Авторский БТГ.

7 года 2 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Авторский БТГ. #68976
Ракарский не знает что такое маховик, и для чего его используют.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Авторский БТГ. #68979

VOWA пишет: Rakarskiy,думаю о силе способной разорвать маховик это перебор,смотри в какую сторону разрывает и как это связано с ускорением или торможением?Вектор силы!!!,на видео один из самых неэфективных бтг,один из самых громоздких и трудно повторяемых,да и дело там не в маховике,маховик лиш для плавной регулировки и сохранения стабильного режима,так же как у фернандо сиксторамоса дело не в телепалке а в её влиянии на кривошип в котором есть вмт и которые под разным углом относительно телепалки и углов вращения валов генератора и мотора.Там не тот маховик и вектор силы не от центра к краю маховика.


Ну маховик обладает разными векторами, суммарно куда направлен вектор крутящего момента.
В ролике девайс трудно повторяемый не по причине сложности конструкции а по причине отсутствия компонентов.
Первое сам маховик таких размеров, второе генератор 1-2 фазный, таких на пост-совдепии нет, но только тупой инженер будет повторять, а не возьмет на вооружение концепцию. Важна концепция и я так же говорю дело не в маховике можно и без него, но тогда конструкция будет еще больше. и потребует другого генератора.

Спасибо сказали VOWA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Авторский БТГ. #68984

VOWA пишет: давай редуктор то же исключим?ведь всё взаимо пропорционально,увеличив или уменьшив обороты уменьшиш или увеличиш усилие на валу


Тут кстати не всё так очевидно. Какой генератор будет генерировать большую ЭДС - 2 полюсный на 300об/мин или 8ми полюсный на 200об/мин?
При том что диаметр вала у них одинаковый. В индукции Фарадея нет никаких оборотов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Авторский БТГ. #68987

В формуле индукции Фарадея нет никаких оборотов.

нет оборотов а есть частота (время)
любой расчет делается на необходимый параметр. можно сделать генераторы на различное количество фаз при этом и на различное количество полюсов.
Но трехфазный будет вам упираться круче всего, а однофазный меньше, правда есть моменты.
Генератор тормозит притяжение разноименных полюсов ротора и статора, как и отталкивание одноименных полюсов. По сути в стандартных генераторах идет два вектора "упирания" притяжение между взаимодействующими полюсами (рассматривает точку при соосности полюсов) и отталкивание в тот же момент между полюсом ротора и следующим по ходу вращения полюсом статора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Авторский БТГ. #68995


двухфазный генератор н.теслы
если от жадности поставим в ротор четыре полюса то при совмещении по оси всех полюсов то активными будут всегда четыре полюса. и помимо торможения притяжения еще и торможение упирания под 90 градусов. Есть такой момент.
Если два как на рисунке тогда только два полюса.
В современных трехфазных генераторах с шахматной системой обмоток торможение просто жуть

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
sandr54
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 89
Больше
Авторский БТГ. #69003

VOWA пишет: sandr54,всё он правильно пишет,и табличка правильная,

По вашему тоже 986767дж=986,8кВт.
Тогда и у вас такой же диагноз.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от sandr54.
sandr54
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 89
Больше
Авторский БТГ. #69019

VOWA пишет:

sandr54 пишет:

VOWA пишет: sandr54,всё он правильно пишет,и табличка правильная,

По вашему тоже 986767дж=986,8кВт.
Тогда и у вас такой же диагноз.

а ты что доктор что ли,что всем диагнозы раздаёш?В суть вникай,в суть.

Это в эту 986767дж=986,8кВт суть(хрень) вникать???

Не обращай внимания на мелочи

А это:- "(10 000 Вт) будет 36 000 кВт (36000000 Вт)" :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo:
Это мелочи по вашему??? 5=103 :lol: :lol: :lol:

сам научишся законы и формулы формулировать,

Вам до написания законов надо Изучить законы арифметики.
Спасибо сказали kater

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Авторский БТГ. #69040

VOWA пишет: упрощу,давай не будем вовсе брать ни какой генератор или мотор,и так как ты не отрицаеш что тормозит генератора взаимодейстие электромагнитов ротора и статора а у мотора даёт вращение взаимодействие электромагнитов ротора и статора,то возьмём и просто разберёмся как можно усилить и ослабить электромагнит при одинаковом токе,не меняя при этом конструкции электромагнита а добавив в цепь лишь один элемент - диод и что он даёт?


elektrica.info/rele-vremeni-s-e-lektroma...cheskim-zamedleniem/
описывая работу различных устройств трансформаторы. моторы....... пишут что устройство создаёт противо эдс. многие думают что противо эдс это напряжение или поле обратной полярности но это не совсем так. и между прочим работа всех электронных устройств . нагрузка. основанна именно на этом принципе. как гдет тут на форуме писали электромагнитный накопитель
Спасибо сказали VOWA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от Pravda odna.
Pravda odna
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Больше
Авторский БТГ. #69055
У генератора надо разрывать цепь силовых обмоток . Тогда будет создаваться сила противоположная силе торможения . При точном подборе времени включения можно добиться отсутствия эффекта торможения .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Авторский БТГ. #69129
VOWA
Интересно, продолжение будет? Куда же вставить в генератор диод? Предполагаю что этот номер с генератором не проканает. С мотором будет работать, т.к. там есть прижимные щетки и токопроводящие ламели. Другими словами система коммутации обмотки мотора.
Спасибо сказали VOWA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.103 секунд