Эксперименты со скалярным магнитным полем

1 нед. 6 дн. назад
Ty3_KPECT
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #92573
Г.В. Николаев. "Научный вакуум."
Глава "14. В природе НЕТ никаких "ТОРСИОННЫХ ПОЛЕЙ"!
Цитаты:
1. Конечно, вращение тела мыслилось происходящим в пустом пространстве в "физическом вакууме" или в неком "НЕЧТО", но в котором возникают эти самые торсионные поля, обладающих уже вполне реальными свойствами, регистрируемых разными косвенными методами. Однако, все попытки зарегистрировать эти самые "торсионные поля" прямыми методами до настоящего времени оказываются неудачными.
2. Прежде всего, исходная концепция появления каких-то "торсионных полей" вблизи любых вращающихся тел является, в основе своей, явно ошибочной. Никаких "торсионных полей" вблизи вращающегося в среде физического вакуума материальных тел, в действительности, не появляется.

Мне очень жаль, что Николаев ничего не знал о торсионных полях. А ведь именно торсионное поле и порождает магнитное поле.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 6 дн. назад 1 нед. 6 дн. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #92578

Ty3_KPECT пишет:
Мне очень жаль, что Николаев ничего не знал о торсионных полях. А ведь именно торсионное поле и порождает магнитное поле.

Мне вдвойне жаль, что уважаемый ТУЗ ничего не знает о причинах возникновения магнитных полей. Никакое "торсионное поле" к этому процессу отношения не имеет.
"Магнитные" проявления - суть запаздывающие эффекты фундаментального электрического поля из-за конечной скорости распространения потенциалов.
Современная путаная академическая наука превратила магнитостатику и магнитодинамику в настоящую черную магию с "силовыми" линиями и "вращениями" эфира...

1 нед. 6 дн. назад
mobilayzer
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #92581
Уважаемый Biolon объясните пожалуйста почему два намагниченных тороидальных магнита по вашим видео не взаимодействуют между собой?

1 нед. 6 дн. назад 1 нед. 6 дн. назад от ksp.
ksp
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #92583
Любителям этой темы.
Многим из вас известно, что не зависимо от формы, у магнита есть так называемая пограничная зона (точнее - нулевая) между двумя его полюсами. Её легко обнаружить с помощью магнитной плёнки, которая позволяет визуализировать магнитные поля.. Если со стороны любого полюса перемещать по магниту (перпендукулярно к его поверхности) предмет, способный взаимодействовать с магнитом, например обычную канцелярскую скрепку, к этой пограничной зоне, то она в этой зоне сорвётся от поверхности магнита, т.к. в этой зоне нет магнитного поля. Теперь с помощью магнитной плёнки попробуйте найти пограничную зону кольцевого магнита (она одна и находится в торце) и магнита Николаева (у него таких зон несколько). Сделайте выводы.

1 нед. 6 дн. назад 1 нед. 6 дн. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #92587

mobilayzer пишет: Уважаемый Biolon объясните пожалуйста почему два намагниченных тороидальных магнита по вашим видео не взаимодействуют между собой?

Встречный вопрос. Почему два железных гвоздя, хотя они и намагничены магнитным полем Земли, видимым образом не взаимодействуют?

Подсказка: петля гистерезиса.

Когда через отверстия тороидальных магнитов проходит ток по центральному проводу 100 А и более, они прекрасно притягиваются с силой в несколько Грамм. Это хорошо показал в своих экспериментах Сергей Дейна.

Модераторы: doktorsvet
Время создания страницы: 0.114 секунд