Авторский БТГ.

7 года 3 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Авторский БТГ. #69278
Реактивка на постоянном токе? Или в беличьей клетке реактивка :D?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Авторский БТГ. #69279

MC пишет: Реактивка на постоянном токе? Или в беличьей клетке реактивка :D?


если просто вращать с поданным постоянным током на обмотки то в якоре ничего не будет, обнулится, или ты хочешь сказать что вращая мотор как генератор получаешь (генерируешь) постоянный ток. :woohoo:

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Авторский БТГ. #69311
ну это мне давно ведомо:
Вот штучка Это репликаця мотора Флинна итальянскими коллегами


А тут аналог российский именуют в посвященных кругах мотор Корниорва

и такие же моторчики только поменьше 0,5 кВт
Таблица 2


Правда Флинн на правительство США рабатет, что с Корниловскими разработками покрыто мраком.
А Россия уже давно могла супер эффективный электротранспорт делать

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от sandr54.
sandr54
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 89
Больше
Авторский БТГ. #69333

Rakarskiy пишет: ну это мне давно ведомо:
Вот штучка Это репликаця мотора Флинна итальянскими коллегами
Таблица 2



Правда Флинн на правительство США рабатет, что с Корниловскими разработками покрыто мраком.
А Россия уже давно могла супер эффективный электротранспорт делать

А табличку без башенную опять Ракарский вставил.???
Так у него Литры с квадратными километрами складываются. или умножаются. "Литро-километры в кадрате=ватт."
Ну, не сложилось с арифметикой у человека. Не судьба.
Но, СЕ!!!!.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от sandr54.
sandr54
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 89
Больше
Авторский БТГ. #69640

VOWA пишет:

sandr54 пишет:

Rakarskiy пишет: ну это мне давно ведомо:
Вот штучка Это репликаця мотора Флинна итальянскими коллегами
Таблица 2



Правда Флинн на правительство США рабатет, что с Корниловскими разработками покрыто мраком.
А Россия уже давно могла супер эффективный электротранспорт делать

А табличку без башенную опять Ракарский вставил.???
Так у него Литры с квадратными километрами складываются. или умножаются. "Литро-километры в кадрате=ватт."
Ну, не сложилось с арифметикой у человека. Не судьба.
Но, СЕ!!!!.


блин,какой то висюк по мозгам прошёл(временами такое случается),даже не знаю какие формулы и законы применить в одном интересном моменте,sandr54,нужна твоя помощ,ведь в какой то степени ты прав,хоть в школе я и учился,но не получил даже среднего образования,боюсь что нибудь напутать.Есть ситуация,возможно не однозначная,но легко просчитываемая.В этой ситуации учавствует бифиляр,

Вова!!!
Забудьте про бифиляр как кошмарный сон. Нет там никаких преимуществ по сравнению с обычной намоткой индуктивности. Конструктивные особенности намотки в 2 провода- для обеспечения симметричности для 2 х тактов (пуш-пул) , при том паразитная ёбкость между полуобмотками возрастает. Смотря, что вы хочите.

сердечник , импульсный ток меандр и диод.

Вова!!! Опять 25. Импульсный ток и меандр- разные вещи. Импульсный ток может быть различной формы. Меандр- это скважность =2. (когда длительность импульса в 2 раза меньше длительности периода. ) Уже многие люди на многих форумах на этом делали акцент.
А воз и ныне там.

Возможно тебе будет лень считать,то хоть подскажеш как посчитать,какие формулы применить,законы..короче,буду благодарен за содействие всем.

Было бы чё посчитать??? посчитаем. А по видио Итальянцев - ну, цифирки меняются и чё???
Как измеряется момент на валу??? А используемые измерители эл. мощности правильно работают на частоте 50-60 гц. При одной паре полюсов это -3000-3600об/мин. А у итальяшек туева хуча пар полюсов. Т.е. Частоту Умножайте на n пар полюсов. Т.е точность изменения весьма сомнительна.
Что касается Мощности на валу: так она считается не просто.
Мощности на валу - это момент на валу (Ньютон*метры) * на угловую скорость (радиан/сек)
А измерить момент на валу- нужна соответствующая аппаратура.
По этому и спрашивал "как момент измеряли".
Спасибо сказали dozor, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от sandr54.
sandr54
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 89
Больше
Авторский БТГ. #69642
Кстати, хочу предложить относительно простой метод измерения момента на валу двигателя. В гаражных/кухонных условиях можно оценить.
Просто, чтоб вы понЯли принцип.
Берёте любой асинхронник. Устанавливаете его вал горизонтально. На вал сажаете перпендикулярный рычаг, как угодно, но перпендикулярно оси вала.
И тоже параллельно земли. Желательно, на порядок , на два, легче груза. На этот рычаг вешаете груз с известным весом на конец рычага, чтоб двигатель не смог крутить эту нагрузку. (согласуйте направление движения двигателя чтоб было на подъём груза). Т.е. ток по максимуму. Двигатель в опрокидывании (стоит и гудит). Не сожгите, Время должно быть максимум (секунды-2-3) Выключаете. Затем передвигаете груз поближе к оси вала. И снова включаете. Или меняете на меньший груз. Как только началось движение- всё, выключайте. Нужно найти точку начала движения. Зная вес груза и расстояние от центра оси вала -можете посчитать момент на валу. Вес m*g Делите кг веса на g и получаете Ньютоны. Умножаете на метры расстояние в метрах от центра вала- получаете Ньютон-метры- Момент на валу. Умножая на скорость оборотов вала под максимальной нагрузкой в минуту* 2 пи/60- вот вам и механическая мощность.
Может есть и другие способы.
Может кто предложит???
Как-то так.
Если где-то ошибся-поправьте. Всю жизнь учусь.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
valavd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Авторский БТГ. #69644
Пусковой момент в разы больше номинального режима.

Можно бредить изобретая, можно изобретать в бреду, но не стоит нести просто бред...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от sandr54.
sandr54
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 89
Больше
Авторский БТГ. #69646

valavd пишет: Пусковой момент в разы больше номинального режима.

"номинального режима" -это что???
Вы ошибаетесь.
Момент - пропорционален току(маг. потоку). Закон Ампера.
По току (момент на валу). А это надо обсудить. Вы как ???
Спасибо сказали dozor, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от valavd.
valavd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Авторский БТГ. #69654

sandr54 пишет:

valavd пишет: Пусковой момент в разы больше номинального режима.

"номинального режима" -это что???
Вы ошибаетесь.
Момент - пропорционален току(маг. потоку). Закон Ампера.
По току (момент на валу). А это надо обсудить. Вы как ???


Пусковой момент на валу асинхронника – вращающий момент, который развивается на валу асинхронного электродвигателя при следующих условиях: скорость вращения равна нулю (ротор неподвижен), ток имеет установившееся значение, к обмоткам электродвигателя подведено номинальное по частоте и напряжению питание, соединение обмоток соответствует номинальному режиму работы электродвигателя.
Под номинальным режимом подразумевается паспортный режим работы на номинальных оборотах, напряжении питания, нагрузке. Здесь вращающий момент ниже, иначе, вы правы, - так называемое "опрокидывание".

Можно бредить изобретая, можно изобретать в бреду, но не стоит нести просто бред...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Авторский БТГ. #69824
В первом такие противо ЭДС измеряется как? Степенью реактивного сопротивления! Почему в данный момент не рассматриваете изменение плотности поля! Обратная ЭДС эта та что зажигает лампочки! Это уже инерция электричества, а она всегда по ходу что в механике что в электричестве. Просто в данный момент катушка в цепи не потребитель а источник, исходя из момента и полярность напряжения соответстующая. Осталось научится читать осцилограмму момента, уже теплее направление верное

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.164 секунд