Недорогие рыболовные базы

6 года 7 мес. назад
vitus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 525
Больше
Недорогие рыболовные базы #81767

wertura пишет: Можно попробовать создать наводки на антену искуствено. Например качером.

Только думаю наводки создать не качером, а НЧ генераторм или к примеру тем же инвертором 12/220 В.

Я не злой, просто у меня память хорошая.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 647
Больше
Недорогие рыболовные базы #81770
....НЧ наводки ну-ну. Тут возбужденную среду и то способ применить надо извратиться :pinch:
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Недорогие рыболовные базы #81773

Не квадрат пишет: ....НЧ наводки ну-ну. Тут возбужденную среду и то способ применить надо извратиться :pinch:

Каждый судит как ему удобней, думая что розетка это чудо. :lol: как раз "СРЕДА". самое сложное, да еще плутовка Усе время пытается изменится в параметрах. :lol:

Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от MolotPrizivai.
MolotPrizivai
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Больше
Недорогие рыболовные базы #81827

NikAndr пишет: Но в любом случае у меня остаются непонятки с качерами. Погосян чего-то там плел, что без магнитов ОНО не работает, а делать на обычном качере, без "волшебных погосяновских магнитов" - вроде как не по фен-шую. Вот я и пытаюсь добиться от него схемы включения 805-х с обвязками магнитами


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
Спасибо сказали NikAndr, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Недорогие рыболовные базы #81832

MolotPrizivai пишет:

NikAndr пишет: Но в любом случае у меня остаются непонятки с качерами. Погосян чего-то там плел, что без магнитов ОНО не работает, а делать на обычном качере, без "волшебных погосяновских магнитов" - вроде как не по фен-шую. Вот я и пытаюсь добиться от него схемы включения 805-х с обвязками магнитами


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Качер Герона я делал когда-то, помню, там каркасы из полипропилена хорошо работали.
Спасибо сказали dozor, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Недорогие рыболовные базы #81842

FMVictor пишет: NikAndr!!!
Вы уже давно на форуме, но так и не поняли, что индуктивность измеряется не в метрах верёвок и способа их вязания , а в Генри.
Успехов.


Опаньки наш герой и здесь поспел. Никто и не сомневается что индуктивность измеряется в Генри, но есть особенности в конструктиве катушки и это тоже очень важно. Если Вам что не понятно в этой ветке идите лесом, здесь нормальные люди сидят. А если хотите поболтать и навтыкать своих советов идите в ветку балаболка. Желаю Вам успехов....
Спасибо сказали NikAndr, aero, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Недорогие рыболовные базы #81846

FMVictor пишет: NikAndr!!!
Вы уже давно на форуме, но так и не поняли, что индуктивность измеряется не в метрах верёвок и способа их вязания , а в Генри.
Успехов.


Честно говоря, не понял, к чему твоя под*ебка, про индуктивность я пока нигде не писал, ибо не все катушки намотаны, как намотаю - лично для тебя выложу таблицу их индуктивностей, и будешь удивлен - не только в Генри, но и в мГн, и даже в мкГн :)
А пока просьба - не засирай эту ветку, она и без тебя скользкая, елси у кого-то что-то получится, а тем паче НЕ ПОЛУЧИТСЯ - вот тогда придешь и отвяжешься по полной
Спасибо сказали Z80, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Недорогие рыболовные базы #81848
Николай., скорее Аркадий магнит использует для имитации диода. только по типу магнитного усилителя где поле не меняется а постоянное.
Если магнит не в системе силовой. про него можешь забыть. Самое главное, что из системы управления поведал автор. это интервал открытия ключа, Т.е. он утверждал что почти "иголки", так же борьба с "паразитным" небажаним напряжением, которое шуровало к базе транзистора, в последней его схеме, после изучения им схемы НЕКВАДРАТа, конец на базу уже холодный , я скажу больше интервал еще и мощность.

Спасибо сказали panavto, Mehanikc, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Недорогие рыболовные базы #81849

NikAndr пишет:

FMVictor пишет: NikAndr!!!
Вы уже давно на форуме, но так и не поняли, что индуктивность измеряется не в метрах верёвок и способа их вязания , а в Генри.
Успехов.


Честно говоря, не понял, к чему твоя под*ебка, про индуктивность я пока нигде не писал, ибо не все катушки намотаны, как намотаю - лично для тебя выложу таблицу их индуктивностей, и будешь удивлен - не только в Генри, но и в мГн, и даже в мкГн :)
А пока просьба - не засирай эту ветку, она и без тебя скользкая, елси у кого-то что-то получится, а тем паче НЕ ПОЛУЧИТСЯ - вот тогда придешь и отвяжешься по полной

У них там в АмэрикЭ, ураган с Атлантики Йде, критические дни для мозга! :silly:

Спасибо сказали NikAndr, Mehanikc, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от panavto.
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Недорогие рыболовные базы #81851

Rakarskiy пишет: Николай., скорее Аркадий магнит использует для имитации диода. только по типу магнитного усилителя где поле не меняется а постоянное.
.


Магнит + резонирующая катушка = выпрямитель. Причем выпрямляет все , вплоть до терагерц.
Спасибо сказали tokar_ev, vitus, Rakarskiy, Mehanikc, AndreyVK431
Тема заблокирована.
Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.083 секунд