Детекторный приемник

6 года 11 мес. назад
Сидорович
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 91
Больше
Детекторный приемник #76609
Детекторный приемник прекрасно работает и без земли. Земля играет две роли в простейших приемниках.
1. Безопасность. Если в антенну шарахнет молнией, то вероятность причинения ущерба строениям и человеку снизится, если есть система заземления.
2. Земля это часть антенной системы. Простейшей антенной является так называемый несимметричный вибратор, в реальности просто провод растянутый как получится. Для такой антенны и нужна земля. Если сделать антенну симметричной, два провода, достаточно длинных. и расположенных примерно симметрично, то все будет работать и без земли.

P.S. Электроны... Позитроны... Нейтроны... Лептоны... Кварки с Барионами!!!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Детекторный приемник #76621

VOWA пишет: ......
есть ещё случай но с названием другим,к примеру трансформатор миславского,в принципе почти то же о чём смитт говорил,смитт который капе помогал.... profilib.com/chtenie/32537/zhurnal-yunyy...k-2004-02-lib-13.php

магнитная антенна создаёт собственное магнитное поле и в ней и около неё расстояние между силовыми линиями маленькое при смене полярности больше-быстрее силовых линий пробежит через контур что обуславливает усиление магнитной антенны. нету там никаких ни правых ни левых балтов. у электрона или чевойта там нету мазгов и руля чтоб думать куда ему вертеться при смене полярности. ежелиб чёйто было резьбы мыб их на экране телеков и жк индикаторов наблюдали. можите взять бесцветный герметик и подать на него высокое с тдкса и увидить эти линии силовые а не ресьбы правые левые. я вот непробовал эпоксидку без отвердителя. эт у кого есть постоянный источник высокого напряжения можите проверить на различных веществах. герметик. лак. эпоксидка...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Детекторный приемник #76660
детекторный радиоприемник из картошки
geektimes.ru/post/288969/

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Детекторный приемник #76662
я эт знаю. ну вот попалось и выложил
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.074 секунд