Эксперименты со скалярным магнитным полем

7 года 10 мес. назад
sector+
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 137
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #54228

Biolon пишет: Между двумя обкладками банального конденсатора энергия передается с помощью продольных электродинамических волн. А они кроме электрического поля, направленного вдоль волнового вектора, содержат компоненту скалярного магнитного поля.
Проще объяснить невозможно...

Правильно ли я понимаю, что поток энергии от одной обкладки конденсатора к другой рассчитывается как произведение электрического поля в конденсаторе на скалярное магнитное поле?
Причем этот поток одинаков в любом сечении конденсатора (сечении параллельно обкладкам) - не так ли?
Верно ли, что поток входящей энергии через одну обкладку строго равен потоку выходящей энергии через другую обкладку в любой момент времени?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #54265

sector+ пишет: Правильно ли я понимаю, что поток энергии от одной обкладки конденсатора к другой рассчитывается как произведение электрического поля в конденсаторе на скалярное магнитное поле?
Причем этот поток одинаков в любом сечении конденсатора (сечении параллельно обкладкам) - не так ли?
Верно ли, что поток входящей энергии через одну обкладку строго равен потоку выходящей энергии через другую обкладку в любой момент времени?


Эту ветку пора закрывать окончательно.
С 5 апреля 2016 года действует американский патент US 9,306,527 B1.

В этом патенте описаны способы генерации\приема продольных электродинамических волн.

А так же приведена полная теория скалярного магнитного поля и продольного излучения.

Всё это давно изложено в работах Г. В. Николаева и А. К. Томилина. Разумеется, ссылок на эти работы в патенте не приведено.
Скалярное магнитное поле в американском патенте обозначено не буквой Н*, как в Заявке Г. В. Николаева об открытии скалярного магнитного поля (1982 год), - а буквой С...

Таким образом усилия ряда специалистов Томского государственного университета и РАН (АН СССР) увенчались "успехом". Они в течении сорока лет гнобили самого Г. В. Николаева, объявляли его безграмотным шизофреником, запрещали публикации его работ в академических журналах. Теперь стало ясно, что приоритет на открытие скалярного магнитного поля и продольного электродинамического излучения Россией утерян...

Привожу ссылку на этот американский патент. Читайте.
Там есть и формулы для обобщенного вектора Умова-Пойтинга для продольных и поперечных волн.

www.google.ch/patents/US9306527

Номер публикации US9306527 В1
тип публикации Грант
Номер заявки США 14/726305
дата публикации 5 апр 2016
Заявлен 29 май 2015
дата приоритета 29 май 2015
авторы изобретения Lee М. Hively
Первоначальный патентообладатель Градиент Dynamics Llc
Библиографические ссылки BibTex , EndNote , RefMan...


Системы, устройства и способы для генерации и / или использованием скалярных-продольных волн
US 9306527 B1
РЕФЕРАТ
Скалярные-продольных волн (SLWs) могут быть переданы и / или получено. Первый аппарат выполнен с возможностью передачи и / или приема SLWs может включать в себя линейный первый проводник, выполненный с возможностью работы в качестве линейного несимметричного вибратора на первой рабочей частоте. Первое устройство может включать в себя трубчатый второй проводник соосно с первым проводником и кольцевым балун, выполненный с возможностью отменить большую часть или весь возвратный ток на внешней поверхности второго проводника во время работы таким образом, что первый проводник передает или принимает SLWs. Второй аппарат, выполненный с возможностью передавать и / или принимать скалярных продольные волны могут включать в себя бифилярную катушку, образованную Попеременно первого проводника, и второй проводник таким образом, что электрический ток в катушке будет распространяться в противоположных направлениях в соседних витков катушки, тем самым отменив любое магнитное поле так, что во время работы катушка передает или принимает SLWs.
Спасибо сказали Remel220

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #54297

EnergyStar пишет: SU: S-Soviet, U-Union?

Опечатка пьяных деятелей магнитно-ритуального обслуживания на кресте исправлена.
Правильный номер патента US 9306527 B1.

Спасибо за сигнал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #54311

MC пишет:

XYAMAN пишет: как ты мош говорить если даж не знаеш что такое поле :whistle:


Уж поболее здешних ;) То что я говорю - проверенно ручками.

Хватит вам флудить и болтать чепухой.

Нука - покажите ошибки и бред в патенте американца:
www.google.ch/patents/US9306527

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #54328
Вы совершенно правы. Поля, а вернее потоки, к примеру в постоянном магните, не компенсируют друг друга, они просто уравновешивают действия друг друга. Они существуют одновременно и совершенно не мешают друг другу. В любом постоянном магните одновременно существуют два потока, которые направлены навстречу друг другу. Действие, которое они оказывают на материал магнита, идеально уравновешены, Поэтому одиночный магнит спокойно лежит и не двигается. Но стоит изменить расклад в этом стабильном состоянии и изменить балансировку потоков, как магнит под действием потока, который преобладает в результате нарушения этого баланса, начнет перемещаться. Для этого достаточно поместить в область потоков магнита ферромагнетик или второй магнит, а можно и диамагнетик резко провести возле магнита. Сразу же наступит ответная реакция от потоков окружающих магнит и они переместят магнит в область где опять наступит уравновешенное состояние. Главное при этом не забывать о том что притяжение в природе отсутствует. Что подразумевал Г.В. Николаев под СМП пока не знаю. Но работа постоянного магнита уже не представляет какой либо загадки. Там все просто.
На схемах стрелками показано направление действия потока на материал магнита, которое и ответственно за его перемещение в пространстве.




Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #54346

Biolon пишет: Нука - покажите ошибки и бред в патенте американца:
www.google.ch/patents/US9306527


Чертежи не грузятся. Лучше покажите саму антенну, а так же Ваши эксперименты по ней.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #54374

MC пишет:

Biolon пишет: Нука - покажите ошибки и бред в патенте американца:
www.google.ch/patents/US9306527


Чертежи не грузятся. Лучше покажите саму антенну, а так же Ваши эксперименты по ней.

В 47-раз даю ссылку на эксперименты Николаева в Омске:
Г. В. Николаев. "Электродинамика физического вакуума". С. 583-589.
В инете - эта монография в открытом доступе.
В прицепе смотри и читай американский патент с картинками.
Вложения:
Спасибо сказали val_128

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #54386
Из личного. :)


Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад 7 года 9 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #56772
Сергей Дейна из города Бердск Новосибирской области изящно воспроизвел фундаментальный опыт Г. В. Николаева по экспериментальному доказательству реальности скалярного магнитного поля.

Сегодня у Сергея День Рождения.
Здоровья ему и новых творческих успехов!

drive.google.com/file/d/0B-MmD2EU7WEbblhEcUpNOE5zSWs/view


Вложения:
Спасибо сказали Lenseffect, BryanskCity2017, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад 7 года 9 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #56818

Vikt1 пишет: Да, это, конечно, грустно.
У меня пара вопросов. Внимательно ролик не смотрел, кругляши они железные? Т е разный материал (скажем, медь) одинаковый эффект дает? и, второй, а зачем с таким током извращаться, или я один вижу виток с током? Может, побольше витков, поменьше тока... ;)


1. "Кругляши" в данном случае стальные. В комментариях к ролику об этом сказано. Можно для получения эффекта использовать любой ферромагнитный материал - никель, пермаллой, феррит.

2. Диамагнитные материалы эффекта притяжения не дадут.

3. Это демонстрационный эксперимент. Он поставлен максимально примитивно, что бы не было всяких оговорок. Поэтому через дырку в тороидах продет ПРЯМОЙ провод с большим током. В этом случае просто рассчитать магнитное поле вокруг провода.

Но можно взять и много проводков, продетых через дырку ферромагнитного тороида. Результат будет тот же самый. Но менее наглядный.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.104 секунд