БТГ Владимира и Чипа

6 года 3 мес. назад
Зелёный
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 180
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91179
ВОТ ССЫЛКА НА ЧИП 1 И ТАМ В ЕТУБЕ БУДЕТ ЧИП 2 ИТД. ПОСЛУШАЙ ВНИМАТЕЛЬНО.
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
Зелёный
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 180
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91184
Недавно попадался ролик там Романов подвыпив пива кололся, он даже тут где то есть, так он сказал: и на этом сделал ударение что: без резонанса в первичке на трансе нормального эффекта не получить а дальше примерно по чипу он рассказывал.
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад 4 года 6 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91199

Alfic пишет: А повторение повторения (реплик) самое паршивое занятие, повторять всё ошибки которые только мог внести первый репликатор это не вариант.


Альфик, ты совершенно прав!
Спасибо сказали tokar_ev, aliak07, diod, aero, anatol130164, HIDE
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад 4 года 6 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91203
***
Спасибо сказали tokar_ev, aliak07, vitus, dozor, spaceon, diod, aero, papa3902, anatol130164, mozg, черкес, turetskiy71, Z80, semis68, val_128, corn, novator75, Donsers, doc65, 1q2w3e4r, Зелёный, serg645
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от Alvis.
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 316
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91204

Зелёный пишет: Недавно попадался ролик там Романов подвыпив пива кололся, он даже тут где то есть, так он сказал: и на этом сделал ударение что: без резонанса в первичке на трансе нормального эффекта не получить а дальше примерно по чипу он рассказывал.

Романов что то да, говорил....... А в нашей схеме нужен резонанс в первичке? Если нужен что он даст?
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от Alvis.
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 316
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91205
Ну вот и правильный ответ нам предявил NikAndr от овторов. Спасибо
А вот дальше, на кондерах и резонаторе (ктото в постах выше называл индуктором) да бы получить эфект, резонанс обезателен.
Спасибо сказали NikAndr, aliak07, novator75, Зелёный
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
Зелёный
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 180
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91206
Откопал схему преобразователя, простая и дубовая,radioshem.net/index.php?newsid=140 по другому пока как сбрасывать не разобрался.
Спасибо сказали NikAndr, aliak07, val_128, alex61, 1q2w3e4r
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91208

NikAndr пишет:

Alfic пишет: А повторение повторения (реплик) самое паршивое занятие, повторять всё ошибки которые только мог внести первый репликатор это не вариант.


Альфик, вот ты вроде бы правильно написал про возможные повторения ошибок авторов в наших репликации, но все же я не согласен с тобой.
Поясню

Вот смотри. Мы многих мэтров тут пытались реплицировать, и не только технически, но и их идеи. С идеями проще - если ты понимаешь почему у Капы крутится его механический БТГ и почему там щели залиты монтажной пеной, то ты запроста можешь увеличить диметр дисков, частоту вращения, можешь поставить установку хоть вертикально, хоть горизонтально, хоть раком - она все равно будет работать... Но увы не все такие прозорливые, как ты и многие (я, например) не понимают принцип работы капиного механического Гена, и для меня собирать его в варианте "ген стоит раком под углом 45 градусов в маслянной ванне" - было бы делом совершенно бесперспективным, поэтому я пытаюсь любую репликации делать как можно ближе к авторскому варианту. Пусть и с его ошибками, но если у автора установка работала, то она и у меня должна работать (моими бы устами...) а уж потом, после того, как я собрал один-в-один установку и она зафурычила, я могу в ней что-то изменять, пытаться улучшать или наоборот - ухудшать... А выходить на форум и начинать с того, что дескать, автор опубликованных чертежей самолета пидарас, потому что он с твоей точки зрения неправильно приварил пропеллер, не там установил генератор, не туда прикрутил колесо и поэтому его самолет не полетит - было бы неправильным..
Мне так кажецца :)

HIDE пишет: А кто -то видел его у Капанадзе? Вы видели только ролики по работе чего-то...


Постараюсь ответить двоим сразу.
На счёт механического генератора мне не всё понятно, но скорее всего всё кроется, всё же, в электронной части, а механическая это преобразование импульсной электронной импульсной части в удобоваримую переменку. На счёт того, что автор пи..рас, я не припоминаю, что бы кто то так отзывался.
На счёт какая разница сделать репликацию реплики или оригинала. Та реплика, которую вы здесь пытаетесь повторить и удивляетесь, что ничего не выходит и не работает, никогда не работала как БТГ, никогда!
Теперь на счёт кто видел работу генератора у Капанадзе. Вы считаете, что все люди присутствовавшие при работе генераторов у него дома, в Турции на выставке, в Турции на острове и т. д., все идиоты или полные лохи? Я очень сомневаюсь, что там все такие. А вот кто присутствовал при работе генератора ЧИП'а? Есть такие? ;) Где они? Кто? Где видео?
Выходит, что вы не верите толпе присутствующих при работе гена Капанадзе, но верите какому то балаболу!

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали radioman, Alvis, Gluxar, Magnit
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
savic24
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 10
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91209
smotret 1.34.
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91210

NikAndr пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Кто хочет сделать на двух транзисторах и двух диодах включ. в цепь коллекторов транзюков, то надо перемотать разделительный транс тремя проводами скрученными вместе. Потом подключить к каждому транзистору отдельно в фазе соотв правильной работе ключей. Лучше использовать транзисторы одной проводимости, а не разной. Приоткрывать ключи выше указанным способом . У Чипа всего было 300 волт и 300 кгц и этого было достаточно + Высокое напряжение. Чип питает установку через дубовый инвертор чтобы сделать самозапит. Конструкцию бифа он утаил. С просите у него он все раскажет. Вот и все . Пока 73 ск. Пишите как поняли .

Речь идёт об этой схеме Тигра.

Если уж так свербит можете потра..ться (ошибку надеюсь сами найдёте ;) ) Только будет жаль потраченного вами времени и денег, останутся только разочарования.

Скептик. Верящий, но скептик!
Вложения:
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.115 секунд