БТГ Владимира и Чипа

6 года 2 мес. назад
val_128
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 33
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91345

Stasichev пишет: Как по мне вы не с того начали осваивать схему Чипа, сразу скажу данную схему не собирал и врятли буду собирать(есть у нее минусы) заглядваю сюда ради зрелища). Но есть опыт работы с бифилярами, как Теслы так и с безиндуктивными, так вот есть у них особенности - емкостная и зависимость от длины провода, которые влияют на эффективную рабочую частоту, которая в свою очередь влияеет на выходную мощность. Нужно сначала определить рабочую частоту бифиляра, так же подключить, как резонатор к мосту с корочением, на конце бифиляра лампу. После нахождения рабочей частоты, уже настраивать резонатор на эту частоту... Мое мнение. Всем успехов.

metrolog пишет: То что ЧИП переключился на васмусовский вариант не уверен. Из последнего видео, хоть оно и плохого качества съемки, что мы видим? Где так называемый тунельный резонатор, где транс с поперечной и продольной намоткой, для чего ВЧ транзистор 2Т922?
Это больше похоже на это:

Вложения:
Спасибо сказали NikAndr, spaceon, diod, valera28, HIDE, Z80, Alvis, Зелёный
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
semis68
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91350

shakh пишет: Грабли!!!!:dash:

Вложенный файл:

Имя файла: ANONIMUS2013.docx
Размер файла:13,431 KB

Спасибо за столько полезной инфы.
В приложенном файле фигурирует Вадим. Кто это, есть ли он на форуме?
И еще. В конце файла он дает ссылку на видео, но она уже не рабочая. Есть ли копия?
Еще раз спасибо.
Сэм.
Спасибо сказали val_128
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от val_128.
val_128
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 33
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91352
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Забыл! Внизу выборка ответв Vasili Ivanov под видео с ютуба.


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали NikAndr, diod, Константин, turetskiy71, Z80, Alvis, Зелёный
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91353
Чтобы полностью отделить + и - нужно ключевать индуктивность с двух сторон, как это делал Клесов!
Спасибо сказали черкес
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91354

val_128 пишет:

Stasichev пишет: Как по мне вы не с того начали осваивать схему Чипа, сразу скажу данную схему не собирал и врятли буду собирать(есть у нее минусы) заглядваю сюда ради зрелища). Но есть опыт работы с бифилярами, как Теслы так и с безиндуктивными, так вот есть у них особенности - емкостная и зависимость от длины провода, которые влияют на эффективную рабочую частоту, которая в свою очередь влияеет на выходную мощность. Нужно сначала определить рабочую частоту бифиляра, так же подключить, как резонатор к мосту с корочением, на конце бифиляра лампу. После нахождения рабочей частоты, уже настраивать резонатор на эту частоту... Мое мнение. Всем успехов.

metrolog пишет: То что ЧИП переключился на васмусовский вариант не уверен. Из последнего видео, хоть оно и плохого качества съемки, что мы видим? Где так называемый тунельный резонатор, где транс с поперечной и продольной намоткой, для чего ВЧ транзистор 2Т922?
Это больше похоже на это:

Кто автор этого видео?
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от val_128.
val_128
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 33
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91356

diod пишет: Кто автор этого видео?

Автор Vasili Ivanov, у него целый канал с опытами
скажу что подход у него нестандарный немного
все ссылки даны
на форуме не знаю, возможно его нет
связывался с ним, уточнял схему. На схеме вся информация что известно из комментов и от автора
учтиче что "мощность нагрузки" и "выходная мощность" это РАЗНЫЕ вещи ! ! !
Спасибо сказали diod
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от Vlad.
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91357

val_128 пишет:

Stasichev пишет: Как по мне вы не с того начали осваивать схему Чипа, сразу скажу данную схему не собирал и врятли буду собирать(есть у нее минусы) заглядваю сюда ради зрелища). Но есть опыт работы с бифилярами, как Теслы так и с безиндуктивными, так вот есть у них особенности - емкостная и зависимость от длины провода, которые влияют на эффективную рабочую частоту, которая в свою очередь влияеет на выходную мощность. Нужно сначала определить рабочую частоту бифиляра, так же подключить, как резонатор к мосту с корочением, на конце бифиляра лампу. После нахождения рабочей частоты, уже настраивать резонатор на эту частоту... Мое мнение. Всем успехов.

metrolog пишет: То что ЧИП переключился на васмусовский вариант не уверен. Из последнего видео, хоть оно и плохого качества съемки, что мы видим? Где так называемый тунельный резонатор, где транс с поперечной и продольной намоткой, для чего ВЧ транзистор 2Т922?
Это больше похоже на это:


Всем здравия бояре)), Хотелось бы добавить к этой схеме один нюанс, о котором в видео не упоминает Василий Иванов, он об том пишет в постах под этим видео (это так мож кто не читает постов):

вопрос: Василий, Здравия Вам крепкого... хочу уточнить про источник питания всей схемы - все таки питание всей схемы осуществляется пульсирующей постоянкой? Спасибо за видео!...

Ответ:
Vasili Ivanov
Vasili Ivanov3 дня назад
Да, схема питается пульсирующей постоянкой.

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Спасибо сказали NikAndr, Константин, val_128, Alvis, Зелёный
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от korney.
korney
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 40
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91370
Пульсирующая постоянка это обычная постоянка, которая подаётся на катушку индуктивности импульсами в момент, когда открывается транзистор не придумывайте ничего другого. То есть транзистор открылся, один импульс прошёл.
Спасибо сказали diod
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
korney
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 40
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91373
В видео ты подаёшь импульсы постоянки на транс, а видишь на тестере выбросы оэдс. В чём смысл видео?
Спасибо сказали diod
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
djamal100
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 5
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91375
любите вы усложнять любое высказывание....взять хотя бы выход с транса после диодного моста--это не пульсирующая постоянка?
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.139 секунд