Болталка

6 года 10 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1907
Больше
Болталка #77640
Пардо, что влезаю в вашу мирную беседу, но в учебниках я вот такого рисунка, я не встречал ни где!


Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:
Тема заблокирована.
6 года 10 мес. назад
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Болталка #77642
Тема заблокирована.
6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от with.
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
Болталка #77643

amischuk пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Вы действительно полагаете что "по середине" магнита - магнитного поля нет .. :unsure: ? или может быть оно все таки сконцентрировано в ферромагнитном сердечнике .. и по этому не рассеивается наружу ? а на концах магнита из за того что магнитное сопротивление резко возрастает ( воздушный зазор ) поле начинает рассеиваться и это рассеивание мы и обнаруживаем сторонними магнитными материалами .. ?

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Спасибо сказали MC
Тема заблокирована.
6 года 10 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Болталка #77646

Вы действительно полагаете что "по середине" магнита - магнитного поля нет .. :unsure: ? или может быть оно все таки сконцентрировано в ферромагнитном сердечнике ..

Нет поле там такое же как и на концах, только линии от открытых полюсов друг друга компенсируют. Чем длиннее магнит тем ярче выраженные мертвые (компенсационные зоны). Магнит по сути Биполь два сцепленных монополя например вытянутый солиноид имеет магнитное поле в виде биполя, а плоская катушка Теслы монополь. Можете счесть за бред, на истину не претендую

Тема заблокирована.
6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от amischuk.
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Болталка #77647

with пишет:

amischuk пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Вы действительно полагаете что "по середине" магнита - магнитного поля нет .. :unsure: ? или может быть оно все таки сконцентрировано в ферромагнитном сердечнике .. и по этому не рассеивается наружу ? а на концах магнита низ за того что магнитное сопротивление резко возрастает ( воздушный зазор ) поле начинает рассеиваться и это рассеивание мы и обнаруживаем сторонними магнитными материалами .. ?


В моём восприятии магнитное поле - диполь, восьмерка. Мне ближе образ, в изображении Mehanikc. Он объясняет поведение магнитной стрелки.
А стенку Блоха в ферромагнетиках Вы тоже отменяете? Зачем? Эта та же нулевая плоскость, та же восьмёрка.

В нулевой плоскости (точке), обозначаемой рядом авторов как стенкой Блоха, вообще может ли быть что-то? Я не сформировал собственного мнения на этот счёт. Скорее всего это и есть основа нашей дипольной реальности. Изменения пространства нулевой точки/плоскости поможет изменить базовые константы нашей реальности (материю,пространство время и т.д.).

Ассоциация с чем? Показывают иногда сенсов, посмотрел на ложку, она согнулась. Не взглядом ведь он её плавил. Просто сумел поменять какие-то базовые константы нашей реальности. Реальность скомпенсировала эти изменения - ложка согнута. Другой уровень взаимодействия с реальностью, от чего нас видимо всех и ограждают.
Тема заблокирована.
6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1907
Больше
Болталка #77648
Рисунок не мой. Вот рекомендую пополнить багаж знаний Интереснйм материал. Иван Катюхин.

Оригинал ivankatyuhin.narod.ru/mss.htm

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, Z80, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 10 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Болталка #77683

MC пишет:

Pref пишет:
Ошибаетесь. Без ЗНАНИЯ оф. науки вы так и будете плутать в 3-х соснах, пытаясь найти истину там где ее нет. .


Поправил ;) Собственно что мы и наблюдаем, обычную разницу в концентрации силовых линий ПМ выдают за стенку Блоха, вихрями, монополями, и прочим антинаучным бредом в котором сами и запутались. Я же говорю - дебилы :lol: Как я и раньше говорил, на языке местных аборигенов существует особая "продольная стенка Блоха" которая притягивает магниты независимо от их полярности B)


принесла сюда нелегкая Незнайку под ником преф. Утверждаю на полном серьезе.

О стенке Блоха.
Это всего лишь точка симметрии. У магнита их не менее двух но может быть и больше в зависимости от конфигурации в том числе и вынесенная наружу из его тела.
Поясняю на примере: предположим у вас есть труба через которую под некоторым давлением прокачивается жидкость. К ней поперек подключена еще одна труба так, что вместе соединения образовался тройник. В эту трубу тоже нагнетается жидкость. Что произойдет ? Произойдет следующее. Жидкость из второй трубы добавится к потоку. и выйдет с ним наружу. А если во вторую трубу не нагнетают, а наоборот, откачиваю жидкость, что эквивалентно смене полярности магнита, тогда ее часть ответвится в нее. По сути происходят те же процессы , что и при взаимодействии магнита с обычным ферромагнетиком. в следствии чего, сторонний магнит и притягивается в этой точке к первичному магниту, как к обыкновенной железке. Пример конечно не совсем удачный ибо не учитывает вращение полей, их направление, сопротивление магнита и т.д и т.п но для пояснения вполне годится.
Тема заблокирована.
6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от amischuk.
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Болталка #77716
Расскажите как устроено магнитное поле в катушке с проволокой и почему идёт деление частоты следования импульсов в обратноходном преобразователt при изменении напряжения. Есть зависимость - напряжение переключения зависит от основной частоты генератора.

Тема заблокирована.
6 года 10 мес. назад
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Болталка #77717

Pref пишет: Все дело в том что пока наука не имеет ответов на простые вопросы:
1. Что есть масса;
2. Что есть движение;
3. Что есть инерция;
4. Что есть электрический ток;
5 Что есть магнитное и электрическое поле.
Я начал с массы, разобрался, потом электрический ток, также разобрался. Инерция и движение по ходу предыдущих размышлений стали понятны. Электрическое и магнитное поле в различных вариациях также стали понятны в общей связи с открытыми и понятыми явлениями. А все началось с гироскопа и униполярного генератора. Вот такая небольшая многоходовка. :)


Если не сложно, расскажите что такое масса! Движение и энергия не то же самое?!

С уважением.
Тема заблокирована.
6 года 10 мес. назад
невыдержал
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 48
Больше
Болталка #77926
Спасибо сказали RealStrannik
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.149 секунд