Всяко-разное бла-бла-бла

2 нед. 1 день назад
diod
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Всяко-разное бла-бла-бла #92209

asni пишет: Энергия расходуется..... это и дураку ясно !! А вот попробуйте трансом сварочным на просаженной сети... да и не только, поварить.... матюков полные карманы насыпят... а то и в зубы прилетит. Со сварочным инвертором ... это совсем другая песня !!Чуть только мигают лампочки при работе инвертора. Вопрос.... ПОЧЕМУ ЭТО так ?
И на будущее !! Не нагружайте то, что поимеете трансом !! в прямом смысле слова. имеется ввиду железный транс.

Вот про просаженную сеть, - это верно! Сами и ответили, какую роль играют конденсаторы...... Они просто сглаживают скачки напряжения при большой нагрузке и нестабильной и слабой сети!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 нед. 1 день назад
asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Всяко-разное бла-бла-бла #92214
Они просто сглаживают скачки напряжения при большой нагрузке и нестабильной и слабой сети!

Что собственно и нужно нам и совсем хорошо это пытаются сделать с ионисторами.

2 нед. 1 день назад
Magnit
Новый участник
Новый участник
Больше
Всяко-разное бла-бла-бла #92216

asni пишет: Они просто сглаживают скачки напряжения при большой нагрузке и нестабильной и слабой сети!

Ионисторы у вас святой дух будет накачивать, обалдеть. :cheer:
Спасибо сказали diod

2 нед. 1 день назад 2 нед. 23 ч. назад от diod.
diod
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Всяко-разное бла-бла-бла #92219

asni пишет: Они просто сглаживают скачки напряжения при большой нагрузке и нестабильной и слабой сети!

Если посчитать цену за нужное кол-во ионисторов, то никакого БТГ не захочешь! Одной банки с выводами под винт на 2200мкф. 400в. для сварочника с головой! Попробуйте ионисторов набрать на такое напряжение и такую емкость и цену посчитайте!!!:P :dash: :woohoo: Эти даже на 450в. Италия
Вложения:

2 нед. 23 ч. назад
NikAndr
Модератор
Модератор
Больше
Всяко-разное бла-бла-бла #92220
Буду сюда складывать сообщения из других тем, удалять бывает жалко, человек писал, старался, время тратил... Да и не всегда "невтем" бывает пусто-порожним, иногда попадаются весьма интересные сообщение, просто им в основных темах не место, поэтому и буду их переносить сюда.
Спасибо сказали tokar_ev, diod

2 нед. 20 ч. назад 2 нед. 20 ч. назад от tda8560.
tda8560
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Всяко-разное бла-бла-бла #92241

Viaceslav_C_ пишет: О, типа ты проверял ? :) Даже в литературе так рекомендуют делать. Да и я проверил , тоже сомнения были .. :cheer:
Енджин, зато по ДТ как мощно можно мосфет мучить , амперы хреначить на гейт :))))

Здесь Слава прав!
Случалось разбирать такой сенсорный выключатель производства СССР :

МОС30хх тогда не было, для гальванической развязки управления и симистора в данном девайсе стоит именно геркон с намотаной на него катушкой.
Спасибо сказали diod, Viaceslav_C_

2 нед. 20 ч. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Всяко-разное бла-бла-бла #92242
Хорошо хоть НикАндр не стер :) мож кому пригодится для извращений ;)

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...

2 нед. 19 ч. назад 2 нед. 19 ч. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Всяко-разное бла-бла-бла #92248
Вы как с луны. Или из истории раввин приказал забыть, просто уточните что такое герконовое реле
prom.ua/Rele-gerkonovye.html

Я тут давиче интересную мысль потмел. В контуре имеем C L R. Именно комбинация судьбоносна для раскачки контура и R отвечает за объём. Что сказал расшифровки не подлежит на сообразительность

1 нед. 6 дн. назад
asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Всяко-разное бла-бла-бла #92338
То Дед ,вы совершенно правы ,предлагая качать и коротить феррит и совершенно по барабану что является источником. Засада вас ждет с бифиляром... и поверьте,это очень большая яма и Чип про это не говорит. А зачем... пусть потолкутся, как рыба на льду... вот она лунка,но не имея ног до нее не дотянутся. Можно вбухать неплохие деньги в материалы и прочее ,при этом совершенно не гарантирован успех.
Чтобы летать ,нужны крылья... а крылья вам может дать знание дела и способы получение +1. Романов очень толково об этом говорит и не подумайте.что я его рекламирую. Как говорится.не зная броду... не суйтесь в воду. С самыми добрыми пожеланиями к Вам,ищущим....

1 нед. 6 дн. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Всяко-разное бла-бла-бла #92430

ЖекаК пишет: Здравствуйте граждане.
Опишу лишь в чём заключается особая-значимая характеристика. Чем меньше омическое сопротивление "резонатора", тем сильнее "поле".
Спасибо.

проблемма всех состоит в том что, все толпой гоняют за секретным чудом, а все лежит в элементарнях знаниях.

только R должен стремится к нулю во всем контуре
Спасибо сказали mozg

1 нед. 6 дн. назад
vitus
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Всяко-разное бла-бла-бла #92431

Rakarskiy пишет:

ЖекаК пишет: Здравствуйте граждане.
Опишу лишь в чём заключается особая-значимая характеристика. Чем меньше омическое сопротивление "резонатора", тем сильнее "поле".
Спасибо.

проблемма всех состоит в том что, все толпой гоняют за секретным чудом, а все лежит в элементарнях знаниях.

только R должен стремится к нулю во всем контуре

Закон Ома красиво упакованный в график- дальше то что???

Я не злой, просто у меня память хорошая.

1 нед. 5 дн. назад 1 нед. 5 дн. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Всяко-разное бла-бла-бла #92435
Например L = 20млГн и 0,1 мкФ расчет на разные намоточные данные сечения провода и единой индуктивности. Ескость 0,1 мкФ частота резонанса меняется, а вот что там вращается... система симулирования рассчитана на автоподстройку резонансной частоты колебаний.

РАЗМЕР ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ
Вложения:

1 нед. 5 дн. назад
mobilayzer
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Всяко-разное бла-бла-бла #92511
У капанадзе почти во всех установках желтите черные коробки которые могут представлять собой два прямоугольных магнита и катушек между ними

Вложения:

1 нед. 5 дн. назад
shakh
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Всяко-разное бла-бла-бла #92517
Это может и инвертором быть, он же сказал: "Что на входе то и на выходе + ампераж."

Совершенствуй среду обитания.

1 нед. 4 дн. назад
Зелёный
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Всяко-разное бла-бла-бла #92600
NikAndr СПАСИБО ЧТО СДЕЛАЛ ТАКУЮ ТЕМУ Уважаемые форумчане и соискатели СЕ, Сегодня попался в етубе ролик, Вот Ссылка :https://www.youtube.com/watch?v=a5ge1WWmdmA , но интересны коментарии под Ссылкой :
Деним Чеснюк5 дней назад
А я и гаварю што ненадо прирывать а нажно в синус 50 герц встроить эти рыбки эти рыбки и есть дровишки в этой системе внемательно прочитай и вдумайся вто што я написал перед этим. А вобще еслибы ты дилал те эксперементы што я писал во всех комнтах тоб тыбы уже был с бтг я просто так непишу только личьно провериную инфу я хател помочь ну а если неинтересно то несабираюсь некаму нечего даказывать уменя ужэ всё давно есть а просто так убивать время на писанину небуду вемательно изучяйте тэслу он в сваих патентах оставил подсказки если их собрать воедина то получим бтг

Деним Чеснюк5 дней назад
Здраствуйте ну я несагласен свами што высокую чястоту 100 килагерц нужно просто прирывпть с чистотой 50 герц вы сейчяс ввели в заблуждение всех магу даказать почему так нам ненужна вставить паузы с чястотой 50 герц в чястоту 100 килагерц это неправильно палучитса што мы высокую чястоту тэслы просто нарежым а тоесть вставим паузы вовремени с чястотой 50 герц ну полная лажа и романав тожэ обяснил такжэ незнаю почему он так зделал можэт подзапарелся а можэт и незнал но я обясню так это как думал сам тэсла и это правельно нам нужно взять синус 50 герц и заполнить высокачястотным сигналом 100 килогерц всё свабодное место а тоесть кагда в 50 герцовам синусе происходит переполюсовка плюса с минусом проходит некоторое время вот в этот промижутак времени нужно вставить так называемых рыбак Как это делал тесла он взял двигатель постоянного тока калекторный снял снего якарь и припаял два провада на щётачьный калектор штобы они были противоположны друг к другу или обяснить так Калектор ламели внём розделил поровно припаял провада к противоположним ламелям и вывил провада по якарю на другую сторану вала том поставил два медных кольща и припаял кним провада и штожэ мы увидем на осылографе кагда вставим якарь на сваё место в двигатель и подключимся до выведеных колец осцылографом и подадим ток на щётки калектора якарь начьнёт врощение за щёт подбора оборотов мы можэм настроить чястоту 50 герц синус а те ламели каторые незадействываны каждая из них будет высокачястотным сигналом в нискачястотном сигнале вот и всё
А вот здесь осцилограмки: ПРИКРЕПИТЬ НЕ СМОГ РЕСУНОК НАЙДЁТЕ ПО ССЫЛКЕ. freeenergylt.narod.ru/index/0-46
И ПОЛУЧАЕТСЯ НУЖНО КЛЮЧЕВАТЬ В ПЕРВОЙ ЧЕТВЕРТИ СИНУСА , Может я и ошибаюсь Но даже Чип где то говорил что : нужно подстраивать фазу корочения, вернее прерывания .
Ещё по роликам чипа : Такое впечатление что тот заваренный транс что у чипа это транс с бесперебойника с компа он стоит рядом с радиатором и я тоже ставил у себя размеры совпадают. И ЕЩЁ: Я РАССОЕДИНИЛ ОБМОТКИ, И НА РАЗНЫХ ТРАНСАХ РАЗНЫЕ ЕСТЬ НАПРЯЖЕНИЯ, НА ОДНОМ ПОПАЛСЯ ОБМОТКА 40 ВОЛЬТ. Я ПОПРОБЫВАЛ ПОСАДИТЬ ЛАМПОЧКУ КАК ЧИП БЕЗ ВКЛЮЧЁННОГО ГЕНЕРАТОРА ПРЕРЫВАНИЯ НА 12, 24, И 40 ВОЛЬТ, ТАК ВОТ ЛАМПОЧКА БЕЗ ВКЛЮЧЕННОГО ГЕНЕРАТОРА НАКАЛИВАЛАСЬ КАК У ЧИПА С ТРАНСОМ С УПСА С НАПРЯЖЕНИЕМ В 40 ВОЛЬТ.
У КОГО КАКИЕ БУДУТ СООБРАЖЕНИЯ

1 нед. 4 дн. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Всяко-разное бла-бла-бла #92601

Зелёный пишет: N

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

У КОГО КАКИЕ БУДУТ СООБРАЖЕНИЯ

Соображение только одно, что комментатор Деним Чеснюк, судя по орфографии, не смог закончить даже двух классов!
Спасибо сказали Виталий, Константин, kos197805

1 нед. 4 дн. назад
Зелёный
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Всяко-разное бла-бла-бла #92603
Да но он пишет у него есть бтг, и что ключюет при переходе синуса через 0

1 нед. 4 дн. назад
Alvis
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Всяко-разное бла-бла-бла #92607
Так чтоли?

Вложения:

Модераторы: NikAndr
Время создания страницы: 0.614 секунд