БТГ Владимира и Чипа

6 года 2 мес. назад
Зелёный
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 180
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91123
Помимо всего чип говорил что нужно всё синхронизировать с синусом. ИЗВИНИТЕ КОНЕЧНО НО ЧЕМ ВЫ СЛУШАЕТЕ
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91124

Stasichev пишет:

wkaktuz пишет: ]
В принципе с вашими словами согласен, собрал довольно интересную конструкцию на бифе, где одна обмотка работает в накачке по классике, а вторая через емкость. Но интересен сам эфект полученный, есть увеличение выходной мощности, но на источник питания, это никак не отражается. Видео прилагается.


Хотел описать подробнее, но лучше думаю, когда люди сами к этому придут опытным путем. Главное понимать, что только емкость замедляет эти электродинамические(вот это слово нужно осозновать в прямом его смысле) волны, имеется ввиду емкость вдоль пути их распространения... и тогда будет понятна их частотная зависимость

Полностью согласен.
Обещянное видео прилагаю:
Спасибо сказали NikAndr, aliak07, alex.50
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от maxic81.
maxic81
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 82
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91125

Зелёный пишет: Помимо всего чип говорил что нужно всё синхронизировать с синусом. ИЗВИНИТЕ КОНЕЧНО НО ЧЕМ ВЫ СЛУШАЕТЕ

]
Синхронизация- чем вам не резонанс на Капеном языке? ))

Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Зелёный
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 180
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91127
Почему то чип говорит что он делает по другому и нагружает транс двумя биполярными транзисторами ПРЯМОЙ И ОБРАТНОЙ проводимости, каждый на свою полуволну, а обрывает нагрузку генератором , на частоте резонатора, а потом ещё говорит что нужно подстраивать фазу.
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Зелёный
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 180
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91129
Пока думаю. Но скорее всего нужно искать схемотехников, Пока думаю подключить через латр первичку, и загнать её в паралельный резонанс. брать биполярные транзисторы прямой и обратной проводимисти ,НЕ ПРОСТО ТАК ЧИП СКАЗАЛ ЧТО ОН ТАК ДЕЛАЕТ. в коллектор по быстрому диоду, но не шётки. транзисторы в паралель, на базу с колектора смещение чтобы приоткрыть и думать какое то управление. Опять переслушиваю его ролики , но похоже там ешё он говорит про упраление фазой что её настраивают один раз. Сегодня был в Ростове на радиорынке накупил железяк буду что то пытаться.СНАЧАЛА НАВЕРНО СОБЕРУ ИНВЕРТОР.
Как вкидывать схемы ещё не разобрался рисунком не получилось.
Спасибо сказали Z80
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от Alvis.
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 312
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91130

novator75 пишет:

Зелёный пишет: Ребята, я здесь человек новый, уже больше года тоже интерисуюсь данной темой, неоднократно пересматривал чипа все ролики, и прочитал всю тему, и ВИЖУ ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ НЕМНОГО НЕ ТО 1 . ПЕРВИЧКУ ТРАНСА ЧИП СОВЕТУЕТ ЗАГНАТЬ В РЕЗОНАНС, РОМАНОВ ТОЖЕ В КАКОМ ТО РОЛИКЕ ГОВОРИТ ЧТО ПОКА ПЕРВИЧКА НЕ БУДЕТ В РЕЗОНАНСЕ ТОГО ЧТО НАДО НЕ ПОЛУЧИШЬ НИКОГДА. 2. ЧИП НЕОДНОКРАТНО ГОВОРИТ: НАГРУЖАЕМ ВТОРИЧКУ, ТОЕСТЬ КАК Я ПОНЯЛ ПРИОТКРЫВАЕМ ТРАНЗИСТОР, ПОТОМ ГЕНЕРАТОРОМ ЕГО ЗАКРЫВАЕМ С ЧАСТОТОЙ ПРИМЕРНО 300 КГЦ. И ТЕСЛА ПОЙМАЛ ЭТОТ ЭФФЕКТ ПРИ ОБРЫВАНИИ НАГРУЗКИ В выложенных вами схемах везде идёт просто управление ключём


Приветствую тебя!
Поясни если сможешь:
1. Какой резонанс, параллельный или последовательный?
2. Какие же Ты видеш конденсаторы на 50 Гц?
3. Какой видеш схему Чипа, нарисуй установку (твоя версия)?


Примерно такая схема
Вложения:
Спасибо сказали NikAndr, AntonW, Z80
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Зелёный
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 180
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91133
А 220 на мост не многовато??
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Зелёный
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 180
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91134
У Чипа вродебы на вторичке всего 20 было
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 312
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91136
Тогда надо намотать транс с другим выходным напряжением :)
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Зелёный
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 180
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91137
Alvis добрый вечер. А ты внимательно чипа слушал? Он что то говорил про синхронизацию
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.112 секунд