Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вечный фонарик продолжение

Вечный фонарик продолжение 1 мес. 1 нед. назад #78956

• dozor
  • dozor аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 215
Всем привет. Выношу на обсуждение новый подход по созданию вечного фонарика основанного на эффекте Виганда. Вот накидал примерно схемку.

Гости не могут отвечать на сообщения.

Вечный фонарик продолжение 1 мес. 1 нед. назад #78962

• DELAMORTO
  • DELAMORTO аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 284
Магнитное поле тогда надо создавать как у СР в схеме-двумя транзисторами. Меняя емкость кондеров можно регулировать силу магнитного поля в катушке, и поле будет переменное..... Только большие сомнения что этот датчик выдаст что то больше чем затратили на поле.

И делайте самозапит правильно ужо :lol: Все секреты выдаю блин...

Последнее редактирование: 1 мес. 1 нед. назад от DELAMORTO.
Спасибо сказали: dozor

Вечный фонарик продолжение 1 мес. 6 дн. назад #78972

• diod
  • diod аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 175
DELAMORTO пишет:
Магнитное поле тогда надо создавать как у СР в схеме-двумя транзисторами. Меняя емкость кондеров можно регулировать силу магнитного поля в катушке, и поле будет переменное..... Только большие сомнения что этот датчик выдаст что то больше чем затратили на поле.

И делайте самозапит правильно ужо :lol: Все секреты выдаю блин... :woohoo: :dash: :P :P :P

Вечный фонарик продолжение 1 мес. 6 дн. назад #78981

• rezonans
  • rezonans аватар
  • Новый участник
DELAMORTO пишет:
DELAMORTO пишет:

И делайте самозапит правильно ужо :lol: Все секреты выдаю блин...

Как я эти перерисовки не люблю...это как всю малину обосрать :dash:

Вечный фонарик продолжение 1 мес. 6 дн. назад #78983

• DELAMORTO
  • DELAMORTO аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 284
Подколол :lol: Только автор сам просил нарисовать как.

Вечный фонарик продолжение 1 мес. 6 дн. назад #78984

• experienced2
  • experienced2 аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 37
dozor пишет:
Всем привет. Выношу на обсуждение новый подход по созданию вечного фонарика основанного на эффекте Виганда. Вот накидал примерно схемку.

Самозапитки не будет.

Вечный фонарик продолжение 1 мес. 6 дн. назад #78987

• mebius
  • mebius аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 350
DELAMORTO пишет:
...Только большие сомнения что этот датчик выдаст что то больше чем затратили на поле.
А что, разве есть причины для сомнений?
Это обычный ферромагнетик с ППГ (прямоугольной петлей гистерезиса). типа тех что использовались в ферритовой памяти первых вычислительных машин. Своего рода магнитный динистор или триггер.
Откуда в нем дополнительная энергия???
С какого перепугу?
Все равно что снимать дополнительную энергию с тиристора или иного порогового элемента.
Спасибо сказали: DELAMORTO

Вечный фонарик продолжение 1 мес. 6 дн. назад #78998

• sgur
  • sgur аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 22
mebius пишет:
DELAMORTO пишет:
...Только большие сомнения что этот датчик выдаст что то больше чем затратили на поле.
Это обычный ферромагнетик с ППГ (прямоугольной петлей гистерезиса). типа тех что использовались в ферритовой памяти первых вычислительных машин. Своего рода магнитный динистор или триггер. Откуда в нем дополнительная энергия???
Не совсем "обычный". Даже в официальной инфе продавца видна тенденция - пропорциональное увеличение выходной напруги с входной магнитной индукцией. И это - при неизменных других параметрах. Т.е. налицо - непропорциональное увеличение энергии. Не говорю, что это СЕ, но поэксить нужно!

Вечный фонарик продолжение 1 мес. 6 дн. назад #79005

• dozor
  • dozor аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 215
sgur
Вы всё правильно пишите, из приведённой Вами инфы видно , что выходной сигнал в 1В можно получить от 8 милиТесла мощности магнитного поля. А это в корне всё меняет, т.к. получить 8милиТесла в принципе проблем не составляет, при малых затратах энергии на создание этого поля. На следующей неделе должны прийти эти датчики WG-112 , буду эксить.
Спасибо сказали: sgur

Вечный фонарик продолжение 1 мес. 5 дн. назад #79031

• mebius
  • mebius аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 350
sgur пишет:
Не совсем "обычный". Даже в официальной инфе продавца видна тенденция - пропорциональное увеличение выходной напруги с входной магнитной индукцией. И это - при неизменных других параметрах. Т.е. налицо - непропорциональное увеличение энергии. Не говорю, что это СЕ, но поэксить нужно!
Вы то сами осознаете, что написали?
Было бы до крайности странно, если бы напряжение у датчика магнитного поля не росло пропорционально магнитному полю. :blink:

Вечный фонарик продолжение 1 мес. 5 дн. назад #79032

• sgur
  • sgur аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 22
mebius пишет:
Вы то сами осознаете, что написали?
Было бы до крайности странно, если бы напряжение у датчика магнитного поля не росло пропорционально магнитному полю. :blink:
Вот и ладненько. Магнитная индукция в катушке пропорциональна току текущему через неё, и этот ток, по сути, пропорционален выходному напряжению датчика. А теперь нужно просто прикинуть затраченную энергию, которая также будет пропорциональна току, и полученную, которая будет пропорциональна квадрату выходного напряжения. На всякий случай - почитайте, чему равна энергия колебательного контура :)
Модераторы: HIDE
Время создания страницы: 0.162 секунд