Недорогие рыболовные базы

6 года 6 мес. назад 6 года 6 мес. назад от Vlad.
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Недорогие рыболовные базы #81938

NikAndr пишет:

Vlad пишет: к сожалению нет, сегодня копали картошку и завтра будем... вымотался сегодня...


Ни фига сколько у тебя картошки, мы свою на даче за два часа выкапываем, но моральный дискомфорт я начинаю испытывать за две недели до того, как начинаем копать :)

Я тоже пока к замерам не готов, сегодня перематывал индуктор, на 8-ми витках еле-еле фурычит, намотал другой 10 витков, щас прикручу его и буду собираться на два дня на рыбалку, ибо генераторы приходят и уходят, а рыбалка - это вечное :)

К удалению.


А ты конденсаторы ставил между катушками? У меня тоже еле фурычила пока кондеры не поставил!!!

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 6 мес. назад
yvs
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 53
Больше
Недорогие рыболовные базы #81939
Мужик, чтобы впредь не путаться с левой и правой намоткой, сравнивайте ее с резьбой, тут уж не ошибетесь.
Спасибо сказали tokar_ev, aliak07, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 6 мес. назад
MolotPrizivai
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Больше
Недорогие рыболовные базы #81940

NikAndr пишет: генераторы приходят и уходят, а рыбалка - это вечное :) .


NikAndr ПЛЮС 100500. :)

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, NikAndr, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 6 мес. назад 6 года 6 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Недорогие рыболовные базы #81944

yvs пишет: Мужик, чтобы впредь не путаться с левой и правой намоткой, сравнивайте ее с резьбой, тут уж не ошибетесь.

Зайди на Заряд или в Одноклассники, найди там Погосяна и расскажи про резьбы ему, я об этом знаю уже ровно (сегодня исполнилось) триста лет :)




Vlad пишет: А ты конденсаторы ставил между катушками? У меня тоже еле фурычила пока кондеры не поставил!!!

Нет, не ставил, у меня обе катушки намотаны Ø 0,8 да и вариант не твой а v"26.2"
Да и собирал я даже не на коленке, а на соплях, БП подключал импульсный но в перспективе сеть вообще не буду задействовать, запитаю от аккума, смогу запустить и настроить - ура! Не смогу - нафиг нужен БТГ от сети?
Спасибо сказали platon56, Vlad, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 6 мес. назад
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Недорогие рыболовные базы #81947

NikAndr пишет:

yvs пишет: Мужик, чтобы впредь не путаться с левой и правой намоткой, сравнивайте ее с резьбой, тут уж не ошибетесь.

Зайди на Заряд или в Одноклассники, найди там Погосяна и расскажи про резьбы ему, я об этом знаю уже ровно (сегодня исполнилось) триста лет :)




Vlad пишет: А ты конденсаторы ставил между катушками? У меня тоже еле фурычила пока кондеры не поставил!!!

Нет, не ставил, у меня обе катушки намотаны Ø 0,8 да и вариант не твой а v"26.2"
Да и собирал я даже не на коленке, а на соплях, БП подключал импульсный но в перспективе сеть вообще не буду задействовать, запитаю от аккума, смогу запустить и настроить - ура! Не смогу - нафиг нужен БТГ от сети?


я тоже хочу попробовать схемку, но 50.2.. , только сначала сниму замеры на этой.. в принципе та же схема... P.S. Чёт мне схемы Аркадия Погосяна напоминают от части схемы Ромы Гриц,.. Максима Алиева... а как тебе ? не напоминают?...

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Спасибо сказали NikAndr, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 6 мес. назад 6 года 6 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Недорогие рыболовные базы #81950

Vlad пишет: я тоже хочу попробовать схемку, но 50.2.. , только сначала сниму замеры на этой.. в принципе та же схема... P.S. Чёт мне схемы Аркадия Погосяна напоминают от части схемы Ромы Гриц,.. Максима Алиева... а как тебе ? не напоминают?...


Я Грыця вообще не рассматривал, ибо у Погосяна хоть фото подтверждения его гравицапам есть, а у Ромы сплошное бла-бла-бла.. А я на своем веку столько теоретиков "намотал", что отношусь к ним не очень хорошо, можно даже сказать, плохо к теоретикам отношусь.. :)
Правда, не ко всем плохо, например, Валеру Халермана уважаю, толковый мужик, если он какой-то совет дает, то стопудово действенный
Спасибо сказали platon56, черкес, Vlad, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 6 мес. назад
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 348
Больше
Недорогие рыболовные базы #81954
Вспомнилась намотка sergdo
realstrannik.ru/forum/19-svobodnaya-ener....html?start=36#61589
Спасибо сказали NikAndr, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 6 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Недорогие рыболовные базы #81955

черкес пишет: Вспомнилась намотка sergdo
realstrannik.ru/forum/19-svobodnaya-ener....html?start=36#61589

Да Серега Доброжанский! у него много чего есть, ну а разнонаправленные намотки ........ не забывайте о кратности волн, и индукторов с разнонаправленными еще сложнее, короче разбирайтесь сами.
Когда не получится у практиков сделать автономное устройство, тогда к "теоретикам", но исходя из завтрашней встречи. возможно и я уйду в тень.
Всем удачных эксов. и реализаций!

Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 6 мес. назад 6 года 6 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Недорогие рыболовные базы #81958

Rakarskiy пишет: исходя из завтрашней встречи. возможно и я уйду в тень.


Привет, Сергей!
Уж не похищать ли тебя завтра собираются? :)
Ты там будь осторожен, а то мало ли, похитят злодеи и станут утюгами да паяльниками выпытывать секреты БТГ... :)

По поводу sergdo - он более пяти лет назад показал свою картинку, но что-то я не слышал, чтобы кто-то зажег от его схемы хотя бы светодиодик.. Плохо слушал, или ни у кого не получилось?
А вообще-то Черкес прав - что-то в его схемах есть общего с Погосяном...
Спасибо сказали черкес, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 6 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Недорогие рыболовные базы #81959
Николай, нет я уже скоро скоро стану дедом! Общее в размере индуктивности по отношению к сечению и объёму катушки плюс сопротивление контура плюс у погосяна общая зона блоха, здесь нужно по миллиметра электродинамика и электромеханики смотреть

Спасибо сказали NikAndr, AndreyVK431
Тема заблокирована.
Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.083 секунд