Болталка

7 года 4 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Болталка #65897

magnum пишет: полуграмотные модераторы, куда дели мои посты на тему М. Кеше?


Свою создай. Делов то.
Учитель (хуямен) хороший урок флуда и дезы преподал.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Болталка #65911

magnum пишет: Правда Ваша. Создать то можно. Стаскивалось долго. На второй раз меня не хватит - тема большая, и ИМХО, внимания заслуживает. Читал, правда на иностранной страничке - мол, дескать Рунет буксует, смеются.. радостно так...


Это хорошо, что смеются. Хороший иностранец - глупый иностранец. Вы у них там тему создайте и еб...те им мозги по полной. Хоть что то полезное для Родины сделаете.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Болталка #65917

magnum пишет: Вот Вы материтесь, но потом этими руками хлеб брать будете. Над такими как Вы не только иностранцы смеются.


Маты от без исходности. Просто уже невозможно без слез смотреть в какое быдло превратили народ кудесники информационных войн. По статистике уже сейчас 30 % людей считают , что солнце вращается вокруг земли. Но и этого мало. Сейчас идет массовая накачка , что земля вообще плоская. Благодаря таким как Вы добровольным помощникам, через небольшое время плоская земля станет нормой.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Болталка #65935

magnum пишет: Но какая форма у Земли, напишите пожалуйста.


А, ну я понял. Хорошо, не буду Вас больше расстраивать. Пусть будет плоская, если Вам так спокойней.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад
Чербуратор_СЭ
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 13
Больше
Болталка #66678

Biolon пишет: Нужно разбираться. СМП есть всегда в продольных электродинамических волнах. Их, например, излучает горячий конец трансформатора Тесла.


Дедушка Biolon точно так. СМП есть не только в трансформатораx Теслы, но и горячий конец качера Бровина тоже излучает и принимает СМП. Абсолютный датчик В. И. Бровина - устройство , предназначенное для преобразования СМП объекта в электрические сигналы , позволяющие определить напряженность скалярного магнитного поля. (+СМП и +СМП). Вот сxема уже проверенная на практике.

Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад
Чербуратор_СЭ
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 13
Больше
Болталка #66680
Дедушка Biolon вот эта катушка купера есть нe что иное , как древнеегипетский ключ жизни Анкх с верхним лучом в форме петли - шнура Мирвинга ( Меровинги это первая династия русских королей в истории Франции.). Анкх одновременно символ физической и вечной жизни. Его называют «изначальным крестом» , и этот мощный символ жизни возник в Древнем Египте. Обычно Анкх связывают с водой , воздухом , солнцем , а также с богами , которых часто изображали с анкхом в руке.



Разновидностей начертания Анкха очень много и на поверхности лежит бросающееся в глаза сходство Анкха с человеческой фигуркой , раскинувшей руки в разные стороны. Причем эта фигурка не имеет пола, поэтому Анкх символизирует объединение мужского начала, вертикальная линия ( +ВМП- ) и женского круг (+ СМП - ) начала слияние земных (ВМП) и небесных стихий (СМП. Если отвлечься от образа человека , то Анкх похож на изображение восхода солнца , что может быть истолковано как источник неиссякаемой жизненной силы , символическая победа животворящего света над силами тьмы , а также олицетворение вселенской мудрости. Некоторые исследователи полагают, что Анкх одна из символических форм Древа Жизни , где овал круг , означает - вечность , а прямые линии - переход в материальный мир.

С этой трактовкой согласуется еще одна версия, согласно которой Анкх позволяет перемещаться из материального мира (ВМП) в мир тонких материй (СМП) и черпать там истинное знание. Недаром с Анкхом в руке изображалась богиня истины МААТ. Этот символ оказался настолько глубоким по своей сути , что обрел популярность даже за пределами Египта. В качестве мистического амулета его использовали индейцы Центральной Америки. Древние Ммайя чтили Анкх как амулет для омоложения и освобождения от страданий. Он был обнаружен даже на спине одной из исполинских статуй острова Пасхи. По одной из версий, Анкх - это изображение пути движения энергии , понимание которого открывает дверь ко второму рождению в мире тонких материй и неиссякаемому источнику энергии.

Абсолютный датчик Чербуратора , Анкх-Мирвинга

Вложения:
Спасибо сказали krypton, AndreyVK431
Тема заблокирована.
7 года 1 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Болталка #74656


если в видео повтор инфы, то удалю пост.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 10 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Болталка #77506

experienced2 пишет:

Biolon пишет: Ну скоммуниздил ты из Википедии эту картинку - что с того?

Самое скандальное в этой картинке то, что там не указана сила, противоположная силе Лоренца. которая разгоняет снаряд-перемычку.

Она должна существовать по закону сохранения импульса!
Так к чему она приложена? Без теории СМП Николаева решить эту задачку невозможно.

"Грамотей" МС этого не знает и не подозревает...


Чудны Господь дела твои Ну скажите на милость, причем здесь Николаев ?
Смотрим рисунок: из поста 77590. Параллельные проводники с током либо притягиваются, либо отталкиваются ... Это говорит о чем ? Да о том, что в результате взаимодействия полей плотность пространства между проводниками или уменьшается или увеличивается относительно окружающего. Соответственно проводники начинают перемещаться (деформироваться) так, что бы выйти в ноль. Закон Сохранения Энергии, однако.
Смотрим рисунок из поста 77479 и удивляемся. Вокруг параллельных проводников синии кружочки - поля нарисованы, а вокруг перемычки нет ! Хотя указано , что в ней то же протекает ток .. Дорисуем. И что получилось ?
А получилось неравенство. Внутри объема ограниченного проводниками поля того, взаимодействуют между собой, а вот снаружи, нет. И будет вся эта хрень стремится разлететься в разные стороны, а так как двигаться может только перемычка, она и движется. Т.е выталкивается в сторону наименьшего сопротивления туда, где плотность пространства меньше.

Ну вот, обошлись и без Николаева


Мысль в принципе правильная, но вы вводите новое понятие "плотность пространства", которой нет в классической электродинамике. Более того, само определение "плотность пространства" некорректно, так как оно не описывает однозначно поведение различных предметов (например, палочка из пластмассы не будет реагировать так, как металлическая перемычка рельсотрона).

Правильнее будет ввести понятие магнитная проницаемость пространства. Вот такое определение будет однозначно описывать поведение перемычки рельсотрона. При подаче тока на рельсотрон электрический ток в проводнике создаст магнитное поле, которое в свою очередь создаст локальное искажение поля магнитной проницаемости. А так как рельсы рельсотрона жестко закреплены, то силы, компенсирующие это искажение и будут стремиться вытолкнуть незакрепленную перемычку рельсотрона.

Это мое понимание электромагнитных взаимодействий на текущий момент. Любая критика приветствуется. Существует ли СМП Николаева? Пока ответить однозначно не готов, на текущий момент считаю, что это также частичное расширение классической теории электродинамики. Оно позволяет описать некоторые явления, необъяснимые классической теорией, но не все.

По моему мнению фундаментальная ошибка классической электродинамики - это введение понятия электромагнитных взаимодействий. Правильно рассматривать существование магнитных взаимодействий и электрических взаимодействий по отдельности, плюс существование базовых законов по которым один вид порождает другой.

Подали ток на проводник, он создал магнитное поле вокруг проводника (а более корректно будет сказать не магнитное поле, а искажение поля магнитной проницаемости вокруг проводника!!!). Соответственно возникают силы, которые пытаются это искажение скомпенсировать.

Другой пример. Взяли постоянный магнит. Он создает постоянное искажение поля магнитной проницаемости вокруг себя. Но электрический ток с него не снимешь. Но вот подносим к нему проводник. И в проводнике возникает электрический ток. Изменение плотности поля магнитной проницаемости вокруг проводника при его движении порождает электрический ток в проводнике.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 10 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Болталка #77510
Все неверно.
И ничего нового я не ввожу. Откройте любой учебник в котором нарисованы так называемые силовые линии магнитного поля или поля соленоида и посмотрите как они изображены. Обратите внимание, в центре жиденько так, а к краям погуще. Ну и что это как не отображение плотности ? Причем дело доходит до абсурда. Говорят о РАВНОМЕРНОМ поле , а рисуют НЕРАВНОМЕРНОЕ.
И понятие магнитное проницаемость уже давно введено, хотя по факту эта проницаемость является всего лишь показателем удельного сопротивления пространства для конкретного вида воздействия на него. Все это уже учтено. Написаны формулы, составлены таблицы, зачем все усложнять без надобности ?
У Вас с этим вообще путаница. Это видно из Вашего , цитирую: ... электрический ток в проводнике создаст магнитное поле... Электрический ток создает не магнитное, а ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ поле.Разница между ними примерно такая же, как между гвоздем и шурупом. Согласитесь, есть много схожего, но есть и различия .
Теперь о "скалярном поле". Николаев обнаружил ..... короче, ничего он не обнаружил кроме того, что баланс энергий у него не сошелся. Вот для его выравнивания он и приплел сюда некое таинственное поле. Что за поле, причины его возникновения и т.д и т.п он ни сном, ни духом. Меж тем, если бы он сообразил, что полная энергия поля складывается из энергий поступательной и вращательной компонент, то баланс у него сошелся бы и изобретать лишнею сущность ему не потребовалось . А всего то делов , надо было открыть школьный учебник физики и посмотреть рисунки. Там изображены и та и другая. Возникает вопрос - а с чего бы это поле начало вращаться ? Да с того, что электрон в проводнике движется не линейно и уж точно не с той скорость о которой упоминается в учебнике, а по спирали и гораздо быстрее. Впрочем, это отдельный разговор.
О магнитах у Вас и механизме генерации ЭДС с его помощью, то же несколько неверное представление. Точнее совсем неверное. Но сейчас не будем об этом. пост и так слишком большой.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 10 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Болталка #77514

experienced2 пишет: Все неверно.
И ничего нового я не ввожу. Откройте любой учебник в котором нарисованы так называемые силовые линии магнитного поля или поля соленоида и посмотрите как они изображены. Обратите внимание, в центре жиденько так, а к краям погуще. Ну и что это как не отображение плотности ? Причем дело доходит до абсурда. Говорят о РАВНОМЕРНОМ поле , а рисуют НЕРАВНОМЕРНОЕ.
И понятие магнитное проницаемость уже давно введено, хотя по факту эта проницаемость является всего лишь показателем удельного сопротивления пространства для конкретного вида воздействия на него. Все это уже учтено. Написаны формулы, составлены таблицы, зачем все усложнять без надобности ?
У Вас с этим вообще путаница. Это видно из Вашего , цитирую: ... электрический ток в проводнике создаст магнитное поле... Электрический ток создает не магнитное, а ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ поле.Разница между ними примерно такая же, как между гвоздем и шурупом. Согласитесь, есть много схожего, но есть и различия .
Теперь о "скалярном поле". Николаев обнаружил ..... короче, ничего он не обнаружил кроме того, что баланс энергий у него не сошелся. Вот для его выравнивания он и приплел сюда некое таинственное поле. Что за поле, причины его возникновения и т.д и т.п он ни сном, ни духом. Меж тем, если бы он сообразил, что полная энергия поля складывается из энергий поступательной и вращательной компонент, то баланс у него сошелся бы и изобретать лишнею сущность ему не потребовалось . А всего то делов , надо было открыть школьный учебник физики и посмотреть рисунки. Там изображены и та и другая. Возникает вопрос - а с чего бы это поле начало вращаться ? Да с того, что электрон в проводнике движется не линейно и уж точно не с той скорость о которой упоминается в учебнике, а по спирали и гораздо быстрее. Впрочем, это отдельный разговор.
О магнитах у Вас и механизме генерации ЭДС с его помощью, то же несколько неверное представление. Точнее совсем неверное. Но сейчас не будем об этом. пост и так слишком большой.


Насчет плотности пространства остаюсь при своем мнении. Определение данное вами неверное. Возьмите обычный надувной шарик, надуйте его смесью гелия с воздухом, чтобы он уравновесился и поместите его между рельс рельсотрона. А затем подайте напряжение на рельсотрон. Улетел ваш шарик? Нет. А по вашему должен был улететь, так как по-вашему плотность пространства изменилась. Поэтому говорить о плотности пространства глупо.

А насчет вашего понимания, что электрический ток создает не магнитное, а электромагнитное поле - эта ошибка существует примерно со времен Фарадея. А вы попробуйте для себя разделить магнитное поле и электрическое поле. Представьте что это разные вещи, но они имеют строгие законы взаимодействия между собой. И многие вещи встанут на свои места. А тыкать в школьный учебник физики не надо, его писали люди. а людям свойственно ошибаться. Вспомните законы Ньютона. А потом появился Энштейн и оказалось, что законы Ньютона имеют ограниченное применение, так как не учитывают искажения при скоростях близких к скорости света.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.096 секунд