БТГ Владимира и Чипа

6 года 2 мес. назад
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91792

Extint Spin пишет:

wkaktuz пишет: Интересный режим работы бифиляра

- интересный концепт!
как соотносятся частоты и фазы задающих генераторов?

Настройки довольно критичны, но немного поиграв с генераторами и поняв алгоритм настройки, довольно быстро и легко все запускается.
Я постараюсь снять ролик на эту тему.
Спасибо сказали diod, Extint Spin, allanova27
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91794

Alfic пишет: yurum, малость не правильно нарисовал дополнительный диод и не нарисовал ещё один перед дросселем, а так один в один!

Юрум, Альфик, вы первый день в электродинамике, чтоб такие схемы предлагать?
.
.
.

spaceon пишет: Тему пора закрывать. Воровайка из сети. О самозапите и речи нет... Жаль.... Очень жаль...

Спейсон, Вы, наверное, провели уже все возможные опыты, заявляя такое?
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91796
эт не мы предлагаем, эт здесь на форуме предлагают таким макаром получать лишку-самозапит или заряжать севший акамулятор самого от себя
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91797
В линии обратной связи нужен ключ и еще один контур.
В принципе, получится то-же, что предлагает Вкактуз
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от nodir.
nodir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91798
Чип утилизирует эдс самоиндукции катушки, пропуская через трансформатор пульсирующий ток, получает высоковольтные выбросы эдс самоиндукции, которые направляет в так называемый резонатор, а он в свою очередь, совместно с без индуктивным бифиляром, создает торсионное поле / скалярное маг. поле / поток радианта, в разных видеороликах он говорит по разному.
Из эдс самоиндукции нельзя получить СЕ, какими бы наносекундными импульсами и хитрыми схемами управления не накачивать катушку/трансформатор. Индуктивность накапливает энергию, в своем магнитном поле, ровно столько – сколько в нее вкачали W=L*I^2*0,5. В этом смысле индуктивность не отличается от конденсатора, который накапливает энергию в своем электрическом поле W=C*U^2*0,5
Другое дело если, при помощи резонансного трансформатора Тесла с бифилярной вторичной обмоткой, создать высокопотенциальное электрическое поле и утилизировать уже его.

Так как вторичная обмотка трансформатора не нагружена, то он работает в режиме холостого хода.
Обратите внимание, на направление тока междуобмоточного конденсатора (нагрузки). Он перпендикулярен токам во всех катушках! Тем самым нет, так называемой противоЭДС. Теоретически должно работать. И главное, понятен принцип без привлечения торсионных полей, радиантных, холодных и прочих токов.)))
Эх, кто бы поэксперементировал в этом направлении.

Построй корабль... и Океан придет в мгновенье!
Вложения:
Спасибо сказали NikAndr, val_128, Vlad
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от nodir.
nodir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91801
что такое ВВ?
Если под ВВ вы подразумеваете высоковольтную катушку, то биф и есть ВВ.

Построй корабль... и Океан придет в мгновенье!
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от nodir.
nodir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91805
novator75, я же говорил "...при помощи резонансного трансформатора Тесла с бифилярной вторичной обмоткой.."
ТТ с ВВ намотанной бифилярно)). В виде плоской катушки как в патенте №512340, намотанной плоским проводом (фольгой).

Построй корабль... и Океан придет в мгновенье!
Спасибо сказали Vlad
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
INGWAR аватар
INGWAR
Посетитель
Посетитель
БТГ Владимира и Чипа #91810
Так Чип и про установку Капанадзе говорит, что тот использует трехфазный транс включенный бифом.
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
ЖекаК
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 477
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91831

NikAndr пишет: Модератору
Удалите пожалуйста из этой ветки сообщения мои и nodir-а, т.к. они кроме нас двоих никому не интересны и, как считают уважаемые пользователи, к теме Чипа отношения не имеют. Более того, одним из участников форума было высказано мнение, что "это целенаправленное зафлуживание темы Чипа и нам с nodir-ом просто попи...ть негде"

Спасибо!

Обратите внимание, что модератор в БАНЮ уехал.
Не нужно всех под одну гребёнку. А увидев набросок схемы nodir-а, вспомнил слова Д.Смита..."это просто циклотрон"...
Ели вы собрались уходить из этого муровейника-забрав с собой соломинку, могу предложить вам лишь свою соломинку.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.
Спасибо сказали NikAndr, Z80, AndreyVK431, 1234567890
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
1q2w3e4r
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 110
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91847

29jay пишет:

1q2w3e4r пишет: Что то все ударились в теоретические рассуждения. Или все практики уже проверили идеи Чипа с резонатором и бифиляром, ничего не получив? Хотелось бы услышать и увидеть практические результаты.

Будь примером!!!! имхо весь в нетерпении увидеть видение установки Чипа,от 1к2в3е4р...


Жду получения оптопар на этой неделе. Привычка в схемах все просчитывать, а не делать абы как.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.087 секунд