БТГ Владимира и Чипа

6 года 1 мес. назад
Access
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 210
Больше
БТГ Владимира и Чипа #95652

creasysee пишет: Не отрицаю идею - сам сильно думал об антенне. Но у меня неонка с 10 см горит - чем не ионизация... Поэтому пока антенну отложил. А то (это только моё мнение) масло масляное получится.

Access пишет: Антенна должна быть не проволокой, или металлическим листом, а в виде купольной конструкции со штырем-шпилем с горизонтальными крестообразными многоярусными элементами (как у елки) , на которые напаяны иглы. Купол должен быть эллипсовидной многослойной конструкции, элементы которого подсоединяются к БИФу.

На базе чего такая сложная конструкция? По аналогии с чем?


На основе реинжиниринга старых технологий , обсуждаем на закрытке одного из форумов и отрабатываем конструктив. По аналогии с купольными сооружениями древности, где использовались метализированные крыши особой формы и шпили , маковки,как в церквях и проч. конструкции.
Спасибо сказали creasysee
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
Зелёный
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 180
Больше
БТГ Владимира и Чипа #95653
Что то у Капы без куполов работало. ,И чип говорил в ролике: Чип бифиляр на сьёме,: у него в трубку из бескислородной меди просунут высоковольтный провод, и туда подаётся высокое напряжение со строчника, а с наружи трубки через разрядник на землю.
Спасибо сказали allanova27
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 740
Больше
БТГ Владимира и Чипа #95654
Выдержка из документа
"...индуктивные бифилярки Теслы часто путают с неиндуктивными бифилярками Купера, в которых ток в произвольно выбранных двух соседних витках течёт в разных направлениях (и которые, по сути, являются статическими усилителями мощности и рождают ряд аномалий, в том числе и антигравитационные эффекты."
То же можно сказать и о кадуционной намотке, являющейся по большому счету одной из разновидностей бифиляра Купера.
А теперь взгляните на включение бифиляра на этой схеме.
Вложения:
Спасибо сказали Extint Spin
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
creasysee
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 127
Больше
БТГ Владимира и Чипа #95663
Не, ну доля здравого смысла в этом есть. Если рассматривать установку в контексте Чипа, то ВЧ наводит ток в бифиляре в выбранный момент времени одновременно в обоих его проводах (тут я не рассматриваю ни фазу, ни постоянную составляющую). Это, соответственно, вводит в ступор чисто логически. В случае же, когда бифиляр встречный, то и ток и напряжение (при активной нагрузке) в обоих проводах бифиляра синфазны, и, соответственно, уже имеет смысл "толкать" НЧ с помощью ВЧ. Но это по "классике".

У Чипа же - ток течет по обоим проводам бифиляра и встречается на нагрузке. И это уже не по "классике". Эксить надо.

Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад 5 года 10 мес. назад от radioman.
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Владимира и Чипа #95666

Константин пишет: Выдержка из документа

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



Грамотные схемотехники есть?
Объясните мне назначение двух диодов в левом нижнем углу
И 12 вольт подается постоянка или переменка?

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
valeriy2
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 32
Больше
БТГ Владимира и Чипа #95673
подается постоянка 12в, это схема мультивибратора-генеератора, диоды нужны для попеременной работы плечей, если коротко. частота определяется полуиндуктивнстями и быстродействием элементов.
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
Зелёный
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 180
Больше
БТГ Владимира и Чипа #95676
Мультивибратор работает идеально, я собирал такой на ирфп260, для строчника.
Спасибо сказали allanova27
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
valeriy2
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 32
Больше
БТГ Владимира и Чипа #95678
а дальше по схеме, воздуш. катушки, в т.ч. биф. 2мкф с фазы это берем мощность фазы, не помню какой реактивный ток через 2мкф- пусть 1ампер, значит 200Вт. модулируем ВЧ и чтоб 6кВт, чет не верится, может кто проверит)
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Владимира и Чипа #95679

valeriy2 пишет: а дальше по схеме, воздуш. катушки, в т.ч. биф. 2мкф с фазы это берем мощность фазы, не помню какой реактивный ток через 2мкф- пусть 1ампер, значит 200Вт. модулируем ВЧ и чтоб 6кВт, чет не верится, может кто проверит)


Недавно расчитывал гасящий конденсатор для 12 вольт и 1 ампер
14,5 мкФ

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 740
Больше
БТГ Владимира и Чипа #95684
Чтобы потребление по входу было 100 W, емкость конденсатора должна быть примерно 6,7 мкФ. Но мне кажется, что конденсатор совместно с полуобмоткой бифиляра образует контур, настроенный на частоту коммутации. Таким образом (с помощью резонанса) добавляется энергия электронам (токовая компонента, по Акуле электроны начинают бешено вращаться). Разность потенциалов задает сеть. Соответственно в такой системе заземление обязательно. Земля играет роль ресивера.
Это чисто мое видение процесса. Возможно я неправ. Все покажет экс.
Спасибо сказали yvs, valeriy2
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.097 секунд