Скалярное магнитное поле Николаева

8 года 3 нед. назад 8 года 3 нед. назад от IgLa.
IgLa
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 76
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #47587

vasilyrikov пишет: Экспериментируйте сами. Раз не доверяете результатам других авторов.

Это само собой. Но Вы то как определили кому верить? автор говорит эффект есть, у других его нет. Разве повторяемость изучаемого явления не является обязательным условием в физике?
Спасибо сказали Lenseffect

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 нед. назад 8 года 2 нед. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #47647
Любопытная работа Г. И. Шипова:

www.trinitas.ru/rus/doc/0231/008a/1142-shp.pdf

В частности, на С. 22 он непринужденно пишет:

" ...divA = -C-1/dt = S

Поле S , имеющее размерность магнитного поля, мы будем называть скалярным магнитным полем..." (Выделение - мое).

В указанной статье Геннадий Иванович излагает концепцию скалярного магнитного поля Николаева и теорию продольного электродинамического излучения. Но не дает ни одной ссылки на Г. В. Николаева. Зато на Альберта Эйнштейна в своей статье Шипов ссылается аж девять раз. Хотя уважаемый Альберт слыхом не слыхивал про СМП...

Шипов делает наивный вид, что именно он назвал вторую разновидность магнитного поля "скалярным".
Только обозначил СМП буквой S... Это - что бы никто не догадался. Шипов прекрасно знал работы Николаева и был лично с ним знаком. Да и я с Геннадием Ивановичем не раз встречался в Москве.

Напомню, что еще в 1982 году была зарегистрирована заявка Николаева на открытие "скалярного магнитного поля". (Г. В. Николаев — "Свойство движущегося заряда индуцировать аксиальное скалярное магнитное поле". Заявка на открытие, № 32-ОТ-10663 от 19.09.82.)

Тем не менее Геннадий Иванович провел интересные эксперименты с продольными волнами в Таиланде. Они описаны в приведенной мною статье.

Оказывается, лазерный луч даже малой интенсивности может служить волноводом для продольного излучения, испускаемого "горячим концом" трансформатора Тесла. Длина "фитонки" при этом увеличивается во много раз. Смотри фото эксперимента Шипова в прикреплении.

Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, IgLa, VitaminL

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 нед. назад
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #47651
Biolon здравствуйте. Скажите пожалуйста что из себя представляет на горячем конце элемент Сs? Какую роль он выполняет в ТТ ? Я спрашиваю потому что этот элемент который имеется в схеме не все правильно понимают для чего он нужен. Спасибо
Спасибо сказали diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 нед. назад
tak
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #47659

Biolon пишет: Любопытная работа Г. И. Шипова:

www.trinitas.ru/rus/doc/0231/008a/1142-shp.pdf

В частности, на С. 22 он непринужденно пишет:

" ...divA = -C-1/dt = S

Поле S , имеющее размерность магнитного поля, мы будем называть скалярным магнитным полем..." (Выделение - мое).

В указанной статье Геннадий Иванович излагает концепцию скалярного магнитного поля Николаева и теорию продольного электродинамического излучения. Но не дает ни одной ссылки на Г. В. Николаева. Зато на Альберта Эйнштейна в своей статье Шипов ссылается аж девять раз. Хотя уважаемый Альберт слыхом не слыхивал про СМП...

Шипов делает наивный вид, что именно он назвал вторую разновидность магнитного поля "скалярным".
Только обозначил СМП буквой S... Это - что бы никто не догадался. Шипов прекрасно знал работы Николаева и был лично с ним знаком. Да и я с Геннадием Ивановичем не раз встречался в Москве.

Напомню, что еще в 1982 году была зарегистрирована заявка Николаева на открытие "скалярного магнитного поля". (Г. В. Николаев — "Свойство движущегося заряда индуцировать аксиальное скалярное магнитное поле". Заявка на открытие, № 32-ОТ-10663 от 19.09.82.)

Тем не менее Геннадий Иванович провел интересные эксперименты с продольными волнами в Таиланде. Они описаны в приведенной мною статье.

Оказывается, лазерный луч даже малой интенсивности может служить волноводом для продольного излучения, испускаемого "горячим концом" трансформатора Тесла. Длина "фитонки" при этом увеличивается во много раз. Смотри фото эксперимента Шипова в прикреплении.


опять нагоняете жути с "скалярами"...
www.laserportal.ru/content_448

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 нед. назад 8 года 2 нед. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #47667

tak пишет:
опять нагоняете жути с "скалярами"...
www.laserportal.ru/content_448


А в чем заключается "жуть" скаляров?

Если на тебя жуть формулы наводят - не ходи на тему СМП Николаева. Читай "Мурзилку"...

RuslanX пишет: Biolon здравствуйте. Скажите пожалуйста что из себя представляет на горячем конце элемент Сs? Какую роль он выполняет в ТТ ? Я спрашиваю потому что этот элемент который имеется в схеме не все правильно понимают для чего он нужен. Спасибо


Я не специалист по трансформаторам Тесла. Но из общих соображений ясно, что добиться накопления большого потенциала на "горячем" конце ТТ можно, если диаметр его будет побольше. Например - лучше всего подходят металлизированный шар или тор.
Иначе стекающая "фитонка" будет уносить заряд в окружающий ТТ воздух.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 нед. назад
tak
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #47672

Biolon пишет:

tak пишет:
опять нагоняете жути с "скалярами"...
www.laserportal.ru/content_448


А в чем заключается "жуть" скаляров?

Если на тебя жуть формулы наводят - не ходи на тему СМП Николаева. Читай "Мурзилку"...

RuslanX пишет: Biolon здравствуйте. Скажите пожалуйста что из себя представляет на горячем конце элемент Сs? Какую роль он выполняет в ТТ ? Я спрашиваю потому что этот элемент который имеется в схеме не все правильно понимают для чего он нужен. Спасибо


Я не специалист по трансформаторам Тесла. Но из общих соображений ясно, что добиться накопления большого потенциала на "горячем" конце ТТ можно, если диаметр его будет побольше. Например - лучше всего подходят металлизированный шар или тор.
Иначе стекающая "фитонка" будет уносить заряд в окружающий ТТ воздух.


Накопление большого потенциала на "горячем" конце ТТ дело очень даже не простое, Тесла по всей видимости, посвятил этому очень большую часть жизни...
обычные резонансные "искрилки-трешалки" имеют очень незначительное отношение к настоящей технологии Тесла...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 нед. назад
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #47675

Biolon пишет:

tak пишет: Я не специалист по трансформаторам Тесла. Но из общих соображений ясно, что добиться накопления большого потенциала на "горячем" конце ТТ можно, если диаметр его будет побольше. Например - лучше всего подходят металлизированный шар или тор.
Иначе стекающая "фитонка" будет уносить заряд в окружающий ТТ воздух.

Biolon если человек хочет заняться изучением продольных сил, то ему обязательно придется понять работу определенного трансформатора Тесла. У Тесла много каких трансформаторов имеется но не все они генераторы продольной волны.
Вы должны научится понимать в чем разница Качера Бровина, блокинги разных модификаций, генераторы импульсов на лавинных эффектах от трансформатора Тесла. Все дело в том что во всех конструкциях протекают разные процессы.
Вот вам файл, оригинала не нашел пока, в этом файле кое что искаженно но в целом истина осталась. Прочитайте постарайтесь вникнуть и пойдете дальше. Самое главное постарайтесь понять отличие от выше перечисленных устройств.

Вложенный файл:

Имя файла: 1738-mn.pdf
Размер файла:190 KB

Вложения:
Спасибо сказали diod, Biolon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 нед. назад 8 года 2 нед. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #47676

RuslanX пишет: Biolon если человек хочет заняться изучением продольных сил, то ему обязательно придется понять работу определенного трансформатора Тесла.
...Вот вам файл, оригинала не нашел пока, в этом файле кое что искаженно но в целом истина осталась. Прочитайте постарайтесь вникнуть и пойдете дальше. Самое главное постарайтесь понять отличие от выше перечисленных устройств.

Вложенный файл:

Имя файла: 1738-mn.pdf
Размер файла:190 KB


Спасибо, Руслан, что напомнил мне про старую работу Монштейна и Веслея.
Я с ней познакомился восемь лет назад.

epljournal.edpsciences.org/articles/epl/...02/16/7210/7210.html
s6767.narod.ru/cl/nab/nab.htm
www.trinitas.ru/rus/doc/0016/001c/1738-mn.pdf

Оригинал:
publications.fugeeonline.com/documents/7210.pdf

Авторы поставили отличные эксперименты по генерации/приему продольных электродинамических волн. Все у них в статье правильно, серьезных ошибок нет.
Г. В. Николаев проводил подобные эксперименты (правда с другой антенной - квадрупольной) на десять лет раньше немцев - в Омске.
Спасибо сказали tokar_ev, RuslanX, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 нед. назад
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #47678
Вот и отлично Biolon что вы имеете понятие об антенне. А не как тут ошибочно принимают этот узел за уединенную емкость.
Кстати я так и не нашел начального автора этой идеи. Осталось разобраться в процессе получения этой продольной силы.
Обратить внимание нужно на конструкцию всего устройства. Первое это индуктор - емкость- разрядник. Последний должен иметь свое место-положение в цепи емкость/индуктор. Это нужно для правильного формирования ударной четвертьволновой волны во вторичной катушке. Но это волна не сверх единична. И волшебства в ней нет. Но с помощью неких манипуляций с продольной волной можно получить сверх единичный импульс. Если применяется земля, то этот импульс имеет скорость движения , направление и свою энергию по отношению к земле. То есть положительное энергетическое давление. Простыми словами это однонаправленный прерывистый ветер который дует в парус лодки и заставляет ее двигаться по поверхности воды. Так что остается вам только понять как создать с помощью продольной волны некий импульс выброса энергии. Подсказкой вам послужит эффект гидроудара. Удачи.
Спасибо сказали tokar_ev, Biolon, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 нед. назад 8 года 2 нед. назад от IgLa.
IgLa
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 76
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #47681

RuslanX пишет: Вот и отлично Biolon что вы имеете понятие об антенне. А не как тут ошибочно принимают этот узел за уединенную емкость.

В статье, которую Вы давече выложили, антенна как раз и рассматривалась в качестве ёмкости. А разве одно другое исключает? Ёмкость с переменным зарядом создаёт эл.поле переменной напряжённости, которая изменяется определённым образом (в данном случае гармонически). "Обычная" антенна это индуктивность (как известно любой проводник обладает индуктивностью), которая создаёт переменное магнитное поле. Всё логично, два типа реактивности - два типа электро-и- магнитных волн. Кстати, на счёт индуктивности прямолинейных проводников. Возможно как раз продольным взаимодействием зарядов она и объясняется?
Спасибо сказали Biolon, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.146 секунд