БТГ на генераторе Ионов

6 года 8 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Автор темы
БТГ на генераторе Ионов #80291
Alfic
Вы не правы в определении генератора Маркса относительно рассматриваемой схемы. В описании дано указание что последовательно с первичной обмоткой трансформатора стоит конденсатор и диод. Обмотка катушки вместе образуют колебательный контур, а диод возвращает часть энергии обратно в источник питания. Схема настроена в резонанс и переключение транзистора происходит через ноль что позволяет схеме работать очень эффективно. Вся фишка этой схемы заключена в самом эмиторе -иголка, которая и является тем самым концентратором испускаемой энергии, типа как увеличительная линза для солнечного света когда Вы зажигаете бумагу. Типа есть солнечная энергия, но просто так она не работает нужен концентратор, так и здесь в этой схеме. Так же как и с генератором Маркса, он есть но полезную работу он е может совершить без концентратора заряда энергии -теперь я думаю Вы поняли мою идею.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
БТГ на генераторе Ионов #166922

andreishal пишет:

1234567890 пишет: Похоже на это.... В общем там в Квази-Тлеющем разряде разрушается вещество и высвобождаются *лишние* электроны.

Всё четко, ясно, и понятно!....... но я не хочу делать бтг на этом принципе! в будущем наверно придется делиться по группам которые будут обсуждать разные принципы работы бтг!
Мне ближе по душе......сесть на энергию самого электрона, чем на разрушение вещества и высвобождение электронов,

Andreishal вы задавались вопросом есть ли у електрона спин в стане покоя?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
БТГ на генераторе Ионов #166930

andreishal пишет:

Tesla1974valentina пишет: Andreishal вы задавались вопросом есть ли у електрона спин в стане покоя?

А ты задавался вопросом........ может-ли существовать электрон в состоянии покоя?

Может если он делим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
БТГ на генераторе Ионов #166931

Extint Spin пишет:

Tesla1974valentina пишет: Andreishal вы задавались вопросом есть ли у електрона спин в стане покоя?


: "Батюшка, а как вы понимаете концепцию протеирея Феофана о социально-патриархальном единении души человека с Господом Богом на основании его религиозных воззрений, высказанную для русской православной епархии в Париже"?


Я ели прочитал ваш вопрос , а не то что ответит .незадавайте мне какие сложные вопросы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
БТГ на генераторе Ионов #166935
Andreishal объясните почему сила Лоренца действует только движуйся заряд ? Я нечего не утверждаю я питаюсь понять .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
БТГ на генераторе Ионов #166943
Спасибо andreishal

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
БТГ на генераторе Ионов #167187

andreishal пишет:

Tesla1974valentina пишет: Andreishal вы задавались вопросом есть ли у електрона спин в стане покоя?

А ты задавался вопросом........ может-ли существовать электрон в состоянии покоя?


неплохо бы для начала пряснить аудитории, что такое "состояние покоя электрона", а точнее "масса покоя электрона":

Цитирую:
"Частицы с нулевой массой покоя, это условности, потому что когда мы говорим о фотонах, говорят, что у них масса покоя равна нулю, но это ошибка. Что такое фотон? Это электромагнитный солитон фактически, а у электромагнитной волны, как и у любой другой волны, половина энергии - кинетическая, это колебания элементов среды, а вторая половина - потенциальная, энергия деформации среды, поэтому энергия покоя фотона, на самом деле это половина полной энергии.

Фотон имеет массу покоя, которая в два раза меньше массы движения. Нужно определиться, что такое покой. Если мы между двумя зеркалами зажали пол волны фотона, то это вроде как покой, но колебания есть. Центр масс не движется. Если у нас пол волны между зеркалами, фотон, то у него центр масс не движется, значит он в покое, а колебания есть."

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
БТГ на генераторе Ионов #167188
Антон ты ответ в стане покоя ( как ты обьясняеш с примером фотона ) СПИН есть ? Этой частицы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.072 секунд