БТГ Владимира и Чипа

6 года 2 мес. назад
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 539
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93668
Кстати чип когда в видео когда движок от батареи крутит потом замыкает он не крутится в общем это просто батарея с защитой он тупит жёстко а в остальном он прав это проверено еще до него
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Зелёный
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 180
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93670
Alvis Я думаю что нужно разрывать нагрузку в определённом месте синуса с частотой контура 100 ....400 кгц Но как это сделать я незнаю
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 315
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93674

Зелёный пишет: Alvis Я думаю что нужно разрывать нагрузку в определённом месте синуса с частотой контура 100 ....400 кгц Но как это сделать я незнаю


Ну тогда однозначьно, сигнал который будет нарезатся, должен быть в резонансе и подаватся нарезание в моменты замедления, тоест в первую половину полупериода.
Незнаю, ...... я так не думаю и делать не буду :(
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от mobilayzer.
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 539
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93676
Пока появилось немного свободного времени собрал быстренько за 10минут схемку из того что попалось подруку значит первое что валялось под рукой IR2153 схема экса


Теперь о поле вике поставил BUZ11 смотрим осциллограмму на катушке

Это никуда не годится ни о какой зарядке не может идти речи
Теперь ничего не меняя ставим вместо буза11 полевичок STW 7NA80 и вуаля смотрим ослик Теперь можно ставить диоды и заряжать и.т.д.

Вложения:
Спасибо сказали aliak07, Extint Spin, metrolog, allanova27, Z80, Alvis, novator75, valeriy2, Зелёный
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от Зелёный.
Зелёный
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 180
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93677
Судя по осцилке что чип рисовал на воздухе в районе резонатора у него ключюется одна полуволна, либо вторая переворачивается, и получается однонаправленные импульсы. Я ДУМАЮ ЕСЛИ КЛЮЧЕВАТЬ ТАК КАК МЫ КЛЮЧУЕМ ТОЛКУ НЕ БУДЕТ. Как вы думаете раскручивать вихрь? чуть крутнули сюда, потом назад??? и что? нужны ИмпулЬсы в одном направлении, Я ТАК ДУМАЮ
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93679

mobilayzer пишет: Пока появилось немного свободного времени собрал быстренько за 10минут схемку из того что попалось подруку значит первое что валялось под рукой IR2153 схема экса

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Теперь ничего не меняя ставим вместо буза11 полевичок STW 7NA80 и вуаля смотрим ослик Теперь можно ставить диоды и заряжать и.т.д.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Что за транзистор такой редкий STW 7NA80, что его даже на Али нету, не говоря уж про российские ебеня..
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от Зелёный.
Зелёный
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 180
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93680
Alvis Я уже год назад проверил. Вот пример импульсов холодного тока выложил mobilayzer. Как видишь импульсы однонаправленные. ПОСМОТРИ НА НАШИ Как вы думаете раскручивать вихрь? чуть крутнули сюда, потом назад??? и что? нужны ИмпулЬсы в одном направлении, Я ТАК ДУМАЮ
Спасибо сказали allanova27
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93681
наткнулся ни сии потуги искателя


Спасибо сказали NikAndr, HIDE
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от mobilayzer.
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 539
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93683
Значит попробовал я еще парочку полевеков ни чего не меняя амплитуда конечно не та. Питайте полевик верхней волной синуса и будет вам нарезка в противофазе с амплитудой в сто раз большей чем подали.



Вложения:
Спасибо сказали NikAndr, aliak07, allanova27, novator75, Зелёный
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 315
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93684

Зелёный пишет: Alvis Я уже год назад проверил. Вот пример импульсов холодного тока выложил mobilayzer. Как видишь импульсы однонаправленные. ПОСМОТРИ НА НАШИ Как вы думаете раскручивать вихрь? чуть крутнули сюда, потом назад??? и что? нужны ИмпулЬсы в одном направлении, Я ТАК ДУМАЮ


Ну вот правильно, в одном направлении и ТОЛЬКО В ОДНОМ. novator75 сколько раз тыкал на одну и ту же запись Чипа вроде с 15 по 16-ую мин. И еще кое че надо...... :)
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.169 секунд