БТГ Владимира и Чипа

6 года 2 нед. назад 6 года 2 нед. назад от creasysee.
creasysee
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 127
Больше
БТГ Владимира и Чипа #96956
Нашел вот это видео (да, да, заезжено, старьё):
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

И пришла мысль в голову. Помнится, у Чипа там плёнка горела.
Чип не показывает свой резонатор+биф потому, что с первого взгляда будет ясна его конструкция.
Я не говорю, что это Кулдошин.

Alfic пишет: Когда Чип собирал свою схему его заинтересовало только то, что свёрнутый удлинитель греется, а развёрнутый нет.

И не говорю, что это Тесла.
Это просто мысль.

Тема заблокирована.
6 года 2 нед. назад 6 года 2 нед. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
БТГ Владимира и Чипа #96964

creasysee пишет: Нашел вот это видео (да, да, заезжено, старьё):

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

И пришла мысль в голову. Помнится, у Чипа там плёнка горела.
Чип не показывает свой резонатор+биф потому, что с первого взгляда будет ясна его конструкция.
Я не говорю, что это Кулдошин.

Alfic пишет: Когда Чип собирал свою схему его заинтересовало только то, что свёрнутый удлинитель греется, а развёрнутый нет.

И не говорю, что это Тесла.
Это просто мысль.

если бы оно работало вот тогда и можно показывать, а так сразу все поймут.... фооокус
как вы думаете почему не показывают как благодатный огонь зажигают.......
уже тута сколько бтг понаделали но никто не знает принцип действия этого бтг
Тема заблокирована.
6 года 2 нед. назад
Дед 71
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 6
Больше
БТГ Владимира и Чипа #97063
Дааа, богатая хата, с такой начинкой можно творить, а тут, не знаешь что размотать, чтобы бифиляр намотать.....
Тема заблокирована.
6 года 2 нед. назад
Дед 71
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 6
Больше
БТГ Владимира и Чипа #97065
Извиниите за ошибки , сегодня не в себе...
Тема заблокирована.
6 года 2 нед. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #97089
Ну что же, уважаемы форумчане, не пора ли встряхнуть извилины информацией, которая якобы приснилась асни и которую мгновенно удалили нехорошие службы?
А собственно ноги этой информации растут из 2005-2014-х годов других форумов и со следующих фраз форумчан:

ВОПРОС: А на кондере С3 должны получить вот это?

(на основании этого рисунка у asni, который несколько лет обрытался на данных сайтах, якобы во сне пришла схема подключения данной катушки к схеме накачки Чипа, а alvydas заменил в исходном тексте схему автора на схему "приснившуюся" asni для введения в заблуждение форумчан!!!).

АВТОР: Да, модулированная ВЧ. Правильно.

ВОПРОС: Эти колебания двуполярные относительно уровня земли или весь график находится над нулевой точкой? или это не важно, а важно то, что вокруг катушки? Тесла ведь писал про однополярные импульсы.

АВТОР: Правильнее ,эти колебания двуполярные, проходящие через нулевую точку.
Вложения:
Спасибо сказали radioman, semis68, alex61, novator75
Тема заблокирована.
6 года 2 нед. назад 6 года 2 нед. назад от valeriy2.
valeriy2
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 32
Больше
БТГ Владимира и Чипа #97121
асни приснилось ему, а работоспособность проверил-то он сам? просто в это все его сказанное верится с трудом! он пишет что на этом отрезке провода (0,5-1,5м) биф наводит 220в, но за счет чего будет конкретно 220в? вообщем полная нелепость! Показал бы видео. Я бы первый тогда б извинился пред ним. А так - он слегка болен. А жаль( здесь же все надеются на чудо! Так что Назар, скажи что я ошибаюсь. Проверив спаяв его чудо.
Вложения:
Тема заблокирована.
6 года 2 нед. назад
creasysee
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 127
Больше
БТГ Владимира и Чипа #97134
Назар, а где про схему Чипа было сказано? Везде ж про 160 метров и 50 гц? Асни в этой ветке предлагал свою катушку к Чипу подключать? У нас "слегка" не такой сигнал на трансформаторе?

Тема заблокирована.
6 года 2 нед. назад 6 года 2 нед. назад от nazar-ia-49. Причина: добавление ссылки
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #97135
Про схему асни, подменённую в оригинале файла под названием АВТОР ОТВЕЧАЕТ, сказано в файле распространённом Алвисом - см. вложение.
А я заменил "радиоглушилку" асни-алвиса на оригинальную схему от АВТОРА и назвал файл АВТОР ОТВЕЧАЕТ-1.
По этой причине шутка алвиса и отсутствует в файле, который я выложил.
Если кого интересует собственно оригинал текста, он доступен на:https://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=3480&pagenum=2
Вложения:
Спасибо сказали radioman, creasysee
Тема заблокирована.
6 года 2 нед. назад 6 года 2 нед. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5025
Больше
БТГ Владимира и Чипа #97214
"Я,говорил,с Чипом,он мне сказал,что те ,кто коротят,не скоро сделают бтг..."
(Удаленный пост-не мой)
Спасибо сказали Константин
Тема заблокирована.
6 года 2 нед. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #97259
Уважаемые форумчане, судя по многочасовым, в основном сбивчивым, а иногда жёстко-уверенным пояснениям самого Чипа, как будто он лично подглядывал из за угла за поведением возбуждённых носителей тока и работой резонатора и БИФа, создаётся впечатление об преднамеренном уводе нас в тупиковые ветки - особенно после периодических заявлений форумчан "лично разговаривавших с Чипом", подобных краткому резюме 29jay!
К сожалению, вероятнее всего, такие безосновательные заявления форумчан типа 29jay, либо желающие "позвездиться" болтуны (иначе они бы пояснили свои высказывания и подсказали правильный путь), либо персонажи из древнего анекдота про поведение жениха во время сватовства:
"мать давала наставления непутёвому сыну как себя вести в компании во время сватовства - дескать ты помалкивай, пусть сваты разговаривают без твоего участия, разве что изредка вставляй в их разговор КРУГЛОЕ СЛОВЕЧКО. Сынок так и поступил, изредка заявляя "колесо; решето и т.п." - т.к. по своей наивной простоте был уверен что именно такие слова и есть истинно КРУГЛЫЕ!!!
Спасибо сказали radioman
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.117 секунд