БТГ Владимира и Чипа

6 года 2 мес. назад
INGWAR аватар
INGWAR
Посетитель
Посетитель
БТГ Владимира и Чипа #94597
Ну наверно точно по центру соленоида.
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 539
Больше
БТГ Владимира и Чипа #94603
Что то тема замерла. У меня на компе завалялся файл который хоть размыто но объясняет откуда дровишки Капанадзе про это талдычит и ЧИП в своих роликах. кто не ознакомлен скачиваем читаем ставим спасибо

Вложенный файл:

Имя файла: file_98456db.docx
Размер файла:92 KB
Вложения:
Спасибо сказали aliak07, Константин, alex.50, valera28, shakh, novator75, doc65
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #94606
Н-да экстраординарно, необычно, новоооо.
И главное, непонятно, как они попадают в магнит в закрытом герметичном объёме, под землёй и водой, под электромагнитным экраном и т.д. и т.п.?
Ну а там, чем чёрт не шутит, когда боженька спит.
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
БТГ Владимира и Чипа #94607
Браво Мобилайзер.... не в бровь,а точно в глаз !! И хотя немного подначиваю на ветке в мой адрес... но я вам ничего не врал и не собираюсь этого делать,все в точности так.как и было в статеке и вот тому подтверждение от Мобилайзера. Просто это нужно понять !!!
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 317
Больше
БТГ Владимира и Чипа #94612

mobilayzer пишет: Кто может сказать где у соленоида ДОМЕННАЯ ГРАНИЦА (СТЕНКА БЛОХА) ???

У постоянного магнита она по центру а у соленоида фигушки


Вы его так рассматриваете?

Вложения:
Спасибо сказали Z80
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 539
Больше
БТГ Владимира и Чипа #94613
Магнитные линии не смыкаются это просто стрелки или стружка из смыкает а так они разомкнуты. Все забудь.


В добавок цитата из зарубежной книги об СЕ:
Мы можем получить доступ к бездонному источнику энергии, находящемуся повсюду во Вселенной, вокруг нас, с минимальными усилиями и затратами. Необходимая для этого техника существовала и существует аж с 1820 годов!
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
creasysee
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 127
Больше
БТГ Владимира и Чипа #94614

mobilayzer пишет: Что то тема замерла. У меня на компе завалялся файл

А что ему делать, если на него летит магнитная дельта-функция Дирака, имеющая бесконечный энергетический эквивалент!? И для этой функции нет никаких преград. Сколько бы не было (количественно) на ее пути накопителей, она всем им надерет зад, взъерошит энергетическую чебурашку!

Пипец. Остапа понесло... Всё гораздо проще. На входе 100 Вт. Добротность контура - 200-300. Итого реактивной мощности 100Вт*(200..300)=20...30 кВт. Проблема снять, а чебурашки и дирак тут совсем не причем. Ну и добротность не убить. Ни источником, ни съёмом.

nazar-ia-49 пишет: - энергетическая накачка резонатора способом ключевания выходной обмотки силового трансформатора в десятки, если не в сотни, раз эффективнее любых других (качер, индуктор и т.п.);

Я, честно говоря, пока не понял, почему накачка ключеванием параллельно обмотке транса более эффективна, чем другие методы.

Намотал вот такую катушку литцем 0,1х100 на канализационной трубе - расчетные: Q=314, L=0,51мГн, R=2.06Ом, Cs=3.58пФ, l=30.48м, Fр=2,08мГц, буду проверять.

Вложения:
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 317
Больше
БТГ Владимира и Чипа #94618

mobilayzer пишет: Магнитные линии не смыкаются это просто стрелки или стружка из смыкает а так они разомкнуты. Все забудь.


В добавок цитата из зарубежной книги об СЕ:
Мы можем получить доступ к бездонному источнику энергии, находящемуся повсюду во Вселенной, вокруг нас, с минимальными усилиями и затратами. Необходимая для этого техника существовала и существует аж с 1820 годов!


Ну вот, похожую херьню надо и на селенойде получить. Приближенную к пост.магниту :)
Спасибо сказали ЖекаК
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от Access.
Access
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 209
Больше
БТГ Владимира и Чипа #94630
Надо пересмотреть взгляд на БТГ ЧИПа в сторону устройства регенеративного типа, в котором малая часть энергии
тратится на поддержание колебаний, и тогда все встает на свои места.(см.рис.) Тогда, на резонатор наматываем обмотки
Биффиляра, которые подключаются к первичной обмотке трансформатора.

В системе надо создать такие условия, при которых напряжение/ток в бифиляре разгонялись бы резонатором на гармониках бифиляра.

На рис.именно так и есть - задающий генератор на м.сх.TL494CN , схема корочения на полевике с опторазвязкой, которая выдает обычно заполненную импульсами синусоиду, можно настроить и на преобладание положительной полуволны, отрицательной полуволны, а также и импульсных положительных выбросов.Половинки бифа подключены к первичке трансформатора, выходы бифа на концах подключены через диоды для зарядки аккумулятора, а нагрузка подключена концам обмоток. При таком подключении обмоток есть распределенная емкость, которая тоже участвует в процессе.

Я уже провел некоторые обнадеживающие эксперименты , получив на частотах 150 и 75 кГц размах напряжения на контрольных витках в 400 Вольт, при 25 Вольтах переменки на обмотке корочения, дуга от неоновой лампы в руке была 1,5 мм.

У кого есть рис. из вложения с читаемыми номиналами деталей, в хорошем качестве, выложите в ветке.
Вложения:
Спасибо сказали turetskiy71
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от Access.
Access
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 209
Больше
БТГ Владимира и Чипа #94633

creasysee пишет:

mobilayzer пишет: Что то тема замерла. У меня на компе завалялся файл

Намотал вот такую катушку литцем 0,1х100 на канализационной трубе - расчетные: Q=314, L=0,51мГн, R=2.06Ом, Cs=3.58пФ, l=30.48м, Fр=2,08мГц, буду проверять.


Можно было намотать через провод в два раза меньший по диаметру литцендрата, провод тонкий смотать - тогда обмотка была бы во всю длину каркаса, и не пробивалась бы высоким напряжением - литцендрат страдает от этого, если он не имеет фторопластовой наружной изоляции (бывают и такие, но очень дорогие)
Спасибо сказали creasysee
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.100 секунд