию
вот теперь я вижу что вы стали всё понимать значит не зря я все схемы выкладывал всё верно я проверяю по свечению ламп иногда начинаешь с маленькой 10 ватт и вроде на ней хорошо видно любые малейшие изменения но при получении сверх мощного напряжения иногда лампы сгорали сразу меняю лампу на более мощную и они вовсе не светят и приходится настраивать по большой когда достигаешь максимума то маленькая не светит совсем очень трудно настроить так чтобы светились все и при этом ток не поднимался а по возможности понижался но опять возникает проблема должен не зависеть от подключаемой нагрузки например сегодня собрал схему при которой если подключить к высокой на прямую лампочку и соединить второй конец сразу на землю то она светит в два раза слабее чем я прогоняю этот сигнал через катушки и при этом ток без нагрузки такой же как и при подключении одной или двух лампочек и он не меняется от мощности выходящей из установки и 10 и 150 ватт подключал и 100 и 60 ток остаётся прежним даже нашёл точку с которой можно ещё дополнительную нагрузку снимать думаю удлинить намотку с двойным проводом таким образом должна усилиться сама тесла и увеличиться выходная мощность потому что при старых 50 см катушках выход был больше а тут в два раза меньше вот надо проверить так что при настройке всё имеет важную информацию тут очень сложно в этом с вами согласен даже смотря какое расстояние между каждыми катушками между одними нужна плотность а между другими на оборот поэтому я выставляю столько схем что бы люди могли научиться а то когда дам самую сильную и сложную никто просто не сможет собрать и настроить даже от транзистора тоже всё зависит почему вы отказались применить вашу старую схему на котором сгорел транзистор вроде мощно раскачивали старый качер катушку я всё пытаюсь собрать такую что бы вообще не было электроники раскачал и убрал оставить только одни катушки или другие варианты пока надо всё проверить поэтому и выдал готовые варианты что бы люди поняли что есть новые схемы безопасного тесла и что можно зажигать лампы на прямую без ничего и что все выложенные схемы рабочие а то привыкли за сотни лет что катушка тесла только излучает и вредит здоровью вы молодец делаете успехи так держать я рядом всегда помогу может завтра выложи и этот вариант раз вы понимаете будет полезно и это увидеть

василий иванов
Аркадий! Спасибо большое за подробный ответ. Продолжаю работы по настройке. Надо ехать на радиорынок, купить транзисторы 805. А то по глупости спалил последний. Есть некоторые идеи проверю - поделюсь.Хочу применить комбинацию алюминия с медью в катушках.

Аркадий Погосян ответил василию
по моему тут не стоит применять такой вариант медь сильнее передаёт и принимает а я вас спрашивал какой хотите применить транзистор а вы не ответили будите покупать берите в металлическом корпусе а вообще я бы покупал по мощнее тут в дальнейшем могут применяться и сильнее возвратное и повышающее напряжение
Спасибо сказали yvs, Mehanikc, MolotPrizivai
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Недорогие рыболовные базы #82370

FMVictor пишет: NikAndr!!!
Знаки препинания расставьте за него. Если оратор не может. :lol:
Понос букв - уже всех достал.
"казнить нельзя помиловать"
Он же не Пётр Первый. А какой-то Погосянишко.
Посоветуй ему Русский учить, или нанимать грамотного переводчика.


Нет, Виктор, я на себя такую ответственность не возьму, ибо если тексты Пагосяна без знаков препинания имеют хоть какой-то, пусть даже загадочный, смысл, то со знаками препинания, загадка исчезнет и останется голимый бред..
Спасибо сказали Vlad_iMir, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Недорогие рыболовные базы #82375
Продолжение диалога ученика с учителем :)




Аркадий Погосян ответил василию
по моему тут не стоит применять такой вариант медь сильнее передаёт и принимает а я вас спрашивал какой хотите применить транзистор а вы не ответили будите покупать берите в металлическом корпусе а вообще я бы покупал по мощнее тут в дальнейшем могут применяться и сильнее возвратное и повышающее напряжение

василий иванов
Аркадий! Я раньше ставил в качере транзистор 2sc5200.Он рассчитан на 230 вольт ток 15 ампер и мощность 150 втт. Но с успехом работал кт805б в металле. Но он послабее - 135 вольт ток 8 ампер и мощность 30 втт. По проводам - вроде как считается, что алюминий лучше передает энергию чем медь. Буду пробовать.

Аркадий Погосян ответил василию
да есть варианты где используются смешанные катушки говорят что есть эффект но я пока использую медь да забыл ещё написать я использую блок питания правда он слабенький но зато защита хорошо срабатывает бывают варианты когда при рабочей схеме выключаешь нагрузку от импульса срабатывает защита блока питания я выложил новую схему со всеми её подключениями посмотрите сколько вариантов от одной и ток почти один и тот же то же интересный вариант пока такого не было транзисторы очень капризные очень трудно найти два одинаковых и приходится под каждый по новому настраивать


Схема о которой Аркадий говорит в последнем сообщении, назовем ее условно "26v3"
Спасибо сказали yvs, MolotPrizivai, AndreyVK431
Тема заблокирована.
Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.102 секунд