Авторский БТГ.

7 года 3 мес. назад
vby2008
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 8
Больше
Авторский БТГ. #68700
Опять же смотря какой мотор если коллекторный тогда диодовый мост
Спасибо сказали VOWA, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Авторский БТГ. #68858
Задачка для школьника какой нужно поставить генератор чтобы закончить систему?

Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Авторский БТГ. #68861

VOWA пишет: генератор импульсов и ключ... можно ещё и конденсатор,но не резонансный а накопительный,хоть и полярный.
это вообще интересная тема для тех у кого уже есть мотор и генератор,да прочем почти все самоделки (не получившиеся) можно довести до ума....

с какого перепугу просто какая мощность генератора, там уже указано 3000 об/мин 220В однофазный, не хватает мощности

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Авторский БТГ. #68866
Трехфазный генератор? зачем. куда вы его воткнете в при наличии однофазной сети. там же нарисовано отбор на сторону одна фаза.
Запасенная энергия кинетическим конденсатором после разгона маховика до 6000 об/мин составит около 986 767 Дж (986,8 кВт), но при этом мотор постоянно крутит и подкручивает систему, мощность мотора 1 кВт. :) ;)

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
sandr54
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 89
Больше
Авторский БТГ. #68892

Rakarskiy пишет: Трехфазный генератор? зачем. куда вы его воткнете в при наличии однофазной сети. там же нарисовано отбор на сторону одна фаза.
Запасенная энергия кинетическим конденсатором после разгона маховика до 6000 об/мин составит около 986 767 Дж (986,8 кВт), но при этом мотор постоянно крутит и подкручивает систему, мощность мотора 1 кВт. :) ;)

Так в школу и не заходили???
Откуда цифры??? С потолка???
"986 767 Дж (986,8 кВт)" :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Авторский БТГ. #68904
Расчеты не верны т.к. вт*ч это комерческая величина, при том не известен мощность генератора под нагрузкой. Далее не учтено передаточное число маховик генератор, и то что динамика кинетической передачи постоянна, маховик недоожен разряжаться

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от sandr54.
sandr54
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 89
Больше
Авторский БТГ. #68907

VOWA пишет:

sandr54 пишет:

Rakarskiy пишет: Трехфазный генератор? зачем. куда вы его воткнете в при наличии однофазной сети. там же нарисовано отбор на сторону одна фаза.
Запасенная энергия кинетическим конденсатором после разгона маховика до 6000 об/мин составит около 986 767 Дж (986,8 кВт), но при этом мотор постоянно крутит и подкручивает систему, мощность мотора 1 кВт. :) ;)

Так в школу и не заходили???
Откуда цифры??? С потолка???
"986 767 Дж (986,8 кВт)" :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo:


тут видиш какая фигня,в джоули ещё можно проверить,поддаётся вычислениям,но проверять вряд ли кто будет,подвох в другом,работа,она состоит (если в вт или в квт) не только в киловатах а в киловатах за определённое время,то есть,зримо заранее заложен подвох,сравнительный подвох,986 квт т 1 квт,но я расшифрую,возможно автор имел в виду мотор 1 квт/час а маховик 986квт/0,06 часа,то энергии маховика будет меньше чем энергии потраченой на раскрутку маховика,другими словами там написано,проделаная работа мотором на раскрутку маховика 1000вт за час а маховик может отдать эту энергию за 0.06 часа при этом мощность отдаваемой энергии за этот промежуток времени будет составлять 986 квт,но,но если маховик будет отдавать энергию(кинетическую) не 0.06 часа а на протяжении целого часа,то отдаст не 1000вт/ч (столько потребил мотор раскручивая его) а всего 986 вт но на протяжении часа,но и это боюсь не верно,так как потери близки к идеальным,на самом деле потери будут не 14 вт а на много больше.Возникает вопрос,от куда взято время полной остановки маховика за 0.06 часа? Почему не за 0.03 часа,в этом случае импульс будет 1982 кило ватта или 3944 КВТ но за 0.015 часа.Без времени,да,звучит внушающе,3944 киловата аж,а с временем - всего 986 ват/час.

Да, и вам Вова в школу.
"1 квт/час" - это что такое??? Скорость изменения мощности??? А на хрена она нам, на данный момент, да и в дальнейшем эта ваша величина не понадобится.
Эл. энергия E=P*t. где E- энергия(работа), P- мощность, t- время.
Эл. мощность P=E/t или dE/dt или P=U*I (для постоянного тока).
Теперь прикиньте что вы тут с ракакским насчитали.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
sandr54
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 89
Больше
Авторский БТГ. #68910

Rakarskiy пишет: Расчеты не верны т.к. вт*ч это комерческая величина,

Это величина энергии которая равна 3600дж, за что вы платите денежку. "комерческая величина" :cheer: -любители вворачивать свои термины.

при том не известен мощность генератора под нагрузкой.

Т.е. ничего не известно, а цифры "986 767 Дж (986,8 кВт)" :lol: Уже известны. Здорово.

Далее не учтено передаточное число маховик генератор, и то что динамика кинетической передачи постоянна, маховик недоожен разряжаться

А кто/что должно накапливать энергию???
Спасибо сказали VOWA, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от sandr54.
sandr54
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 89
Больше
Авторский БТГ. #68915

VOWA пишет: не фулюгань,какая школа?я считал образно,доказывая что без времени ни как,вот и ты в своих формулах букву t везде притулил,и это не противоречит а наоборот подтверждает что без привязки к времени ничего считать нельзя,

Согласен, но только не надо это t сувать во все дыркки, без понятия, где оно уже есть внутри понятия. То в числитель, то в знаменатель.
В мощности уже есть t. Повторюсь P=E/t или dE/dt. дж/сек =ватт.
Это скорость изменения энергии (работы) во времени.
Возьмём скорость авто. Вы едите с постоянной скоростью 50 км/час. За час вы проедете 50км, за 2 часа 100км и т.д.
Вы таксисту платите за километраж. Скорость с которой ехали - до лампочки. Также считается и потребляемая энергия вам затраченная.
Е=Р* t. И нет такого понятия Р/t.

тот же киловатный генератор может стать двух киловатным (при соблюдении остальных параметров,обороты и т.д.) но не в час а в два часа.

Когда говорят про мощность - это ватт или дж/сек.
Мощность эл. генератора считается P=U*I*cos(phi) - где время??? а время есть уже внутри т.к. ток I=dq/dt.
При увеличении оборотов в 2 раза мощность, отдаваемая в нагрузку, увеличится в 2 раза. Хоч 100часов, хоч, 10000часов, хоч 10 сек. Время до лампочки.
Механическая мощность генератора считается P=момент на валу * угловую скорость вращения вала.
Ещё раз, в понятии мощности уже есть время в знаменателе.

У Ракарского небыло привязки к времени,вот я и указал что рокарского расчёты не о чём.Маховик ничего не даёт кроме запаса.сколько накопил столько отдаст ,не больше,а раз не больше то и искать прибавку следует не в нём и передаточное число не о чём то же.Даже лошадиная сила не просто сила а проделаная этой силой работа и обязательно за единицу времени.

Вот с этим согласен. "лошадиная сила" не правильный перевод с английского. В английском языке horsepower(НР), что означает лошадиная мощность, а не сила.

А Ракарский он вообще в школу не ходил, у него всё в одном флаконе. Всё Как ему вздумается(выгодно). То t засунет в знаменатель, то в числитель, то мощность с энергией местами поменяет(скорость с расстоянием, а то и их приравняет). Как мартышка и очки в басне Крылова.
"И ТОТ ДУРАК, КТО СЛУШАЕТ ЛЮДСКИХ ВСЕХ ВРАК".
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Авторский БТГ. #68925
Сколько текста и сколько в сторону. Не мудрено что "Горе от ума", и Пигмеи впереди планеты. Для расчета кинетической связки время ни о чем, там важен момент в секунду. А данных предостаточно. Элементарную задачку решить не можем. Понятно сложно. Ладно мотор 1 кВт/ 3000 об/мин, разгоняем маховик (40 кг с радиусом 0,5 метра) до 6000 об/мин. (генератор пока не подключен). Передаточное число посмотрите. Сколько потребуется времени для разгона, сколько будет затрачено для разгона энергии. Вот вам и реально расчетный показатель - время. Например время разгона составило две минуты хотя это много.

если мешают кВт перейдите в Ньютоны для кинематики саме то:
www.translatorscafe.com/unit-converter/ru/power/7-57/

В физике мощность — это отношение работы ко времени, в течении которого она выполняется. Механическая работа — это количественная характеристика действия силы F на тело, в результате которого оно перемещается на расстояние s. Мощность можно также определить как скорость передачи энергии. Другими словами, мощность — показатель работоспособности машины. Измерив мощность, можно понять в каком количестве и с какой скоростью выполняется работа.


Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.169 секунд