БТГ Владимира и Чипа

6 года 2 мес. назад
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 348
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93737
Наверное, все-таки, транс сдвигает фазу. ?
Спасибо сказали uskatelb
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93739

creasysee пишет:

Extint Spin пишет: Джонлис двигает пучность тока , с того и имеет ЭДС на ортогональной катушке.
А Вам для чего разворот на 90 градусов?

Я полагаю, что невозможно при соосном расположении катушек добиться отсутствия влияния их друг на друга. И резонанс с реактивкой будет убит. Здесь предполагаю, что магнитный тор двигается с помощью изменения частоты накачки +/- 50Гц (или 100 если мост). Тогда волновой резонанс в резонаторе будет двигаться +/- во сколько раз частота его выше. Вот этот градиент и может быть захвачен ортогональной бифилярной катушкой. (Я так надеюсь).

по методу Джонлиса пучность тока ползает по осевому штырю вне резонатора, над этой зоной расположена съемная обмотка. Ток в пучности не наведет эдс в съемной, поскольку штырь и обмотки находятся по 90гр. Модуляционная обмотка, находящаяся под резонатором изменяет магнитную проницаемость феритов, надетых на ось, что, в свою очередь, влияет на электрическую длину оси вкупе с длиной заземляющего провода. пучность двигается, а вместе с ней двигается тор, в котором линии магнитной индукции расположены под любым углом к съемной, в том числе и перпендикулярно.
а вот сейчас подумалось - а зачем двигать, если тор там пульсирующий от удара к удару по резонатору? - МП-то переменное
да и зачем заморачиваться с волнами, подгонкой длины... можно же использовать солитон - явление тоже в рамках классики, а по сути тот же перенос энергии в торе
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от HIDE.
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93740
К чему тут Джонлис,если у Чипа нетрансформаторный метод усиления тока в бифе? А на то он и биф,чтобы не оказывать обратного влияния на резонансный контур...
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93768

HIDE пишет: Съём

Вложение не найдено



Что в сухом остатке? По-ходу, ток - не движение зарядов,а нечто,связанное с ориентацией спина...И магнитная волна по-разному влияет на ток в проводнике,в зависимиости от его направления ...А в плечах бифа текут разнонаправленные токи...:woohoo:
И получается,что диспропорция в генерации тока в обмотках бифа должна быть скомпенсирована разностью индуктивности плеч,чтобы обратное действие на резонатор было также скомпенсировано...;)


вы абсолютно правы, мало того я такие бифы делал для импульсных моторов, но у меня цель была магнитный поток.
В этой схеме дополнительный ток должен течь через лампочку в каждой полуволне, и не проходить через задающую обмотку 220В транса. В примере который изобразил, только одна полуволна будет задействована


ПС к сожалению для лампочки схема не рабочая, для поля да т.е. в моторах имела смысл

Вложения:
Спасибо сказали NikAndr, Константин, HIDE
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93774
Вложения:
Спасибо сказали Extint Spin
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от HIDE.
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93775
Надо ключевать нагрузку? А в переложении на два периода или не использовать вторую полуволну?
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93777

HIDE пишет: Надо ключевать нагрузку? А в переложении на два периода или не использовать вторую полуволну?


только через поле, к сожалению

Вложения:
Спасибо сказали HIDE
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от ЖекаК.
ЖекаК
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 479
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93780

HIDE пишет: Конечно,меняет...На 1800

Ну, а "выбросы" в каком месте?
И ещё, вот осциллограмма Чипа при зарядке АКБ, толком ни чего не видно, если там 300 КГц то какая скважность?
Чип говорил, на вторичной обмотки 7в переменки при зарядки АКБ 12в и её нельзя применить для аккумулятора 1,2 в. Т.е. если, условно, АКБ 24в её то же не применить?
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Спасибо.

Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.
Вложения:
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от Зелёный.
Зелёный
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 180
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93792
Получается чип коротит,вернее размыкает в определённом месте одной полуволны синусоиды . А может быть и по всей полуволне делает размыкание.Тогда поидее получатся импульсы однонаправленные , в определённой фазе.
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Access
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 207
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93799
Надо генератор 50 Гц синхронизировать с прерывателем через задержку на микросх.логики, прерывания делать на 100 Гц.для положит полуволны. Генератор заполнения имп.100-300 кГц управляется от задающего генератора.
Вложения:
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.127 секунд