Всяко-разное бла-бла-бла

2 нед. 2 дн. назад
remell
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Автор темы
Всяко-разное бла-бла-бла #92132

berserk пишет: Сравните со схемой IndeProf
Может хоть кто продвинится

+100500
Читаю эту тему от начала и диву даюсь. Индепроф в чистом виде. Только вот коротить вторичку нужно до моста диодного, а не после. Другими словами переменка. А чтоб источник об этом не знал то на первичку нужно разряжать конденсатор. Полученный всплеск нужно заливать через диодный мост в ёмкостях и дальше на собственные нужды. Последний опыт у Саши Вкактуза примерно такой же, только Саша пошел своим путём.
Спасибо сказали aero

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 нед. 1 день назад 2 нед. 1 день назад от NikAndr.
NikAndr
Модератор
Модератор
Больше
Всяко-разное бла-бла-бла #92141

AntonW пишет: Действительно схема интересная и требует детального изучения.

Привет, Антон! Хочу спросить - а эта схема вообще где-то обсуждалась? Может быть были попытки репликации, пусть и с отрицательным результатом, где можно глянуть по этой теме? У тебя на форуме, кроме той инфы, что Берсек показал, случаем ничего по ней нет?

2 нед. 1 день назад 2 нед. 1 день назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Всяко-разное бла-бла-бла #92142

NikAndr пишет:

Привет, Антон! Хочу спросить - а эта схема вообще где-то обсуждалась? Может быть были попытки репликации, пусть и с отрицательным результатом, где можно глянуть инфу по этой теме? У тебя на форуме случаем ничего нет по ней, если есть, кинь ссылку..

Лучше всегда у автора во всяком случае я ее тут видел overunity.com/9720/fuelless-car-prototype-by-ismael-motor/330/

ПС эта история с электромотором и эти катушки имеют работу с магнитным полем ротора.... как и Бединька которую автор в теме Антона подкинул перед этой.
не хочу высказывать свое мнение, но не отвлекайтесь
Спасибо сказали NikAndr

2 нед. 1 день назад
Alvis
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Всяко-разное бла-бла-бла #92143

NikAndr пишет:

Привет, Антон! Хочу спросить - а эта схема вообще где-то обсуждалась? Может быть были попытки репликации, пусть и с отрицательным результатом, где можно глянуть инфу по этой теме? У тебя на форуме случаем ничего нет по ней, если есть, кинь ссылку..

Эта схема обнаруживается, но пока ничего нечитал.
Здесь:
overunity.com/9720/fuelless-car-prototyp...or/195/#.WnQ-fXxc7IV
Спасибо сказали NikAndr

2 нед. 1 день назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Всяко-разное бла-бла-бла #92146
Из всей этой лабуды интересны мысли которые привели к схеме на этой странице overunity.com/9720/fuelless-car-prototype-by-ismael-motor/285/
это как раз то что вы обсуждаете.
https://overunity.com/9720/fuelless-car-prototype-by-ismael-motor/dlattach/attach/112292/image//
https://overunity.com/9720/fuelless-car-prototype-by-ismael-motor/dlattach/attach/112293/image//

под скринами автор просит обратить внимание на вход и выход на разных нагрузках 99 и 10 Ом
Спасибо сказали NikAndr

2 нед. 1 день назад
Alvis
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Всяко-разное бла-бла-бла #92155
они вот такие катушки пробовали

Можно удалить
Вложения:
Спасибо сказали diod

2 нед. 1 день назад 2 нед. 1 день назад от NikAndr.
NikAndr
Модератор
Модератор
Больше
Всяко-разное бла-бла-бла #92156

Alvis пишет: они вот такие катушки пробовали

Можно удалить

Да пусть висит, может быть электролит в индукторной обвязке кого-то натолкнет на новые свершения в поиске СЕ :)

2 нед. 1 день назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Всяко-разное бла-бла-бла #92159
Кондиционер для АКБ, работая в одной конторе пришло изделие и там были щелочные АКБ тяговые один еще не раздулся, но зарядку уже не брал.
Я на простой схеме на основе 555 таймера за сутки этот АКБ восстановили до приемлемых показателей.
Только Бедини, это не только его РЗУ, у него много чего есть. То что "школьницей" всем мозг вынесли разве в этом его вина.
Вот хорошая подборка швейцарца www.fight-4-truth.com/Schematics.html

а там есть похожая на вашу комбинацию схема
www.fight-4-truth.com/Bedini%20interrupter.jpg
Спасибо сказали NikAndr, diod, val_128, novator75

2 нед. 1 день назад
novator75
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Всяко-разное бла-бла-бла #92173

Rakarskiy пишет: Кондиционер для АКБ, работая в одной конторе пришло изделие и там были щелочные АКБ тяговые один еще не раздулся, но зарядку уже не брал.
Я на простой схеме на основе 555 таймера за сутки этот АКБ восстановили до приемлемых показателей.
Только Бедини, это не только его РЗУ, у него много чего есть. То что "школьницей" всем мозг вынесли разве в этом его вина.
Вот хорошая подборка швейцарца www.fight-4-truth.com/Schematics.html

а там есть похожая на вашу комбинацию схема
www.fight-4-truth.com/Bedini%20interrupter.jpg

100% согласен

Никогда не говори «никогда»...

2 нед. 1 день назад
Ded Mazay
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Всяко-разное бла-бла-бла #92186
Копался сегодня в своих закромах и наткнулся на интересную детальку, думаю многим понравиться. Возможный вариант корочения транса.
Твердотельное реле

бывают на мосфетах

бывают на тиристорах - симисторах

Не надо ничего паять. Всё в готовом виде. Выбираем нужное напряжение и ток и вперёд.
Вложения:
Спасибо сказали NikAndr, berserk, f100f, tda8560

2 нед. 1 день назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Всяко-разное бла-бла-бла #92191
Геркон , мотаем на него катушечку, вот и супер реле , до 3кГц тянет стопроцентно. :)

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали NikAndr, tda8560

2 нед. 1 день назад
Engine
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Всяко-разное бла-бла-бла #92195

Viaceslav_C_ пишет: Геркон , мотаем на него катушечку, вот и супер реле , до 3кГц тянет стопроцентно. :)

если бы ещё контакты геркона не сваривались при индуктивной нагрузке - цены бы не было такому реле :)
Спасибо сказали NikAndr, Viaceslav_C_, tda8560

2 нед. 1 день назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Всяко-разное бла-бла-бла #92199

Engine пишет:

Viaceslav_C_ пишет: Геркон , мотаем на него катушечку, вот и супер реле , до 3кГц тянет стопроцентно. :)

если бы ещё контакты геркона не сваривались при индуктивной нагрузке - цены бы не было такому реле :)

А с каких пор геркон стал срабатывать в продольной составляющей?
Если йух намотать?

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)

2 нед. 1 день назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Всяко-разное бла-бла-бла #92200
О, типа ты проверял ? :) Даже в литературе так рекомендуют делать. Да и я проверил , тоже сомнения были .. :cheer:
Енджин, зато по ДТ как мощно можно мосфет мучить , амперы хреначить на гейт :))))

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали tda8560

2 нед. 1 день назад 2 нед. 1 день назад от berserk.
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Всяко-разное бла-бла-бла #92201

Viaceslav_C_ пишет: О, типа ты проверял ? :) Даже в литературе так рекомендуют делать. Да и я проверил , тоже сомнения были .. :cheer:
Енджин, зато по ДТ как мощно можно мосфет мучить , амперы хреначить на гейт :))))

Ключевать мосфет напрямую от трансформаторной будки?
Слава, ты извращенец

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)

2 нед. 1 день назад
asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Всяко-разное бла-бла-бла #92205

NikAndr пишет:

Можно удалить

Да пусть висит, может быть электролит в индукторной обвязке кого-то натолкнет на новые свершения в поиске СЕ :)

Натолкнет говоришь. Наверное уже натолкнуло и уже давно.Разговор идет о сварочниках инверторных,и там кстати стоят банки электролитов.... ну стоят и стоят... а сам эффект их присутствия выражен в том.что при сварке сеть " не видит нагрузки" так как успевают емкости восполнить потери при активном расходе энергии из сети. Взять на вооружение !!

2 нед. 1 день назад 2 нед. 1 день назад от diod.
diod
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Всяко-разное бла-бла-бла #92206

asni пишет:

NikAndr пишет:

Можно удалить

Натолкнет говоришь. Наверное уже натолкнуло и уже давно.Разговор идет о сварочниках инверторных,и там кстати стоят банки электролитов.... ну стоят и стоят... а сам эффект их присутствия выражен в том.что при сварке сеть " не видит нагрузки" так как успевают емкости восполнить потери при активном расходе энергии из сети. Взять на вооружение !!

А для восполнения заряда конденсаторов энергия из сети по вашему не расходуется!? Если так, то покупаем сварочный инверторный аппарат, увеличиваем емкость конденсаторов раз в 10, увеличиваем время первоначального заряда, чтобы пробки не вышибло при включении и имеем практически тот-же БТГ в каждом доме! Во всяком случае не платим за отопление, к примеру! Если-бы было все так просто....Да, совсем забыл....при сварке сеть видит нагрузку, а конденсаторы там для другой цели стоят! Или вы думаете что их туда поставили специально для того, чтобы пользователи меньше за эл.энергию платили!?:dash: :woohoo: :P
Спасибо сказали Magnit

2 нед. 1 день назад 2 нед. 1 день назад от asni.
asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Всяко-разное бла-бла-бла #92207
Энергия расходуется..... это и дураку ясно !! А вот попробуйте трансом сварочным на просаженной сети... да и не только, поварить.... матюков полные карманы насыпят... а то и в зубы прилетит. Со сварочным инвертором ... это совсем другая песня !!Чуть только мигают лампочки при работе инвертора. Вопрос.... ПОЧЕМУ ЭТО так ?
И на будущее !! Не нагружайте то, что поимеете трансом !! в прямом смысле слова. имеется ввиду железный транс.

Модераторы: NikAndr
Время создания страницы: 0.229 секунд