БТГ Владимира и Чипа

5 года 10 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #98964
Действительно на этой сетке было много всевозможной информации - как полезной для темы, а ещё больше бесполезного информационного поноса от любителей покрасоваться своими "знаниями".
И Ваша Alvis информация была, только, без пояснений о её применимости к нашей теме, непонятно для чего она была выложена ранее и вами сейчас.
Может вы поясните ваше видение о возможности использования если не самой схемы, то хотя бы принципов заложенных в ней в нашем устройстве?
В противном случае эту информацию можно отнести к очередному кладезю ненужной информации запудривающей мозги форумчанам или, что ещё хуже, предназначенной для преднамеренного увода нашей темы в тупик.

Вероятно по последней причине эта инфа и была удалена Модератором!!!
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #98971
Не скромный вопрос для особо одарённых исследователей работы сварочного аппарата и лично для vpk, вы не пытались прочитать название темы ветки, в которой вы выкладываете описание работы сварочного аппарата?

Осмелюсь вам напомнить эта тема называется "БТГ Владимира и Чипа".

Я задавал вопрос "Ваша Alvis информация была, только, без пояснений о её применимости к нашей теме...", а вы vpk не удосужились прочитать не только название темы, но и мой вопрос в полном объёме, зациклившись на последних словах моего вопроса.

Похоже для вас нужно писать в каждом предложении название темы, к которой относится тот или иной вопрос.

Лично для vpk повторюсь, если вы хотите обсуждать какие-то вопросы не касающиеся данной темы (БТГ Владимира и Чипа), то откройте отдельную ветку и выкладывайте на ней всё что вам заблагорассудится (как это делает сятолуг), или выкладывайте свои опусы в социальных сетях, они там будут востребованы.

А здесь обсуждаются вопросы касающиеся изготовления "БТГ Владимира и Чипа" и любой нормально мыслящий человек задаётся вопросом - а что ваши схемы и описания к ним могут дать для построения "БТГ Владимира и Чипа" или его отдельных узлов? И всё это с обязательным МИЗЕРНЫМ НЮАНСОМ - предварительно проверить в работе своё предложение на собранной вашими собственными руками установке БТГ Владимира и Чипа, прежде чем предлагать его другим.

Надеюсь я досконально разжевал вам обсуждаемый на данной ветке вопрос - теперь можете положить данную информацию в рот проглотить и успокоиться, если не в состоянии осмысленно прочитать название темы "БТГ Владимира и Чипа". Надеюсь что через желудок вы сможете что-то понять, если уж не в состоянии задействовать для этой цели свои извилины.

Удачи в переваривании новой для вас информации...
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от vpk.
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
БТГ Владимира и Чипа #98975
nazar-ia-49 ну извините, накладка получилась. Alvis спросил меня за схему, куда пропала, а вы как раз написали что мало информации и не понятно для чего схема без объяснений, вот я и ,,навалил,, информации с картинками.
Странно почему вы думаете что схема та что к сваркам относится это не по теме? По моему Чип тут уточнений никаких не давал, а вот Владимир "Zebra11"
так не против сварок был realstrannik.com/forum/btg-tarielya-kapa...ika?start=1710#89244
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #98980
Вот ведь какой обидчивый оказался 29jay - один из любителей заваливания форума ненужным флудом, да ещё и с претензией на наличие у него рабочего БТГ, т.к. других пеняет на отсутствие у них таких устройств.
Хотя сам прекрасно понимает что именно из за таких как он кнопкодавов многократно усложняется процесс создания реально работающего БТГ, почему и самолично мгновенно, удаляет свои брызги, утешая себя тем, что хоть чуть огрызнулся, хоть и от бессилия.

И конечно же29jay прав в том, что у меня, как и у других искателей реально занимающихся вопросом изготовления работоспособного БТГ, нет готового устройства, т.к. большую часть времени приходится заниматься разгребанием всевозможного информационного мусора услужливо подсовываемого вам подобным "специалистами", вместо работы над наладкой обсуждаемого на ветке устройства.

Именно по этой причине я и стараюсь объяснить таким спецам о нежелательности их информационного поноса на ветке "БТГ Владимира и Чипа", по причине перспективности у данного вида устройства.

А главное достоинство обсуждаемого нами устройства "БТГ Владимира и Чипа" является простота закачки в контур резонатора поистине огромной мощности при малых затратах, которая в нём постоянно циркулирует. Такому может позавидовать сам Расаветра, гордо провозгласивший себя гением по созданию подобных систем.

Нам остаётся какая-то мелочь - умудриться направить часть от этой энергии в нагрузку для использования по назначению, чем мы и занимаемся не отвлекаясь на выкладывание красочных фото-видео черновиков от большинства которых пользы "0".

И очень неприятно, когда приходится отвлекаться на информацию от разных праздно-шатающихся, а может просто скучающих, толи бездельников, толи любителей блеснуть своими поверхностными знаниями "специалистов" широкого профиля скачущих по всем веткам с очень умным видом.

А жаль, ведь если энергию таких молодцев направить в нужное русло, то от них вполне может получиться что-то полезное нашему обществу.

Хотя бы попытайтесь создать свою общую ветку явно скучающих от избытка энергии, с огромным потенциалом для созидания полезных устройств. Поищите в своей среде массовика-затейника с организаторскими способностями...

Удачи...
Спасибо сказали radioman, chiksat
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
БТГ Владимира и Чипа #99001
И вообще, что за проблымы с БТГ Владимира и Чипа? Владимир же оставил свои координаты, кому это важно, давно общаются, и тайн как бы и нет никаких.
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4994
Больше
БТГ Владимира и Чипа #99003

nazar-ia-49 пишет: Вот ведь какой обидчивый оказался 29jay - один из любителей заваливания форума ненужным флудом, да ещё и с претензией на наличие у него рабочего БТГ, т.к. других пеняет на отсутствие у них таких устройств.
Хотя сам прекрасно понимает что именно из за таких как он кнопкодавов многократно усложняется процесс создания реально работающего БТГ, почему и самолично мгновенно, удаляет свои брызги, утешая себя тем, что хоть чуть огрызнулся, хоть и от бессилия.

И конечно же29jay прав в том, что у меня, как и у других искателей реально занимающихся вопросом изготовления работоспособного БТГ, нет готового устройства, т.к. большую часть времени приходится заниматься разгребанием всевозможного информационного мусора услужливо подсовываемого вам подобным "специалистами", вместо работы над наладкой обсуждаемого на ветке устройства.

Именно по этой причине я и стараюсь объяснить таким спецам о нежелательности их информационного поноса на ветке "БТГ Владимира и Чипа", по причине перспективности у данного вида устройства.

А главное достоинство обсуждаемого нами устройства "БТГ Владимира и Чипа" является простота закачки в контур резонатора поистине огромной мощности при малых затратах, которая в нём постоянно циркулирует. Такому может позавидовать сам Расаветра, гордо провозгласивший себя гением по созданию подобных систем.

Нам остаётся какая-то мелочь - умудриться направить часть от этой энергии в нагрузку для использования по назначению, чем мы и занимаемся не отвлекаясь на выкладывание красочных фото-видео черновиков от большинства которых пользы "0".

И очень неприятно, когда приходится отвлекаться на информацию от разных праздно-шатающихся, а может просто скучающих, толи бездельников, толи любителей блеснуть своими поверхностными знаниями "специалистов" широкого профиля скачущих по всем веткам с очень умным видом.

А жаль, ведь если энергию таких молодцев направить в нужное русло, то от них вполне может получиться что-то полезное нашему обществу.

Хотя бы попытайтесь создать свою общую ветку явно скучающих от избытка энергии, с огромным потенциалом для созидания полезных устройств. Поищите в своей среде массовика-затейника с организаторскими способностями...

Удачи...

Крайнего чтоль нашёл ???
Не засяряй ветку, а свои недовольства пиши мне на местную почту...ты одним постом надавил столько раз на кнопки,что все мои сообщения уместятся в него...
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #99004
Тайн вроде нет, за исключением таких мелочей как получение от Чипа и Зебры информации прямо противоположной той, которую они давали раньше.
Зебра так просто выдал пошаговую инструкцию по изготовлению и наладке устройства, которая, в последующем, была им удалена вместе с другими его постами.
А теперь он уверяет почти в прямо противоположном на ветке БТГ Капанадзе...

А в остальном прекрасная маркиза всё хорошо, всё хорошо...

Учитывая подобные метаморфозы в их инфе я и предлагал подготовить стенограмму из всех имеющихся видео и аудио конференций Чипа, для отсева всей ложной информации по данной теме.

И если для вас нет проблем в данной теме, то я предлагаю вам взяться для подготовки выше указанной стенограммы высказываний Чипа, а где будут нестыковки или непонятки, то вам и карты в руки для выяснения истины из первых рук у Чипа, раз для вас связь с ним не проблема!

Сделайте доброе дело для данной ветки вместо выкладывания сторонней информации.
И не забывайте выкладывать на данной ветке свои стенограммы.

Удачи в вашем новом амплуа!!
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
БТГ Владимира и Чипа #99006

nazar-ia-49 пишет: Вот ведь какой обидчивый оказался 29jay - один из любителей заваливания форума ненужным флудом, да ещё и с претензией на наличие у него рабочего БТГ, т.к. других пеняет на отсутствие у них таких устройств.
Хотя сам прекрасно понимает что именно из за таких как он кнопкодавов многократно усложняется процесс создания реально работающего БТГ, почему и самолично мгновенно, удаляет свои брызги, утешая себя тем, что хоть чуть огрызнулся, хоть и от бессилия.

И конечно же29jay прав в том, что у меня, как и у других искателей реально занимающихся вопросом изготовления работоспособного БТГ, нет готового устройства, т.к. большую часть времени приходится заниматься разгребанием всевозможного информационного мусора услужливо подсовываемого вам подобным "специалистами", вместо работы над наладкой обсуждаемого на ветке устройства.

Именно по этой причине я и стараюсь объяснить таким спецам о нежелательности их информационного поноса на ветке "БТГ Владимира и Чипа", по причине перспективности у данного вида устройства.

А главное достоинство обсуждаемого нами устройства "БТГ Владимира и Чипа" является простота закачки в контур резонатора поистине огромной мощности при малых затратах, которая в нём постоянно циркулирует. Такому может позавидовать сам Расаветра, гордо провозгласивший себя гением по созданию подобных систем.

Нам остаётся какая-то мелочь - умудриться направить часть от этой энергии в нагрузку для использования по назначению, чем мы и занимаемся не отвлекаясь на выкладывание красочных фото-видео черновиков от большинства которых пользы "0".

И очень неприятно, когда приходится отвлекаться на информацию от разных праздно-шатающихся, а может просто скучающих, толи бездельников, толи любителей блеснуть своими поверхностными знаниями "специалистов" широкого профиля скачущих по всем веткам с очень умным видом.

А жаль, ведь если энергию таких молодцев направить в нужное русло, то от них вполне может получиться что-то полезное нашему обществу.

Хотя бы попытайтесь создать свою общую ветку явно скучающих от избытка энергии, с огромным потенциалом для созидания полезных устройств. Поищите в своей среде массовика-затейника с организаторскими способностями...

Удачи...


Сложная у вас задача, потому как ложной информации на форумах 99% а самое страшное что кругом зомбированные классической наукой люди, которые мало того что не сомневаются в ней, но будут до усёру доказывать её правильность.
С классическими знаниями НИКОГДА не собрать БТГ что и показывает 10 летняя история поисков исследователей свободной энергии, по классике вы хер что получите.
А поиск единомышленников думающих не по классике никчему не приведёт их единицы.
С ув.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали NikAndr, Константин, novator75
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
БТГ Владимира и Чипа #99013

AntonW пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Сложная у вас задача, потому как ложной информации на форумах 99% а самое страшное что кругом зомбированные классической наукой люди, которые мало того что не сомневаются в ней, но будут до усёру доказывать её правильность.
С классическими знаниями НИКОГДА не собрать БТГ что и показывает 10 летняя история поисков исследователей свободной энергии, по классике вы хер что получите.
А поиск единомышленников думающих не по классике никчему не приведёт их единицы.
С ув.

Странный ты, Антон, сам пользуешься конденсаторами, индуктивностями, транзисторамт и пр., расчётом резонансов (к примеру) по классике (или может ты LC резонанс как то по другому считаешь? ;) ), но постоянно гонишь на классическую физику. Сколько лет ты проводишь эксперименты не по классике, а по своему личному бреду? И как результат, СЕ получил, а может БТГ запустил? А может всё гораздо банальнее и у тебя домашний комп работает не по классической физике или может телефон не по классике?
Антон, вся глупость от безграмотности и даже больше, от нежелания стать грамотнее! Куда проще когда, что то не получается, просто "гнать" на физику и другие науки.

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали radioman, sgur, Magnit
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #99016
Уважаемый AntonW, Ваши рассуждения вроде бы, на первый взгляд, правильные, но если копнуть поглубже то выясняется вы правы только в том, что на форумах 99% информационного хлама в перемешку с преднамеренной дезинформацией, о чём я неоднократно упоминал.

С Alfic я в основном согласен, за исключением нескольких мелочей - это тот факт, что, если не все открытия, то их большинство осуществлялись не на принципах полного отрицания существующих научных знаний, а на стыках между различными научными понятиями, отраслями деятельности, различных видов материалов.
Одним из самых ярких и бесспорных примеров сказанного является открытие полупроводников, являющихся идеальными диэлектриками (вспомните кварцевое стекло из кремния), но при определённых условиях эти идеальные диэлектрики становятся проводниками...

Отсюда вывод, что подобные открытия могут сделать только те люди, которые способны мыслить нестандартно, но без полного отрицания существующих научных знаний.

Действительно большинство людей не в состоянии нестандартно мыслить, для них шаг в сторону - равносилен смерти, отсюда и всевозможные запреты и появление неприкасаемых догм и т.д. и т.п.
Самым ярким примером такого поведения является создание КОМИССИИ ПО АНТИНАУЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ - это не что иное как копия церковной инквизиции, но в современной трактовке.
А эту комиссию достаточно было назвать КОМИССИЕЙ ПО РАБОТЕ НА СТЫКАХ ВИДОВ НАУЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ и большинство проблем в обосновании новых открытий было бы снято.

Но увы, мы живём в эпоху перемен и жить в ней придётся не только нам и нашим детям, но и внукам. А о такой жизни говорил древний китайский мыслитель - "Не дай вам бог жить в эпоху перемен".

Ну а с утверждением AntonW о том, что "А поиск единомышленников думающих не по классике ни к чему не приведёт их единицы" я категорически не согласен по причине того, что:
1.Мы общаемся на форумах чтобы найти единомышленников, пусть это будет и единицы.
2.Только коллективное мышление во все времена позволяло получить прорывные решения. Вспомните такой чисто Русский термин как "мозговой штурм"!!!
3.Одному человеку, даже если он гений типа Теслы, такие решения не под силу, что и доказывает исчезновение основных трудов деятельности того же Теслы... Мизерную долю своих открытий он смог внедрить только благодаря тому, что смог найти единомышленников, даже если они были финансовыми магнатами - время было такое...
4.Осмелюсь напомнить древнюю русскую мудрость, что "один в поле не воин, хором и батьку побить можно", не говоря о пародии на темы мультиков, что заяц с кодлой (т.е. с единомышленниками) может вы...ть и льва. И т.д. и т.п. - наша Российская жизнь непредсказуема для остального мира - чего больше всего боятся тупые америкосы и их любители лизнуть ниже пояса западноевропейцы.

Ну а 29jay настоятельно предлагаю объединится с vpk, т.к. из вашего дуэта, при избытке у вас энергии, может получиться хорошая компания по расшифровке аудио роликов Чипа и создании достоверной стенограммы его высказываний по обсуждаемой на нашей ветке цели.
Это вместо вашего скромничания насчёт небольшого количества ваших высказываний - но если их посчитать на всех ветках Странника в 574-х ваших постах, не говоря о других форумах, то вы наплодили такое количество информационной шелухи, которой позавидует любой кандидат наук, а может и доктор наук...
Предлагаю остановиться и принять моё предложение и вы станете уважаемым человеком.

Всем удачи...
Спасибо сказали radioman, creasysee
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.256 секунд