Всяко-разное бла-бла-бла

1 нед. 5 дн. назад 1 нед. 5 дн. назад от NikAndr.
NikAndr
Модератор
Модератор
Больше
Всяко-разное бла-бла-бла #92683

ЖекаК пишет: Работаю над разделительным трансформатором для "двуплечевого" варианта по схеме г-на aliak07.

Я тоже разделитель по его схеме делаю, сегодня съездил купил КТ-972 и КТ-973
Сам разделитель намотал на крупном ферритовом горшке

и лишь после того, как прочитал твой пост и решил сфоткать и показать свой трансик на горшке, с удивлением обнаружил, что с каких-то х..ёв намотал на три провода больше, надо было в три жилы, а я зафигачил в шесть..
Короче, крыша начала потихоньку ехать, надо чуток перекурить, завтра куплю ящик пива и отвлекусь от мотально-паяльных дел:)

Кстати, на горшке. как мне думается, должен получиться транс не хуже чем на кольце, он в горшке экранирован практически со всех сторон, чистота сигнала будет приятной :) Да и мотать на горшковой катушке легче :)
Спасибо сказали diod, novator75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 5 дн. назад 1 нед. 5 дн. назад от NikAndr.
NikAndr
Модератор
Модератор
Больше
Всяко-разное бла-бла-бла #92722
Съездил купил пива, но прежде чем открыть первую бутылочку, заставил все-таки себя перемотать транс. Думал, минут десять займет, а провозился с перемоткой жгутиков и самой катушки больше часа. Теперь не грех и пивка откушать. :)
Сопротивление каждой жилки - 0,2-0,3 ома, индуктивность - 20,5мГн

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

И еще у меня вопрос к aliak07
Александр, у вас общий минус является массой всей схемы, или минусА все же раздельные?
Я полагаю, что минус под номером 1 обведенный красным, не должен быть связан с минусами 2 и 3, ибо в таком случае вся идея развязывающего трансформатора теряет смысл, при определенных условиях выгорит всё от инвертора, до генератора включительно, а при раздельных минусАх есть надежда хоть ген сохранить..
Упреждая вопросы про "определенные условия" отвечу, мне их механизмы не известны, тем не менее уверен, что такие условия имеют место быть густо и часто..
Спасибо сказали aliak07, diod, novator75

1 нед. 4 дн. назад
ЖекаК
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Всяко-разное бла-бла-бла #92725
NikAndr, вы лучше пивка попейте, а то действительно что-то с вами не то.

Спасибо.
Вложения:
Спасибо сказали NikAndr, aliak07, Константин, novator75

1 нед. 4 дн. назад 1 нед. 4 дн. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Всяко-разное бла-бла-бла #92731
ну ещё раз создайте, ток результат сразу писать надо, выложить фото, схему чё там продают или что купили

1 нед. 4 дн. назад 1 нед. 4 дн. назад от NikAndr.
NikAndr
Модератор
Модератор
Больше
Всяко-разное бла-бла-бла #92732

ЖекаК пишет: NikAndr, вы лучше пивка попейте, а то действительно что-то с вами не то.

Спасибо.

Ребята, как же все-таки хорошо, что в нашей ветке присутствуют практики!!! А практики, я вам скажу, плохого не посоветуют! Вот и мне посоветовали попить пивка и подумать, что если я, старый дурак, всю жизнь считал подстроечником обозначение резистора, перечеркнутое наискось буковкой Т, то сегодня подстроечный резистор обозначается так же как переменный, но без стрелочки.. :)
А поскольку я тоже отношу себя к практикам, то и набросал на столе "практическое пособие" по определению разницы между подстроечными и переменными резисторами - может быть так мне быстрей дойдет? :)

А если серьезно, то лохонулся я с этими подстроечниками по полной, конкретно так лохонулся. Ну и в виде благодарности всем вам за подсказки, и в виде извинения за свою тупость, вешаю "практическое пособие", которое, как я надеюсь, поможет мне усвоить виды резисторов, лежащих на банках пива :)
ЗЫ
В бутылочках было 10 штук, но оно уже закончилось, осталось несколько банок Золотого фазана..
Вложения:
Спасибо сказали aliak07, AntonW, diod, ЖекаК, novator75, 29jay, Зелёный

1 нед. 4 дн. назад
valeriy2
Новый участник
Новый участник
Больше
Всяко-разное бла-бла-бла #92733
) Как хорошо быть Админом) И еще хорошо, что он еще и руками работает! Наш человек!
Спасибо сказали aliak07, Зелёный

1 нед. 4 дн. назад
radioman
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Всяко-разное бла-бла-бла #92734
Модератор, зачем флуд разводишь и спиртные напитки рекламируешь?:lol: :angry:

NikAndr
Модератор
Модератор
Больше
Всяко-разное бла-бла-бла #92735
Сообщение товарища, который чего-то там у кого-то купил, переместил в бла-бла-бла, ибо оно к нашей теме имеет отношение еще меньше, чем мой натюрморт с пивом и ПЕРЕМЕННО-ПОДСТРОЕЧНЫМИ резисторами :)

1 нед. 4 дн. назад 1 нед. 4 дн. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Всяко-разное бла-бла-бла #92737

ЛММ пишет: Извините, что влез в ваш раздел. Мою тему История покупки схемы БТГ у Игоря Бирюкова, под ником IB. почему то заблокировали, а потом и совсем удалили.
А я хотел довести до конца. Думаю, что многим было бы интересно. Не могу разобраться как связаться с админом. Подскажите что делать.
Пишите лучше напрямую Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

С ув.ЛМ

www.atpp.marketcenter.ru/forum/answer.asp?lc=2&ThemeID=710

OLEG
незарегистрированный пользователь
[08.09.16 17:23]
Предоставлю рабочий БТГ, -РЕАЛЬНО!!! Мощность небольшая, всего 8,5 кВт. - но он РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ!!! Питаю им дачу и все пристройки на участке уже на протяжении четырех лет! Останавливал за всё время только два раза!!! И то для замены подшипников (загудели) на нормальные, японского производства, и второй раз для качественной смазки и ВСЁ!!! Плачу за свет на даче по счетчику только для видимости, что бы не заподозрили неладное Занимаюсь этой темой ещё с далёкого 1985 года! Всё собрано только собственными руками! Настало время поделиться с людьми!!! Все вопросы на почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Олег Борисович.

Макеев Сергей Александрович.
[02.07.17 19:53]
Здравствуйте друзья! Кто хочет реально сделать себе в дом небольшой мощности БТГ 8-10 кВт.одна фаза 220-В.50-Гц. Пишите на мой Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. помогут советом бесплатно! Только не звоните по тел: я глухой его неслышу! Тел:+7-951-528-80-50.для СМС.можно на страничке" Одноклассников"-Сергей Макеев 46лет.г.Зверево.Ростовской области.

как бы тоже предлагают и возможно даром
Спасибо сказали tokar_ev

1 нед. 4 дн. назад
NikAndr
Модератор
Модератор
Больше
Всяко-разное бла-бла-бла #92742

shakh пишет:

NikAndr пишет: Сообщение товарища, который чего-то там у кого-то купил, переместил в бла-бла-бла, ибо оно к нашей теме имеет отношение еще меньше, чем мой натюрморт с пивом и ПЕРЕМЕННО-ПОДСТРОЕЧНЫМИ резисторами :)

Николай Андреевич не правильный натюрморт у вас! Вот на фоне такого хотя бы должно быть:

Вложение не найдено

После прочтения удалить.

Правильного пива нынче днем с огнем не найдешь, все насквозь проспиртованное, напичканное всякой химией для увеличения срока хранения... Настоящее живое пиво пил последний раз в прошлом году в деревушке по трассе М-53 Новосиб - Иркутск, не доезжая Байкала со стороны Урала. Мы там останавливались в кемпинге, на несколько суток отдохнуть, порыбачить.. И вот там нас угощали пивом, которое по рассказам наших гидов, делала чуть ли не столетняя бабка, по старинным рецептам, никакой химии, все натуральное, вот то было пиво!!!!!!!!!! А нынче все пиво - моча верблюда из фильма "Джентельмены удачи"
Спасибо сказали diod

1 нед. 4 дн. назад
novator75
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Всяко-разное бла-бла-бла #92745

NikAndr пишет: В бутылочках было 10 штук, но оно уже закончилось, осталось несколько банок Золотого фазана..

Бляха..................................................аж слюньки побежали :woohoo:

Никогда не говори «никогда»...
Спасибо сказали NikAndr

1 нед. 4 дн. назад
Rivaros
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Всяко-разное бла-бла-бла #92754

Rakarskiy пишет:

Макеев Сергей Александрович.
[02.07.17 19:53]
Здравствуйте друзья! Кто хочет реально сделать себе в дом небольшой мощности БТГ 8-10 кВт.одна фаза 220-В.50-Гц. Пишите на мой Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. помогут советом бесплатно! Только не звоните по тел: я глухой его неслышу! Тел:+7-951-528-80-50.для СМС.можно на страничке" Одноклассников"-Сергей Макеев 46лет.г.Зверево.Ростовской области.

как бы тоже предлагают и возможно даром

Нашел - loveplanet.com/page/wwwsergeyma/ , наверно ему скучно. про глухоту в знакомствах не пишет :-)
Спасибо сказали NikAndr

1 нед. 4 дн. назад
NikAndr
Модератор
Модератор
Больше
Всяко-разное бла-бла-бла #92755

Rivaros пишет:
Нашел - loveplanet.com/page/wwwsergeyma/ , наверно ему скучно. про глухоту в знакомствах не пишет :-)

Странно, что он размер, в смысле - мощность, своего БТГ не указывает.. Скромничает, однако :)

1 нед. 4 дн. назад 1 нед. 3 дн. назад от tokar_ev.
tokar_ev
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Всяко-разное бла-бла-бла #92760

NikAndr пишет: Пиво, скажу я вам, очень полезный продукт, производительность труда от него повышается во сто крат. И вот... забыл.. Пивко, знаете ли, память иногда отшибает

Коля, прочитай -

и ещё - cont.ws/@darkworld/402080
Спасибо сказали NikAndr, Z80, val_128, platon

NikAndr
Модератор
Модератор
Больше
Всяко-разное бла-бла-бла #92761

tokar_ev пишет:

NikAndr пишет: Пиво, скажу я вам, очень полезный продукт, производительность труда от него повышается во сто крат. И вот... забыл.. Пивко, знаете ли, память иногда отшибает

Коля, прочитай -

Привет, Женя!
Жаль нет адреса этого института, где опыты с пивом проводят, я бы туда разносчиком пива для крыс устроился :)

В Японии пытались заставить обезьян днем спать, а ночью работать, типа изучали влияние двух и трехсменного графика работы человека.. Так 90% обезьян сошли с ума за сорок дней опытов, и лишь одна обезьяна оказалась самой выносливой и ебанулась через два месяца..
А человек выдерживает... Некоторые всю жизнь в две смены работают.. Кто с Донбасса, те знают, что шахтеры бывает в такой график попадают, что по полгода солнца не видят, и ничего, отработают, попьют пивка, поспят и снова в шахту, и так годами - работа, пиво-водка-сон-работа....
Спасибо сказали tokar_ev, diod, val_128

1 нед. 4 дн. назад
Зелёный
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Всяко-разное бла-бла-бла #92762
У него 4 сайта в ОК. один рабочий, Я ТОЛЬКО СЕЙЧАС ТАМ БЫЛ Там есть фотка с описанием и с коментариями. ЭТО РОТОВЁРТЕР.

1 нед. 4 дн. назад
Зелёный
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Всяко-разное бла-бла-бла #92763

1 нед. 4 дн. назад
NikAndr
Модератор
Модератор
Больше
Всяко-разное бла-бла-бла #92764

Зелёный пишет: вот ссылка. ok.ru/profile/573743695248/statuses/66961905655952

Разводка на лоха, ибо по утверждениям "глухого" - у него этих ротовертеров - немеряно, а ролик и фотки почему-то предлагает посмотреть с индусом..
Спасибо сказали diod

Модераторы: NikAndr
Время создания страницы: 0.302 секунд