Вилка Авраменко

7 года 1 мес. назад
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 394
Больше
Вилка Авраменко #74121
Сверх единица

«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».
Спасибо сказали VOWA, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад 7 года 1 мес. назад от viktorius64.
viktorius64
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Больше
Вилка Авраменко #74129


Это для начала. Нельзя разговаривать о предмете, не имея даже приблизительного представления о нём. (ИМХО)
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange, VOWA, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 335
Больше
Вилка Авраменко #74134

BGV пишет:
Почему я заинтересовался вилкой Авраменко? Потому что KSP написал что подключил вилку Авраменко к одной фазе, без нулевого провода и без заземления из двух диодов Д231 и конденсатора 50 мкф, при этом счётчик электроэнергии не реагировал а в нагрузке грелся масляный обогреватель мощностью 700 Вт.

А если на заборе написано "...", ты тоже веришь??? Это же полнейшая глупость. Не та частота. И проверяется за 5 секунд. И диоды вовсе не обязательно применять именно те которые указаны в тексте, так же как и конденсаторы. Любые низкочастотные диоды на напряжение не менее 300 В (лучше 1000 В), так же как и любые конденсаторы, на то же напряжение, электролитические (полярные) в том числе. Только вот KSP, ляпнул - даже не подумавши. А ты, заинтриговался. Для того, что бы убедиться в "отсутствии наличия", нужно таки взять в руки паяльник, ну или на крайняк воспроизвести схему на скрутках. И убедиться - ЛИЧНО, что энергии, добытой таким образом, хватит только для запитки светодиода.
Спасибо сказали kater, dozor, sllepa, radioman_, VOWA, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
BGV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Больше
Вилка Авраменко #74136

Виталий пишет: А ты, заинтриговался.


Да, заинтересовался, а что это плохо? Ни в коем случае нельзя интересоваться вилкой Авраменко? Интересно а почему такое табу на эту вилку? Что, удивительное рядом а оно запрещено?

Ну верят же люди что Иисус Христос действительно существовал, и что его якобы убили и он потом вознёсся и опять возродился, и таких людей на планете миллиарды! Христианская религия самая многочисленная на планете. Проверить да, не проблема, есть у меня конденсаторы, где то есть и разные диоды, пока время не хватает на это, да и стол рабочий занят другой аппаратурой которая в изготовлении, попозже проверю. Но проверять нужно правильно, проверки описанные автором выложившим перечень этих проверок не являются корректными, это я сразу могу констатировать даже без проверок, исходя из опыта. С генератора он подавал не синус, а меандр. Он пишет про КПД, но этот КПД можно определить только измерив энергию поступающую на вход, и энергию на выходе. Ну и поясните, как и чем он измерял энергию от однопроводной линии не подключая второго щупа прибора? Подключал второй провод, так это уже не та энергия которая поступает по одному проводу. И вообще что он мог увидеть осциллографом по одному проводу кроме наводки 50 герц?

Ну и вообще я не утверждаю что это является истиной, я пишу что меня заинтересовала эта вилка Авраменко. Слышал я о ней и от других источников, попозже я и сам это проверю, пока только VOWA пригласил к обсуждению и я кое что пишу про меандр, про синус, про некорректные измерения, и т.д. Внешне она конечно немного похожа на полмоста, или ещё на что то, но судя даже по самим объяснениям Ремилия Авраменко это не есть ни мост, ни его половина, она предназначена для работы в другом режиме.
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад 7 года 1 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1652
Больше
Автор темы
Вилка Авраменко #74137

Рис. 177: 1- генератор мощностью до 100 кВт, генерирующий напряжение с частотой 8 кГц; - трансформатор Тесла; 2 - термоэлектрический миллиамперметр; 3- тонкий вольфрамовый провод (диаметр 15 мкм); 4 - “ диодная вилка Авраменко”

2. В чём суть секрета работы схемы Авраменко по передаче электроэнергии по одному проводу?
Сразу и кратко на этот вопрос трудно ответить, поэтому мы будем формулировать дополнительные вопросы так, чтобы ответы на них привели к пониманию сути работы схемы Авраменко.Секрет работы вилки Авраменко (рис. 177) скрыт в физике процесса работы диода, который становится понятным при известной модели электрона (рис. 42, а) – носителя электрической энергии.

3. На что надо обратить внимание для понимания последующего изложения сути работы вилки Авраменко (рис. 177)? Надо обратить внимание на простоту электрической схемы рассматриваемого эксперимента и на свободный один конец вторичной обмотки трансформатора Тесла (рис. 177). В схеме нет ни ёмкости, ни индуктивности. Работает эта схема только в импульсном режиме.

4. Можно ли описать кратко конструктивную суть вилки Авраменко и процесс её работы?
Схема диодной вилки Авраменко в увеличенном масштабе представлена (рис. 178).

Рис. 178. Увеличенная схема вилки Авраменко, взятой из рис. 177
Это замкнутый контур, содержащий два последовательно соединенных диода D , у которых общая точка А подсоединена к одному проводу, по которому поступают импульсы электрической энергии с катушки Тесла (рис. 177).

Нагрузка в вилке Авраменко представлена в виде нескольких лампочек Л накаливания (рис. 178). Авраменко смог передать от генератора к нагрузке (лампам накаливания) разомкнутой цепи (рис. 177) электрическую мощность порядка 1300 Вт. Электрические лампочки ярко светились. Термоэлектрический миллиамперметр 2 зафиксировал очень малую величину тока I1 (I1 » 2 мА !), а тонкий вольфрамовый провод 3 даже не нагрелся!


Рис. 179. Схема передачи электроэнергии по одному проводу

7. Можно ли полагать, что сигналы, поступающие по одному очень тонкому проводу в вилку Авраменко, не передают энергию по одному проводу, а управляют процессом движения свободных электронов в вилке Авраменко?Это наиболее работоспособная гипотеза, из которой следует возможность разработки автономного электрогенератора, не имеющего первичного источника питания.

13. Следует ли из этого, что ключевые процессы для понимания результатов опытов Авраменко скрыты в точке А – точке подсоединения вилки Авраменко к внешней сети?
Следует. Все секреты интерпретации этого эксперимента скрыты в точке А (рис. 179) – точке подключения диодной вилки Авраменко к одному концу катушки Тесла (рис. 179). Мы теперь знаем, что сущность изменения знака напряжения обусловлена изменением направлений векторов магнитных моментов электронов. В интервале полупериода они меняют своё направление на 180 град. В результате диод пропускает их только тогда, когда их северные магнитные полюса направлены в сторону движения. Во втором полупериоде векторы магнитных моментов электронов оказываются направленными противоположно движению электронов и диод такие электроны не пропускает (рис. 130).

Из схемы опыта Авраменко (рис. 177) и нашей добавки к ней (рис. 179) следует, что электроны движутся в диодной вилке Авраменко против часовой стрелки (рис. 178). Фактически это движение близко к движению электронов в проводе с выпрямленным напряжением.
....................................................
15. Чему равна максимальная электрическая мощность, передаваемая по одному проводу толщиною в 10 раз меньше толщины человеческого волоса? Она исчисляется уже десятками киловатт.

16. Кто добился таких результатов? Таких результатов добились учёные Всероссийского института электрификации сельского хозяйства (ВИЭСХ).

17. Что они использовали в качестве нагрузки?В качестве нагрузки они использовали лампы накаливания мощностью 1кВт каждая (рис. 180).

ис. 180. Серия ламп мощностью по одному киловатту, питается по одному проводу диаметром 8 микрон

Источник с более полной информацией: poznayka.org/s22571t1.html

И теперь я напомню о ранее написанном на 2 странице этой темы:

ksp пишет:

valavd пишет: ...И это есть аргумент? И аргумент в защиту чего?

Просто нужно было отложить в голове следующую инфу: "ток в 5 ампер при частоте 50 Гц разогревает провод диаметром 0.3 мм, а такой же по величине ток, но при частоте в 25 кГц уже не разогревает этот же тонкий провод"" Вот и всё. И когда потребуется, то применить в нужном случае это свойство.
Это одно из основных свойств "холодного электричества", которого не волнует сечение проводника. Та же суть у Эдвина Грея - "получение холодного электричества " при "расщепление положительного электричества”, у Н.Тесла - "радиантная энергия" и энергия, получаемая в опытах Питера А. Линдеманна.

Спасибо сказали teofiliuss, WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 335
Больше
Вилка Авраменко #74138

BGV пишет: Проверить да, не проблема...

Это сообщение, ты писал дольше чем нужно времени на скрутку двух диодов с одним конденсатором. :(
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад 7 года 1 мес. назад от BGV.
BGV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Больше
Вилка Авраменко #74139
Может быть и так, но и что из этого? А ложкой то можно интересоваться или тоже нет? :lol:
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад 7 года 1 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1652
Больше
Автор темы
Вилка Авраменко #74143
Патенты автора — Авраменко С.В.
Страна - Россия (RU), количество патентов - 15, получены - 1993-2013

Патент №2255406. Способ и устройство для передачи электрической энергии www.freepatent.ru/patents/2255406

Патент №2255405. Способ и устройство для передачи электрической энергии www.freepatent.ru/patents/2255405

Патент №2183376 Способ и устройство для передачи электрической энергии (варианты) www.freepatent.ru/patents/2183376

Патент №2161850 Способ и устройство передачи электрической энергии www.freepatent.ru/patents/2161850

Патент №2158206 Устройство для электроснабжения мобильного электрического агрегата www.freepatent.ru/patents/2158206
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад 7 года 1 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Вилка Авраменко #74144
ну в опытах с латором ничего такого нет. я правда неглядел но и так понятно о чём речь. берёте понижающий транс вольт на 60-70-80 цепляете последовательно сети лампочку сотку и на понижающую тоже сотку. так вот на понижающей обмотке лампочка ярче будит гореть чем через которую питается транс. у нас эта система используется повсеместно лэп. насчёт тонких толстых проводов..... имеем лэп 220000вольт которая питает город в городе 5000 домов в которых горят по 2 лампочки сотки так вот чтоб держал провод на стороне 220000 вольт этот ток чтоб запитать лампочки этого города хватит провода 1-1.5мм так как ток по цепи 220000вольт будет 4.5 ампера. но имея такой провод он будит рваться. от ветра. гололёда... передача же по однопроводной линии существует ток в лабораториях эксперементируют от делать нечего. недостатков у неё хоть отбавляй. самый первое это ёмкость земли которая потушит эти вч колебания придётся через каждые 10-30км ставить подстанции которые будут восполнять потерянную энергию черпая дополнительную энергию из источника. ну а про дождь, влагу, туман и налядь я молчу. а про помехи эт вообше....вот они 32 года занимаются передают энергию от одного стола к другому. ну ещё стокож будут пока непоймут что эта система утопия
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
GTK7
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 9
Больше
Вилка Авраменко #74145

BGV пишет:

viktorius64 пишет:


Сколько мощности можно взять и чем это определяется, диодами, конденсатором, мощностью питающей сети? Ну например пусть каких то символических 10%, подключаем к фазе 10 вилок Авраменко и имеем 100 %, вот только чего? В итоге это будет сумма мощностей всех вилок. А если их подключить к фазе 20 штук?


Из практики
- если вместо одной ВА включить ( поледовательно /паралельно) две одинаковые ВА то мощность сигнала в каждой ВА поделится на два.
Если соеденить 5 ВА то мощность делится на 5. Больше не проверял.
- КПД передачи энергии меандром существенно выше чем синусом на одинаковой частоте..
- наличие конденсатора в ВА необязательное .Работает и резистор и их комбинация.
- для нормальной работы ВА нужно к одному или обоим концам подключить провод ~1 м, а лучше с пластиной на конце.

С уважением.
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange, VOWA, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.124 секунд