Авторский БТГ.

7 года 3 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Авторский БТГ. #68395
стандартный жигулевский генератор - 55а 14в 3-фазный максимальный ток при 800Гц диаметр провода 1.2 мм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Авторский БТГ. #68452
Генерация штука интересная. Особенно моменты реактивного сопротивления, частоты и способности магнитного потока менять направление в катушке относительно зоны блоха. Чем хуже магнитопроводимость тем меньше амплитуда а в определенный момент равновесие, так что частота хорошо но у каждой железяки свои пределы. Магнит тут как раз вторично что им что эм. Да и при звезде без средней точки при выпрямлении третьей гармоники просто тютю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Авторский БТГ. #68489

VOWA пишет: эл.магнит,который удержит те же 200 кг или больше,при этом не много потребляя,предполагаю ватт 200 на 200 - 300 кг.если не больше....


Нам не надо ничего удерживать! Нам нужна полезная работа! С удерживанием хранитель Эда прекрасно справляется.
Усилить ток в генераторе можно просто вогнав его обмотки в резонанс, но это не значит что вы получите СЕ.
Спасибо сказали VOWA, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Авторский БТГ. #68492

MC пишет: Усилить ток в генераторе можно просто вогнав его обмотки в резонанс, но это не значит что вы получите СЕ.

совершенно точно. ставим кандёр параллельно обмотки напруга под нагрузкой повышается в 2-3 раза но и растёт торможение во столько же раз. и с подрубленным кандёром без нагрузки в резонансе торможение тоже есть
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Авторский БТГ. #68505

VOWA пишет: три поста подряд,Rakarskiy - закодировано,что бы мудрёнее было и непонятнее,и два поста человечьим языком но в общих чертах....резонанс в таком типе бтг не нужен,но в своё время,если понять этот тип,понятен будет и резонанс,я б даже предложил и про резонанс поговорить,но его на порядок заморочнее описать чем этот тип на прерывании,на прерывании самый простейший.Можно конечно и про резонанс,но в этом случае мне придётся чесануть на пол страницы подробностей и в результате окажется что у нас для работы с резонансом нет ни деталек,ни времени для возни с ним.Да и тема получится не связаная с таким типом бтг,тут резонанс не обязателен и обороты не обязательны,именно потому,что опять же на примере генератора автомобиля,есть выбор для увеличения мощности,повысить обороты или увеличить силу магнита - результат тот же.тем более что железо и резонанс несовместимы,вернее добротность кконтура с железом близка к нолю....на ферите уже так себе,заметно ,без феритта ещё лучше а без конденсатора - вообще бомба.


А там и не нужна добротность, там нужна фильтр-пробка (вспоминаем про резонанс в резонансе). К сожалению я еще не полностью развил эту тему как раз по причине отсутствия нужных деталек. Прерывания не нужны, работаем с синусом.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Авторский БТГ. #68508
Заряды не играют роли вообще никакой. Гена с трансом и конденсатором последовательно вогнана в резонанс. Торможение на холостом ходу очень большое, вешаем лампочку последовательно в эту же цепь - торможение ротора еще сильнее. Убираем лампочку, и вешаем кондер паралельно вторичке повышающего трансформатора, видим как потребление двигателя резко начинает падать, убераем кондер и вешаем лампочку - наблюдаем тот же самый эффект, лампочка прикидывается ёмкостью, но и тепла при этом не выделяет. Вместо лампочки можно устроить КЗ на вторичке, эффект будет тот же.
Вешаем датчик Холла, и смотрим как гуляют МП, ток и напряжение относительно друг друга, далее открываем учебник и чешем репу - с классикой не сходится!

Единственная труднодоступная деталь здесь - батарея конденсаторов на большую ёмкость и вольтаж, остальные детальки у Вас уже есть.

Так же помните - резонанс здесь не используется как источник зарядов и энергии или накопитель чего то, это просто фильтр.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Авторский БТГ. #68515

VOWA пишет: там я тебе в общих терминах подскажу как избежать зависимости от батареи конденсаторов


Да задрать частоту повыше и всё собственно, но там уже начинаются всякого рода нелинейности связанные с железом статора. Потому для чистоты эксперимента используется классический синус 50Гц как в розетке, однако сама розетка вместо независимого генератора переменного тока для опытов такого рода не годится.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Авторский БТГ. #68607
кто что думает про это и ваше мнение как у него расположены магниты
www.youtube.com/channel/UCq_qGHzYorAsR4sYi3m50sA/videos
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Авторский БТГ. #68609

yurum пишет: кто что думает про это и ваше мнение как у него расположены магниты
www.youtube.com/channel/UCq_qGHzYorAsR4sYi3m50sA/videos


Это фейк
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Авторский БТГ. #68610

MC пишет:

yurum пишет: кто что думает про это и ваше мнение как у него расположены магниты
www.youtube.com/channel/UCq_qGHzYorAsR4sYi3m50sA/videos


Это фейк

понял. эт как капанадзе изабрятатель и кучка умных актёров
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.079 секунд