Болталка

8 года 1 мес. назад
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
Болталка #42827
amischuk когда то слышал, что можно изготовить датчик скалярного поля, например из стрелочного индикатора, и чем стрелка сильней болтается тем лучше. Поле будет давать наводку на рамку в маните индикатора и по дребезгу стрелки, можно будет контролировать это поле. Индикатор будет работать, как бы наоборот. Рамка прибора будет генератором напряжения и это напряжение, в обычном стрелочном тестере будет настолько большим, что будет даже слышно прострелы от напряжения рамки индикатора. Вы не применяете какой то индикатор для контроля?
Говорят что сильное поле даже слышно рукой как волна.
Тема заблокирована.
8 года 1 мес. назад
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Болталка #42842

vpk пишет: amischuk когда то слышал, что можно изготовить датчик скалярного поля, например из стрелочного индикатора, и чем стрелка сильней болтается тем лучше. Поле будет давать наводку на рамку в маните индикатора и по дребезгу стрелки, можно будет контролировать это поле. Индикатор будет работать, как бы наоборот. Рамка прибора будет генератором напряжения и это напряжение, в обычном стрелочном тестере будет настолько большим, что будет даже слышно прострелы от напряжения рамки индикатора. Вы не применяете какой то индикатор для контроля?
Говорят что сильное поле даже слышно рукой как волна.


Поле, формируемое встречными катушками на ферритовом кольце тот же, что и в работах Кузнецова Ю.Н., и описано в создаваемом им направлении "НЕВИХРЕВАЯ ЭЛЕКТРОДИНАМИКА" www.trinitas.ru/rus/doc/0016/001e/2902-kz.pdf

Важное отличие холодного тока - это отсутствие потенциала. Данный ток распространяется по проводнику подобно тепловой энергии. Фиксируется он достаточно просто - обычной электролампой.

Кольцо даёт два типа токов. Высоковольтно-высокочастотный по внешней стороне кольца и холодный. Как правило холодным, радиантным током называют высоковольтно-высокочастотный. Не согласен.

Не уверен вообще что холодный и на осциллографе рассмотреть можно. При подключении к аккумулятору через диод, импульсы тока с осциллографа исчезают. Потенциал на диодах появляется, аккумулятор начинает заряжаться.

В общем другие законы и техника работы с холодным током.
Тема заблокирована.
8 года 3 нед. назад
Lenseffect
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Больше
Болталка #44572
Remel220, а зачем Вы магниты на металл крепили? Я понимаю, так удобнее, но...
Выражаю своё почтение Вашей целеустремлённости и терпению. Но, возможно, изначально эксперимент был немного не правильно поставлен. Крепя магниты на металлический диск, Вы замыкаете силовые линии нижних полюсов через железо. Соответственно, ни о какой компенсации векторных полей речи не идёт. СМП не образуется (или образуется, но значительно меньше).
Если закрепить магниты по-другому, наверное, и результат будет иной.

Зачем мне вечный двигатель? Я не собираюсь жить вечно.
Тема заблокирована.
8 года 3 нед. назад 8 года 2 нед. назад от Roman. Причина: опечатка в слове "подаясь"
Roman
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Болталка #44619
Честно говоря, лично я уже мало что понимаю ...........

В ролике про Бедини (работает эта СЕ шарманка по зарядке аккумов или нет, лично я - не знаю, у меня ничего не вышло, но сейчас - о другом) -



9:20 - 12:20

показан мнимый .южный полюс.

Это проверено, так оно и есть.
Важно расстояние между магнитами и расстояние от компаса (катушки) до линии, соединяющей магниты.

Т.е. - два северных полюса "бодаясь по воздуху" своими силовыми полями создают южный полюс.
В общем, ничего удивительного, ведь стрелка компаса указывает не на полюса, она выстраивается параллельно (или антипараллельно) силовым линиям.

Быть может, нечто подобное, например СМП (если оно вообще есть) создают северный и южный полюса, взаимодействуя по воздуху, а не соприкасаясь друг к другу ?

Просто иначе, совершенно не ясно, почему при непосредственном соприкосновении полюсов СМП (если оно есть) проявляется гораздо ХУЖЕ, нежели при наличии определённого расстояния между полюсами !
Тема заблокирована.
8 года 2 нед. назад 8 года 2 нед. назад от Remel220.
Remel220
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 99
Больше
Болталка #45041

Lenseffect пишет: Remel220, а зачем Вы магниты на металл крепили? Я понимаю, так удобнее, но...
Выражаю своё почтение Вашей целеустремлённости и терпению. Но, возможно, изначально эксперимент был немного не правильно поставлен. Крепя магниты на металлический диск, Вы замыкаете силовые линии нижних полюсов через железо. Соответственно, ни о какой компенсации векторных полей речи не идёт. СМП не образуется (или образуется, но значительно меньше).
Если закрепить магниты по-другому, наверное, и результат будет иной.


Я жалею, что не положил ещё такой диск металла сверху на магниты! Тогда уж точно все полюса замкнуты, всё внутри магниотов и дисков, поля рассеяния практически нет. А вот в зазоре между магнитами наоборот усиление этого непонятного поля.....
Сейчас делаю обычный безжелезный генератор на секторных магнитах, готовлю всякие железяки массивные. Будет возможность, проведу любой опыт так сказать в прямом эфире....
Тема заблокирована.
8 года 2 нед. назад
Bronepoezd
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Больше
Болталка #45510
Необходимо переделать данную схему под сетевое действующее напряжение 220В (микросхема МС34063).
У кого какие мысли?
Вложения:
Тема заблокирована.
8 года 2 нед. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Болталка #45556

Bronepoezd пишет: Необходимо переделать данную схему под сетевое действующее напряжение 220В (микросхема МС34063).
У кого какие мысли?


Понижающий транс и диодный мост. Или это слишком просто?
Тема заблокирована.
8 года 1 нед. назад
Сидорович
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 91
Больше
Болталка #46003

Lenseffect пишет: Повторил опыт с безиндуктивной катушкой. Решил собственноручно проверить, а правда ли наблюдается "СНИЖЕНИЕ ТЕПЛОВЫХ ПОТЕРЬ В ПРОВОДНИКЕ С ТОКОМ ПОД ВОЗДЕЙСТВИЕМ ОСОБОЙ СИСТЕМЫ МАГНИТНЫХ ПОЛЕЙ"?
На бумажный каркас намотал тонкий провод, получилась бифилярная катушка. Через амперметр подключил её к трансформатору. Какой ток протекал через провод, ясно видно на фото.

Скажу сразу - результат меня разочаровал. Катушка начала греться, хотя, по идее, этого происходить не должно было. И вот мне не понятно теперь. То ли я что-то не правильно сделал, то ли имеет место быть дезинформация.
Кстати, а как можно проверить наличие регистрации этого открытия?


А что, хорошо мыслите! Однако все украдено до нас:
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE...F_%D0%91%D0%9A%D0%A8
Тема заблокирована.
8 года 1 нед. назад
Lenseffect
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Больше
Болталка #46163
А кто-нибудь может сказать что-либо про одностороннюю индукцию?
Это не по теме, конечно, но я не знаю, стоит ли из-за этого открывать новую ветку?
Сегодня испытал трансформатор на этом явлении. Теория работает, но практические результаты не светят. На железном сердечнике при частоте 50 Гц количество витков на 1 вольт во вторичной обмотке определяется как 1333.

Зачем мне вечный двигатель? Я не собираюсь жить вечно.
Тема заблокирована.
8 года 1 нед. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Болталка #46169

Bronepoezd пишет: Необходимо переделать данную схему под сетевое действующее напряжение 220В (микросхема МС34063).
У кого какие мысли?

Надо маленький трансформатор 220 в 12 вольт поставить ,чтоб запитать микросхему.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.156 секунд