БТГ Владимира и Чипа

6 года 1 мес. назад
Access
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 198
Больше
БТГ Владимира и Чипа #94278

NikAndr пишет:

Access пишет: Провел эксперименты по получению однополярных импульсов по схеме nazar-ia-49 из пост №93849. Использовал на выходе транзистор IRF840, драйвер IR4420 и CD4093 от Сталкера , с развязкой через ферритовое кольцо..


Расскажи подробнее про развязку, а то у меня (да и не только у меня) развязка на ферритовом кольце вносит в форму сигнала просо офигенные изменения в виде помех, на частоте выше 100кГц не сигнал, а какая-то каша получается...
Если можно - схемку его включения нарисуй и моточные данные укажи


Развязка по схеме Сталкера, схема ниже из видео. Все элементы схемы такие же, кроме феррит. кольца - его надо мне заменить, как у автора...

В документе из поста №94053 все интересно, особенно опыт по столкновению двух фронтов на встречных катушках, Сагаер и Потенциальная энергия ферритового кольца.Сагаер и дроссель с замкнутой вторичкой могут при определенном конструктиве и режимах обеспечитиь требуемое напряжение более 2000 Вольт - можно не мучиться с настройкой резонатора замыкателями-прерывателями , параллельно выходной обмотки трансформатора.

Еще,есть несколько другой эффект от работы при прерывании по минусу ( если нагрузку включить в минусовую цепь )
На это упоминал ряд исследователей на форуме overunity на английском ,я сделал перевод." Все пытаются работать с притягивающимися зарядами - положительный потенциал идет с установок на заземление , все прикладывают усилия на снятие работы с этого потока и перенаправлении его в нагрузку-самозапит. А надо попробовать поработать с отрицательными зарядами - отрицательные заряды отталкиваются, у земли очень большой отрицательный заряд, у уединенной установки он сравнительно мал (по отношению к земле), между отрицательными зарядами тоже будет течь ток.Это как ,если все кидают мячи в пропасть, а надо кидать в землю и ловить их, отскочившие от земли."
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад 4 года 11 мес. назад от radioman.
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
БТГ Владимира и Чипа #94280

NikAndr пишет: А зачет так усложнять, не проще ли согнуть гвоздь буквой U и всунуть в розетку?

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



Не для того схема нарисована так ,как есть,трансформатор должен гудеть... как трактор, а по вашим малявам ничего гудеть вовсе не будет.
Спасибо сказали aliak07, creasysee
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от creasysee.
creasysee
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 127
Больше
БТГ Владимира и Чипа #94286
Не все смогут включить эту установку в сеть....



По меди это значит для 1 мм - 80А, для 1,5мм - 150А . У меня 16-ти амперные автоматы...

P.S. Но идея хорошая - витки ортогональны.

Я бы эту конструкцию не на медный провод, воткнутый в розетку, воткнул бы, а на провод из этого видео:



Пожалуй, с этого и начну...
Спасибо.

Вложения:
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 312
Больше
БТГ Владимира и Чипа #94290

dima085 пишет: Что за штуковина такая?




И провод в диаметре аж 1,5м.......... охренеть...... :woohoo: :lol:
Вложения:
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
dima085
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 156
Больше
БТГ Владимира и Чипа #94298
Смех, смехом, а pizda к верху мехом!!!, у капы должно быть нечто подобное, так как судя по банке 2004г. установка простая, а ни кто повторить не может, потому как ни кому и в голову не придёт коротить сетевую обмотку транса...

у бога нет рук кроме твоих собственных
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от dima085.
dima085
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 156
Больше
БТГ Владимира и Чипа #94299
для начала можно так попробовать

у бога нет рук кроме твоих собственных
Вложения:
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
БТГ Владимира и Чипа #94305
realstrannik.com/forum/svobodnaya-energi...o-indeprof?start=540
А я думал что они его вспомнили
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от asni.
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
БТГ Владимира и Чипа #94314
Что за штуковина такая?

Точно так же говорила бибизяна... из басни,то на хвост она их нацепит.. то на темечко приладит. Но первый КЛЮНУЛ карасик и попался ... на крючек.
А задача то была включить голову и понять,что это запятая... куда поставишь так и будет? S1 так его облаять... стоит по фен шую,правее транса. Ну вот фен поправили... а шуй остался прежним.
Схему изменить так.что бы не было кз.
Всем .кто не владеет чтением схем и не может находить ошибки в чужих ошибках... лучше не коментировать.
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
БТГ Владимира и Чипа #94316
Странно что все не видят ошибки подключения провода в бифе по выше приведённой схеме. Автор схемы в торопях просто сделал ошибку, естественно что так схема не должна работать. Провод в бифе должен идти последовательно с первичной обмоткой транса,а не параллейно, как нарисовано на схеме. А так получается просто КЗ.
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
БТГ Владимира и Чипа #94319

asni пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Откуда сие произведение возникло?:ohmy:
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.123 секунд