Вилка Авраменко

7 года 3 нед. назад 7 года 3 нед. назад от Не квадрат.
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 637
Больше
Вилка Авраменко #73887
...ни каких чудес, порекомендуйде с нагрузкой поцепить это раз, а два - он же к фазе добавляет ноль ну и че?
...хотя для нескольких экспериментов мысли появились. Так, что спасибо за ссылку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад 7 года 3 нед. назад от Не квадрат.
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 637
Больше
Вилка Авраменко #73902
...спасибо Вам за опыты, посмотрел с удовольствием.
Конденсатор - это не нагрузка, грубо говоря это транзит-конвектор, только теперь это надо правильно организовать к потребителю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 637
Больше
Вилка Авраменко #73909
...ну с этой точки зрения Вы вроде бы и правы, но нам нужна полезная мощность для наших нужд. Да и пример как минимум не корректный. Я все же считаю конденсатор - не нагрузкой.....а аккум при зарядке - конечно, ведь для того и ЗУ расчитано и предназначено ну или соответствующая схема.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад
BGV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Больше
Вилка Авраменко #73914

VOWA пишет: пс. чуть не забыл,это видео моё,шёпотом


А ссылочку можно на видео, плиз, что бы без всяких приколов, типа зарегистрируйтесь в нашем контакте тогда и увидите. Принуждение к разного рода контактам это уже извращение, типа как в старом похабном стихотворении, и говорит шёпотом, ты куда – жопа там!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Вилка Авраменко #73932
Всякого рода конденсаторы, РК и прочие цепи жрут энергию из источника, ибо не идеальны и имеют потери.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад
BGV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Больше
Вилка Авраменко #73946

VOWA пишет: прямая ссылка ,без захода в вк : cs509107.userapi.com/7/u325069453/videos...ciNnHBZBHqjegBS7POyX


Да ладно, проехали, не находит гугл такой страницы. На VOWY надейся но и сам не плошай, притащил сегодня с гаража 4 конденсатора МБГВ 1000В 100 мкф +30 -10 %. Не знаю как насчёт электрической части, но если по механике то таким конденсатором точно можно убить. Прикинул безменом эти 4 конденсатора в пакете около 6,5 Кг. Смотрю на них, если соединить все последовательно, то будет 25 мкф, если 2, то 50 мкф, если 3 то примерно 33 мкф. Покопаться ещё надо в ретроизделиях СССР и диоды найти, где то были, разные.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 393
Больше
Вилка Авраменко #73952
Ссылка битая. Перезалил на яндекс диск yadi.sk/i/VAl8gsKY3ExsK2

«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».
Спасибо сказали viktorius64, VOWA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Вилка Авраменко #73953
Я хочу напомнить , что товарищ на видео, рискует жизнью, трогая фазы руками. Для малообразованых местных дикарей это смертельно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад
GTK7
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 9
Больше
Вилка Авраменко #73963

igorek30 пишет: привет всем! давайте вилку авраменко пообсуждаем!


Мерял кпд ВА в разных вариантах.Всегда меньше 1.

С уважением.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад 7 года 3 нед. назад от GTK7.
GTK7
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 9
Больше
Вилка Авраменко #73967
Года два тому решил исследовать вилку Авраменко (ВА) на предмет эффективности . Попросту измерять ее КПД.
Сделал осциллограф с тераомным симетричным входом , чтобы подключатся напрямую к ВА с минимальным влиянием.
ВА состояла из конденсаторов типа КСО от 1000р до 10000р , диоды были разные. Сигнал брал от стандартного генератора ГСС амплитудой до 10 вольт.. Выше начиналась нелинейность осцилографа. Форма сигнала различная частота 10Гц ... 1мГц..
Иследовалось КПД как отдельной ВА так и последовательное , паралельное включение и их комбиначия, до 5 шт. Длина линии между ГСС и ВА от 1м до 300м..

Выводы:
1. КПД ВА не превышал 60%.
2.КПД ВА в экранированом объеме стремится к 0
3.КПД ВА в SMD иисполнении стремится к 0.
4.КПД пропорционально частоте и амплитуде входного сигнала.
5 Основный фактор эффективности du/dt.
6 КПД ВА запитаного от прямоугольного сигнала тем выше чем выше скважность.При сигнале состоящем из переднего и заднего фронта
КПД максимальный. Плоская часть не работает . При постоянной частоте.
7 При включении в линию резистора 500 кОм сигнал уменьшается в 2 раза что позволяет оценить внутренее сопротивление источника..
8. ВА работает и с одним диодом но в 4 раза хуже.
9 Каскадное включение ВА не повышает КПД.
10.ВА работает на токах смещения. При отсутствии емкостной связи (монтаж , провода подключения и т.д. ) работа неэффективная

Проводилась качественная оценка работы ВА с вакуумным конденсатором и конденсатором КСО . одинаковой емкости. Осцилограмы одинаковые. Малая емкость (56р) не позволила сделать приемлемую.метрологию.

С уважением.
,
Спасибо сказали x_name41, lynx, valavd, Dhuss, viktorius64

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.083 секунд