БТГ Владимира и Чипа

6 года 2 мес. назад
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
БТГ Владимира и Чипа #92401

romanche пишет: Коллеги!

Посмотрел ещё раз конференцию Чипа.
Кто знает, что за "Прерыватель" у него стоит в 50Гц трансформаторе? Его конструктив, назначение и принцип работы? Полагаю, без этих знаний скалярной волны в данной схеме не получить.


Обычно так изображают трансформатор и с магнитным шунтом.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от Зелёный.
Зелёный
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 180
Больше
БТГ Владимира и Чипа #92407
Добрый вечер ЧТО ОПЯТЬ ЗА ВЫДУМКИ ПОШЛИ.. ПОЧИТАЙ ВЕСЬ ФОРУМ ВНИМАТЕЛЬНО. ТО ЧУДЕСНИКИ НАРИСОВАЛИ ЧАСТЬ СХЕМЫ НА ГЛОБАЛЬНОЙ ВОЛНЕ, А ПОТОМ УЖЕ ЧИП РИСОВАЛ. ЧИТАЙ ВЕСЬ ФОРУМ, А ПОТОМ ФАНТАЗИРУЙ
Спасибо сказали novator75, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 539
Больше
БТГ Владимира и Чипа #92409
Вложения:
Спасибо сказали Зелёный, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от mobilayzer.
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 539
Больше
БТГ Владимира и Чипа #92410
Установка Флойда Свита
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
БТГ Владимира и Чипа #92612

Зелёный пишет: ...И ПОЛУЧАЕТСЯ НУЖНО КЛЮЧЕВАТЬ В ПЕРВОЙ ЧЕТВЕРТИ СИНУСА ...

- вот смотрю все так и пишут - просто "синуса", а синуса чего? тока? напряжения?
дело то имеем с реактивкой...
Спасибо сказали Andrey45, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
creasysee
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 127
Больше
БТГ Владимира и Чипа #92708

diod пишет:

novator75 пишет:

novator75 пишет: Где то я эту схему с описанием на сайте около года назад видел!!!

Вспомнил и нашёл, это схема Клёсова В.А. "Источник питания системы электрического отопления" Патент № UA 79817 U

И никто не пытается повторить! Зато мотают гранаты, паяют наносекундные генераторы, сталкивают лбами разные поля......:dash:


Ну почему же не пытается? Много кто пытался. Обстучали уже гору катушек, включая тесловский блин. Тыц . Выхлоп измерялся честно, разными способами, прибавки не найдено. Нужны новые идеи по "клёсовскому дросселю", коих пока нет.

Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
БТГ Владимира и Чипа #92709

romanche пишет: Коллеги!

Посмотрел ещё раз конференцию Чипа.
Кто знает, что за "Прерыватель" у него стоит в 50Гц трансформаторе? Его конструктив, назначение и принцип работы? Полагаю, без этих знаний скалярной волны в данной схеме не получить.

Это не чип, помню, рисовал, а так кто-то нарисовал, а Чип чтоб не рисовать заного продолжил. А так там какбы не замкнут один виток, по моему, фолги на всю площадь обмоток... НО я понял, что в Чипа схеме этот виток не нужен.
Но вообще, мне кажеться, опять, то само, что и с другими схемами, нет конкретности, нет чёткой настройки и можно годами опять мотать и настраивать. Может ошибаюсь.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от creasysee.
creasysee
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 127
Больше
БТГ Владимира и Чипа #92716

Extint Spin пишет:

Зелёный пишет: ...И ПОЛУЧАЕТСЯ НУЖНО КЛЮЧЕВАТЬ В ПЕРВОЙ ЧЕТВЕРТИ СИНУСА ...

- вот смотрю все так и пишут - просто "синуса", а синуса чего? тока? напряжения?
дело то имеем с реактивкой...


Неважно, просто нужна регулировка фазы ключевания. Этим и подбирается эффективность раскачки спинов электронов в бифиляре. Чип говорит (из видео) надо настраивать.

Что понятно:
- Частота ключевания около 300 килогерц.
- На входной трансформатор подаётся выпрямленное напряжение 50 герц через диод (однополупериодный выпрямитель), читай накачка.
- Напряжение на вторичке 15-20 вольт. <-- В конференции не говорится о величнине. Просто не высокое.
- Можность трансформатора 50-100 ватт.
- С* с первичкой входного транса образуют резонансный контур (настраивается по минимуму потребляемого тока при замкнутой вторичной обмотке).
- Экран - незамкнутый виток (полоса) из меди или пивной банки между обмотками (это не прерыватель!).
- Ключевой элемент при отсутствии управляющего сигнала замкнут и нагружает вторичку на гасящее сопротивление. Управляющие импульсы закрывают ключ. <-- Чип не говорит об этом в конференции (!). Может это и не так.
- Ключевание ведётся на резонансной частоте (около 300 кГц), образованной вторичкой, резонатором и конденсаторами. Фаза, длительность, частота регулируются.
- Чтобы работало, устройство должно быть нагружено. Без нагрузки работать не будет.
- Длина бифа от 5м до 15м, сечение 2,5-4 квадрата.
- Резонансов в бифиляре нет.
- Ключ биполярный. Я много где уже слышал, что полевики не катят.

Что не понятно:
- Как делается ионизация вокруг бифиляра? Конструкция? На сколько нужно высокое напряжение? Разрядники? Чип увиливает. Рабочей установки нет?
- Почему индукивности (длины) бифиляра соотносятся 1.5-1.7 (не нашел, где об этом говорит Чип)?
- В посте spaceon говорит

spaceon пишет: Схема работает без всякой фапч , сама синхронизируется.

что противоречит словам Чипа из видео "нужна подстройка фазы".
- В схеме из того же поста на бифиляр подаётся из розетки. В схеме Чипа - с трансформатора, через другой развязывающий трансформатор. Этот момент очень важный. Чип об этом не говорит, говорит (и рисует) другой участник конференции, еще до того, как Чип нарисовал это. Энергия зацикливается и проходит через установку несколько раз.

Аргументы за:
- нет теслы - выше стабильность.

P.S. Простите, если это все знали, я еще не очень в теме, хотя прочитал всю.

Спасибо сказали NikAndr, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от Зелёный.
Зелёный
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 180
Больше
БТГ Владимира и Чипа #92717
Про подстройку фазы я тоже поднимал вопрос на форуме, НО МЕНЯ НЕ УСЛЫШАЛИ, ПРОИГНОРИРОВАЛИ. Посмотри ролик чип бифиляр на сьёме. Плохо прочитал форум . И посмотри все ролики чипа.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
БТГ Владимира и Чипа #92720

Святолуг пишет:

romanche пишет: Коллеги!

Посмотрел ещё раз конференцию Чипа.
Кто знает, что за "Прерыватель" у него стоит в 50Гц трансформаторе? Его конструктив, назначение и принцип работы? Полагаю, без этих знаний скалярной волны в данной схеме не получить.

Это не чип, помню, рисовал, а так кто-то нарисовал, а Чип чтоб не рисовать заного продолжил. А так там какбы не замкнут один виток, по моему, фолги на всю площадь обмоток... НО я понял, что в Чипа схеме этот виток не нужен.
Но вообще, мне кажеться, опять, то само, что и с другими схемами, нет конкретности, нет чёткой настройки и можно годами опять мотать и настраивать. Может ошибаюсь.


Да по рисунку очень похоже на незамкнутый виток между первичкой и вторичкой трансформатора, однако не указана конструкция транса, т.е. как расположены обмотки и сердечник относительно друг друга.

Согласен, что информации мало, да и мой анализ патента Теслы (что обсуждался в ролике Чипа), ну кроме модуляции на разряднике и разряда в масле ничего интересного не выявил. Кроме того, нигде не слышно о рабочей установке Чипа, нет подтверждения теории практикой.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.094 секунд