Вечный фонарик продолжение

6 года 9 мес. назад
sgur
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 194
Больше
Вечный фонарик продолжение #79032

mebius пишет: Вы то сами осознаете, что написали?
Было бы до крайности странно, если бы напряжение у датчика магнитного поля не росло пропорционально магнитному полю. :blink:

Вот и ладненько. Магнитная индукция в катушке пропорциональна току текущему через неё, и этот ток, по сути, пропорционален выходному напряжению датчика. А теперь нужно просто прикинуть затраченную энергию, которая также будет пропорциональна току, и полученную, которая будет пропорциональна квадрату выходного напряжения. На всякий случай - почитайте, чему равна энергия колебательного контура :)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Автор темы
Вечный фонарик продолжение #136120
В продолжении темы "Вечный фонарик" хотел показать всем свежий патент одного автора. И продолжить обсуждение данной темы.

Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла:46 KB
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад
Xrom
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 383
Больше
Вечный фонарик продолжение #136126
не муравей случаем этот патент оформил ???? strannik-2.ru/index.php/forum/praktiches...ya-skhema?start=1290
-)))))

radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Вечный фонарик продолжение #136127
бред в патенте нарисован, если инвертировать энергию обратно, то нагрузке нехрена не останется :lol:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад
Xrom
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 383
Больше
Вечный фонарик продолжение #136128

chiksat пишет: бред в патенте нарисован, если инвертировать энергию обратно, то нагрузке нехрена не останется :lol:


да понятно что бред поетому я и написал пост про муравья :P :P :P

radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад 4 года 3 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Вечный фонарик продолжение #136134

dozor пишет: В продолжении темы "Вечный фонарик" хотел показать всем свежий патент одного автора. И продолжить обсуждение данной темы.

Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла:46 KB


Основной элемент [8] все остальное как обратноходовой преобразователь с единственной разницей, что используется одна индуктивность и два активных ключа. От изменения мест слагаемых, сумма [результат] не меняется, картавый видать об этом не догадывается.
К слову Бедини выполнил сие гораздо проще. Дорисуйте вместо диода [пассивный ключ] активный ключ [транзистор] и все.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 680
Больше
Вечный фонарик продолжение #136137

zilk пишет:

dozor пишет: В продолжении темы "Вечный фонарик" хотел показать всем свежий патент одного автора. И продолжить обсуждение данной темы.


Кто-нибудь может внятно прокомментировать этот бред?

В случае, когда нагрузка носит активный характер и может работать в генераторном режиме ...


В качестве нагрузки подключаем генератор. Всё остальное словесный понос.

Энергия, как и время бесконечно.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 нед. назад 4 года 4 нед. назад от desel.
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Вечный фонарик продолжение #139405
Здесь в этом фонарике стоит обычный блокинг-генератор который поднимает напряжение в несколько раз.
При прямом подсоединении светодиода 2ух вольтового к батарейке 1,5 Вольта, он горит ярко всего 2-3 часа. Напряжение при этом на батарейке падает до 1,3 Вольта. А если подсоединить светодиод через блокинг-генератор, повышающем напряжение, то этого не происходит. Светодиод здесь будет понижать батарейку до 0,1 Вольты , и при этом он будет гореть ярко десятки часов. Создаётся полное впечатление СЕ. Но это не так, просто здесь блокинг повышает напряжение, и батарейка вследствие этого расходуется вместо 0,2 Вольта на все 1,5 Вольт.
Что бы было СЕ надо сделать как в фонарике Акула. Надо не брать напряжение на светодиод с обмотки блокинга на прямую, а сделать ещё добавочную обмотку нагрузочную на светодиод. Тогда можно подумать о самозапите.
Дело в том, что на сигнале блокинга всегда происходит добавочное СЕ колебание от обратки эфира. Если сигнал на светодиод идёт на прямую с обмотки блокинга, то это добавочное колебание СЕ воспринимается светодиодом как провал питания, типа мигания его. А когда будет стоять добавочная обмотка на светодиод, то образуется уже трансформатор, который это добавочное колебание СЕ преобразует в добавочное переменное напряжение, которое уже можно выпрямить и пустить на самозапит и на светодиод.
Только здесь надо подумать о сердечнике блокинга. Ведь всё СЕ именно он своим низким КПД и съедает. Ещё съедает большой активный ток, если маленькое (или большое) количество витков относительно частоты и напряжения.


Но если здесь идёт речь о свободной энергии батарейки, что мы её расходуем до конца а не часть её. Вместо 0,2 Вольта, с неё берём все 1,5 Вольта, то я тогда пас:). Но всё равно вечный фонарик это же когда самозапит:whistle: .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.132 секунд