БТГ Владимира и Чипа

6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1909
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91702

Vlad пишет: Бум здравы бояре... ))
Кто то писал, что Чип рисовал в видео диод между резонатором и конденсатором… я пересмотрел это видео, да действительно, есть такой момент где Чип рисует диод и через 1-2 минуты стирает его… ничего про него (диод) не говоря… мне сразу вспомнилась перемычка на схеме Николы Милутиновича (я схему привожу ниже) между индуктором и вторичкой (на схеме штриховая тонкая линия)… конечно это не диод, да и перемычка показана не там где был нарисован диод… но Чип у нас с хитринкой…



Проводя некоторые аналогии по схеме Чипа хочу упомянуть про намотку индуктора: посмотрите на схемы Н.Тесла приведённые ниже… обратите внимание на то как намотаны индукторы…

Привет Vlad! Верят, не верят в Погосяна, это дело личное и каждого. Но не в вере дело. Я пытаюсь указать только на кондер-бифиляр в его схеме. чтоб народ обратил внимание, и на то что он самонастраивающийся в резонанс системы всей в целом, на сколько я понимаю во всем этом.
А что касаемо твоих выкладок, то я давно уже подсовываю вот такую катушку всем, но тоже чтото никто не видит в ней ничего.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:
Спасибо сказали Vlad
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Зелёный
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 180
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91703
По погосяну: Я тоже проситал весь сайт по Аркадию и случайно увидел ссылку на сайт однокласников, нашёл его там, и оказалось что он с моего города, поднял все связи армян, и встретиться я так с ним и не смог НА ЕГО САЙТЕ ВЫЛОЖЕНЫ ВСЕ ЕГО СХЕМЫ С ПОЯСНЕНИЯМИ. ЗАХОДИТЕ И СМОРТРИТЕ :Аркадий Погосян Последний визит: 19 ноя 2017
Родился
25 апреля 1959 (58 лет)
Место рождения
Баку
Живет в
г. Шахты (Ростовская область)
Подробнее
Спасибо сказали allanova27, val_128
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1909
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91704

Зелёный пишет: По погосяну: Я тоже проситал весь сайт по Аркадию и случайно увидел ссылку на сайт однокласников, нашёл его там, и оказалось что он с моего города, поднял все связи армян, и встретиться я так с ним и не смог НА ЕГО САЙТЕ ВЫЛОЖЕНЫ ВСЕ ЕГО СХЕМЫ С ПОЯСНЕНИЯМИ. ЗАХОДИТЕ И СМОРТРИТЕ :Аркадий Погосян Последний визит: 19 ноя 2017
Родился
25 апреля 1959 (58 лет)
Место рождения
Баку
Живет в
г. Шахты (Ростовская область)
Подробнее

я лично с ним вел переписку в ОК. потом связь оборвалась. Человек здорово болел. так что все могло случится....

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали allanova27
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от Vlad.
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91705
Mehanikc, про кодер-биф ты правильно сказал... лучший результат получился именно с ним... но... там есть еще один нюанс маленький нюанс, но он оказался важным, который никто не заметил, даже Аркдий... точнее он его заметил по подсказкам людей которые смотрели фото работы установки с антенной прикрепленной к проводу внутридомовой сети... при этом эффект который у него случайно получился посчитали наводкой от сети ну и пошло-поехало... Этот отрицательный момент в его демонстрации и использовался с положительным моментом для снижения тока потребления не от сети, а от самой установки... И!!! ... Вспомни слова Н.Тесла: "... Я пускаю энергию по кругу и заставляю её накапливаться...", так вот в установке (в первой его схеме) Аркадия Погасяна энергия делает два круга!!!
Именно по этому с его кондера-бифа выходит реальный переменный ток с минимальным потреблением тока от ИП... ВВ ВЧ с него уходит с подключением земли...

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Спасибо сказали val_128, Mehanikc, 29jay
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Andrey45
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91708
Добавлю свои 5 копеек к исследованию Чипа



Наилучший результат у меня получается на катушке 10м без кислородной меди, паралельно с кондерами. В катушке гуляет ток, она греется если дополнительно нагрузку подключить к другой катушке расположенной внутри первой. Изменение нагрузки от 100 ват до 500 практически на ватметре не регистрируется.
Вложения:
Спасибо сказали NikAndr, aliak07, AntonW, spaceon, diod, semis68, val_128, Alvis, Vlad, novator75, 29jay, 1q2w3e4r, Зелёный
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
1q2w3e4r
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91709

Andrey45 пишет: Добавлю свои 5 копеек к исследованию Чипа



Наилучший результат у меня получается на катушке 10м без кислородной меди, паралельно с кондерами. В катушке гуляет ток, она греется если дополнительно нагрузку подключить к другой катушке расположенной внутри первой. Изменение нагрузки от 100 ват до 500 практически на ватметре не регистрируется.

Что за катушка 10 м? Схему подключения можно?

Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от Stasichev.
Stasichev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91711
Наткнулся на видео чипа, где он конкретно говорит, что к трансформатору подключен бифиляр - это емкостной резонатор, кстати о чем недавно я говорил.

Спасибо сказали Зелёный
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91713
А если биф разгоняется четвертью? :)

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали NikAndr, tda8560
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91715
Вопрос ко в сем участникам.
А почему обмотку не использовать в двух функциях одновременно?
Имеем катушку с двумя обмотками, без разницы одна обмотка на одной или намотана в 2 нитки одновременно (бифиляр)
Одна обмотка работает как первичка для накачки магнитного поля, все по классике, а вот вторая работает как бы в двухтактном режиме, т.е. первый такт принимает уже созданное магнитное поле и собирает в накопительный конденсатор, далее второй такт, накопленная энергия из накопительного конденсатора, отдельным генератором разряжается в эту же обмотку.
Такой режим поднимает магнитное поле в катушке в 2 раза, при потреблении тока как с одной обмоткой.
Такие же примерно результаты получаются если использовать вместо магнитного поля созданное первичкой использовать импульс ОЭДС.
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91716
Новатор, я просто предположил :)
Четвертью оптимальный вариант что то разгонять.
Длина провода индуктора не обязательно должна быть меньше бифа в 4 раза. Я могу в одинаковую длину уложить четыре четвертушки. Не ну само собой лучше брать оптимальную величину.
Да фик с ним с разгоном.. :)
Биф имеет встречную намотку, а это подразумевает, что у него не может быть плюса- минуса на концах, если применять классику и давить его магнитным полем.
А вот теперь вспомним Антона (само собой он напрямую не имеет к этим теориям отношения), если сделаем разность "давлений" в самом проводнике, ну а биф у нас имеет ассиметричную структуру и только так, не иначе, что будет происходить в этом проводнике если его уже просто "прет" в данный промежуток времени ? потенциал потечет в одном направлении (ну это я грубо), дабы выравнить всю ситуцию. Порция получена, все довольны :)

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.173 секунд