Болталка

6 года 5 мес. назад
BGV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Больше
Болталка #84354
Инженер собрал портативный самозарядный рельсотрон

Инженер, зарегистрированный на Reddit под ником NSA_Listbot, разработал и собрал в домашних условиях портативный самозарядный рельсотрон. Видеозаписи с демонстрацией оружия в действии опубликованы на YouTube-канале изобретателя.

Рельсотрон формально не попадает под многие ограничения, касающиеся других видов оружия, при этом детали, использующиеся для постройки, также продаются свободно. Благодаря этому, а также простому принципу работы оружия, энтузиасты по всему миру самостоятельно экспериментируют с рельсотронами и нередко делятсярезультатами на YouTube. Тем не менее, подавляющее большинство самодельных установок получаются или очень массивными, или стреляют с большим перерывом, поскольку требуют ручной перезарядки.

Собранный NSA_Listbot образец, вероятно, стал первым «гаражным» самозарядным портативным рельсотроном. Оружие под названием SR-1 оснащено обоймой под три снаряда 6×19мм, на перезарядку уходит 15 секунд. Однако за это время конденсаторы рельсотрона зарядятся только на 70 процентов, поэтому для выстрела в полную силу нужно ждать около 30 секунд. Стреляет оружие медными, стальными, титановыми, вольфрамовыми стержнями, а также плазмой с помощью тефлоновых снарядов.

По словам разработчика, блок конденсаторов запасает энергию в 4500 джоулей, для полной зарядки конденсаторов до напряжения в 500 вольт используется пара низковольтных генераторов. Питание рельсотрона осуществляется от 20-вольтовых аккумуляторов для шуруповертов, а предварительный разгон снаряда осуществляется с помощью вспомогательной пневматической системы.

SEMI-AUTOMATIC RAILGUN: SR-1 Iron Armatures


SEMI-AUTOMATIC PORTABLE RAILGUN: SR-1 Introduction


cont.ws/@jedi/741525
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад
dmitriy
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 17
Больше
Болталка #85278
крутая пушка)))
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
dmitriy
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 17
Больше
Болталка #87528
Где-то читал, что сейчас испытания находятся в финальной стадии, как минимум на военные корабли ее установят
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
BGV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Больше
Болталка #91022
Что то Каравашкин недоволен, типа сало его едите без спроса и желаемое выдаёте за действительное.

Влияние нюансов на продвижение познания Природы

Таким образом, как мы уже сказали выше, любые попытки смоделировать продольную волну то ли запрятыванием второго потенциала, то ли путём суперпозиции поперечных волн обречены на неудачу. Именно поэтому за 25 лет со времени нашей демонстрации, которую все старательно замалчивают, не достигнуто реальных успехов в данном направлении. Всё пока ограничивается профанацией упрочнения бетона, стимуляции роста растений, опреснения морской воды, безуспешного поиска биополей и проч. [27]. Мы потому и демонстрировали направленное излучение, чтобы показать отсутствие дипольного эффекта [28], но этого никто так и не понял, ограничившись внешними эффектами и дайджестами применения, озвученными нами, на которых Фефелов, Ермолаев, Томилин, Ацюковский и другие, видевшие работу нашей установки, пытаются воспроизвести демонстрируемые эффекты без нас и замалчивая нас, как и Шаляпин, пытающийся построить концепцию теории поля, замалчивая, откуда были взяты развивающие соображения, которыми он оперирует. Однако принцип единственности решений играет с ними плохую шутку, поскольку, пытаясь отстроиться от сделанного нами, они автоматически уходят и от решений. В противоположность этому, проведенные нами теоретические и экспериментальные исследования показали, что развитие теории поля следующего уровня находится внутри существующей парадигмы, что характерно для классической физики. И электромагнитные, и акустические, и гидравлические волны могут быть как продольными, так и поперечными, независимо от наличия сдвиговой деформации субстанции, в которой они распространяются. Также индукционные процессы могут быть как продольными, так и поперечными. Это выводит волновую физику на уровень некоторой обобщающей теории, как законы Ньютона в механике, позволяющей сформировать некоторое замкнутое знание нового уровня.

sbkaravashkin.blogspot.ru/2015/
Спасибо сказали tokar_ev
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 688
Больше
Болталка #91026
Сергея Каравашкина я очень люблю.
В 1990 году я своими глазами наблюдал работу его генератора продольных электродинамических волн на конференции в г. Рустави (Грузия).
Он тогда предлагал желающим купить такой прибор с ноу-хау за 3 миллиона рублей.
В этом же году Каравашкин демонстрировал продольный передатчик профессору А. А. Денисову из Ленинграда. Вот рецензия Денисова:
selftrans.narod.ru/SELFlab/review/reviewrus.html
Спасибо сказали tokar_ev, Z80, ЖекаК, BGV
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Болталка #91028

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
BGV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Больше
Болталка #91351
Куда то налету уже исчез мой пост, я его Даже дописать толком не успел. Повторю его здесь.

Biolon пишет: крупный американский ученый два года назад запатентовал в США теорию скалярного магнитного поля и продольных электродинамических волн - US9306527 В1. Правда, без ссылок на Г. В. Николаева.


Ну вот теперь тролли точно поверят в наличие скалярного магнитного поля и продольной волны, потому что Америка для них непререкаемый авторитет!

Я как то рылся лет наверно 10 назад в патентной базе пиндостана, не всё там есть, часть видимо скрыта, а то что есть то там везде другие фамилии, Джоны, Смиты, и разные граждане пиндостана. Нет там русских фамилий, например нет там Доливо-Добровольского, Столетова, Яблочкова, Кирлиана, и т.д. Изобретения аналогичные запатентованы, но у них другие авторы, и ссылки в описаниях патентов даются тоже на других авторов. Например при описании газорязрядной визуализации, ну это типа свечение короны вокруг листа дерева под действием высокого напряжения в качестве авторов и первоисточника этого метода приводится не Кирлиан, а какой то другой изобретатель из пиндостана. Так что уважаемые сограждане, это АМЕРИКА!
Спасибо сказали berserk, Biolon
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
deltasoft
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 72
Больше
Болталка #91393
Есть вопрос. Подскажите, люди добрые, а из чего электродик можно соорудить, так чтобы он в воде не растворялся и не таксичным был. Водичка во внутрь употребляться будет. Попробовал древесный уголь, так у него сопротивление, мама не горюй. Взял графит для рисования, так он мыльный какойто, водой смывается, да и вообще у графита надо знать все компоненты, а то и свинец встречается.
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
Болталка #91394

BGV пишет: Куда то налету уже исчез мой пост, я его Даже дописать толком не успел. Повторю его здесь.

Biolon пишет: крупный американский ученый два года назад запатентовал в США теорию скалярного магнитного поля и продольных электродинамических волн - US9306527 В1. Правда, без ссылок на Г. В. Николаева.


Ну вот теперь тролли точно поверят в наличие скалярного магнитного поля и продольной волны, потому что Америка для них непререкаемый авторитет!

Я как то рылся лет наверно 10 назад в патентной базе пиндостана, не всё там есть, часть видимо скрыта, а то что есть то там везде другие фамилии, Джоны, Смиты, и разные граждане пиндостана. Нет там русских фамилий, например нет там Доливо-Добровольского, Столетова, Яблочкова, Кирлиана, и т.д. Изобретения аналогичные запатентованы, но у них другие авторы, и ссылки в описаниях патентов даются тоже на других авторов. Например при описании газорязрядной визуализации, ну это типа свечение короны вокруг листа дерева под действием высокого напряжения в качестве авторов и первоисточника этого метода приводится не Кирлиан, а какой то другой изобретатель из пиндостана. Так что уважаемые сограждане, это АМЕРИКА!

Плохо рылся)))))
energyscience.ru/download/file.php?id=14...8ca777a9dd&mode=view
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Болталка #91395

deltasoft пишет: Есть вопрос. Подскажите, люди добрые, а из чего электродик можно соорудить, так чтобы он в воде не растворялся и не таксичным был. Водичка во внутрь употребляться будет. Попробовал древесный уголь, так у него сопротивление, мама не горюй. Взял графит для рисования, так он мыльный какойто, водой смывается, да и вообще у графита надо знать все компоненты, а то и свинец встречается.

Сталь AISI 316, 316L, 316 Ti

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали deltasoft
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.206 секунд