Устройство по Клесову

4 дн. 8 ч. назад
shakh
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Устройство по Клесову #90441

diod пишет: Не больно общительный у нас дядя Федор!:) Советую ему еще глянуть видео "Обратка из Земли"! Кстати, а кто автор этого фильма? Он бывает на форуме?

chiksat.

Совершенствуй среду обитания.
Спасибо сказали diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 дн. 4 ч. назад
chiksat
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Устройство по Клесову #90466

Alvis пишет:

dozor пишет:

Fedor001 пишет: да уж.... ну если представить ионистор как батарею -5 киловат на пару секунд и хватит . Но нафига R12 греть при открытом ключе ?))))) может эти 45 ватт и есть изюминка ?))) Но есть одна фраза в патенте -, благодаря эффекту ускорения электронов, связанному с NP-переходами (положительно-отрицательным) внутри модуля IGBT. Может мы чо в дырках не понимаем .... Стабилизатор выполняет еще функцию ограничения тока ( R12). Таким образом через пн переход ключа одновременно замыкается два токовых контура .И пока не известно что при этом происходит с носителями в переходе -надо глыбоко копать физику .....так что в этой типа Ошибке может что-то и проплыть - но если бы повторял в макете ,то по классике конечно бы ключ еще поставил ... И вопрос еще -если нет синхры гена с сетью -то на каких частотах и скважностях замесили эту кухню ...

В том то и дело что нет синхронизации.

А зачем синхронизация?
Да ненужна она здесь. ;)

да обычная воровайка от сети, заряд и разряд кандёра, через нагрузку, во тоже самое

ut27972.narod.ru/Book_2/109_B_2_p_109.htm
Вложения:
Спасибо сказали diod

4 дн. 3 ч. назад
diod
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Устройство по Клесову #90468
chiksat Ты свои эксы с "обраткой из земли" еще продолжаешь?

4 дн. 1 ч. назад 4 дн. 1 ч. назад от chiksat.
chiksat
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Устройство по Клесову #90478

diod пишет: chiksat Ты свои эксы с "обраткой из земли" еще продолжаешь?

нет забросил сразу же, не знаю куда двигатся, ребята сказали что это отдача с провода, земля как бы подгоняет его длинну, сказали если подберёш длинну то получиш ответ, без земли. (Авангард) продольная волна в проводе.
вот тут глухар скидывал, внизу написано.
Вложения:

4 дн. 1 ч. назад
diod
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Устройство по Клесову #90480
Жаль! А схемку используемого в видео генератора можешь набросать? Этот твой ген на 555м таймере у тебя еще живой? Подключи все как в видео, только вместо мотка провода дроссель от старой ЛДС на 80вт. а вместо лампы конденсатор мкф. на 100-200 и напряжением 1000в. Конденсатор лучше неполярный, типа МБГВ(вообще лучше подбирать, если есть из чего!?). На конденсатор щупы вольтметра и поиграться частотой и длительностью импульса для получения наибольшего напряжения на выводах конденсатора. Нагрузку при измерении не подключать! Вместо дросселя можно пробовать любую катушку на железном сердечнике с индуктивностью не менее 1Гн.

3 дн. 20 ч. назад
chiksat
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Устройство по Клесову #90497

diod пишет: Жаль! А схемку используемого в видео генератора можешь набросать? Этот твой ген на 555м таймере у тебя еще живой? Подключи все как в видео, только вместо мотка провода дроссель от старой ЛДС на 80вт. а вместо лампы конденсатор мкф. на 100-200 и напряжением 1000в. Конденсатор лучше неполярный, типа МБГВ(вообще лучше подбирать, если есть из чего!?). На конденсатор щупы вольтметра и поиграться частотой и длительностью импульса для получения наибольшего напряжения на выводах конденсатора. Нагрузку при измерении не подключать! Вместо дросселя можно пробовать любую катушку на железном сердечнике с индуктивностью не менее 1Гн.

ставил вместо лампы кандёр на 60мф 450в, да заряжается, но выяснил что это кандёр быстрее заряжается от сомой катушки, от ОЭДС. правда баланс энергии не мерял.

3 дн. 19 ч. назад
diod
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Устройство по Клесову #90505

radioman пишет:

diod пишет: Жаль! А схемку используемого в видео генератора можешь набросать? Этот твой ген на 555м таймере у тебя еще живой? Подключи все как в видео, только вместо мотка провода дроссель от старой ЛДС на 80вт. а вместо лампы конденсатор мкф. на 100-200 и напряжением 1000в. Конденсатор лучше неполярный, типа МБГВ(вообще лучше подбирать, если есть из чего!?). На конденсатор щупы вольтметра и поиграться частотой и длительностью импульса для получения наибольшего напряжения на выводах конденсатора. Нагрузку при измерении не подключать! Вместо дросселя можно пробовать любую катушку на железном сердечнике с индуктивностью не менее 1Гн.

Без всяких сердечников катушку надо.

При использовании катушки без сердечника большой индуктивности не получить, а значит не получить и большого напряжения при низковольтном питании!
Спасибо сказали f100f

3 дн. 18 ч. назад
chiksat
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Устройство по Клесову #90510

diod пишет: При использовании катушки без сердечника большой индуктивности не получить, а значит не получить и большого напряжения при низковольтном питании!

ошибочка,,, в Тесле нет сердечника,,,и мильён вольт...:)
Спасибо сказали radioman

3 дн. 17 ч. назад
chiksat
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Устройство по Клесову #90511

Fedor001 пишет:

что за хитрый БИФЛЯР ...:)

3 дн. 16 ч. назад
diod
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Устройство по Клесову #90513

chiksat пишет:

diod пишет: При использовании катушки без сердечника большой индуктивности не получить, а значит не получить и большого напряжения при низковольтном питании!

У Тесла и накачка совершенно другая! Попробуй получить 1000000v. при накачке своим геном на 555м и IRFP460!!!
Спасибо сказали valera28

3 дн. 5 ч. назад
chiksat
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Устройство по Клесову #90548

diod пишет:

chiksat пишет:

У Тесла и накачка совершенно другая! Попробуй получить 1000000v. при накачке своим геном на 555м и IRFP460!!!

запросто сматри

Модераторы: stranik9
Время создания страницы: 2.525 секунд