Дискуссии на тему СМП

8 года 7 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Дискуссии на тему СМП #25116
Пока мы тут спорим, западные ученые и кострукторы давно уже применяют продольные волны с компонентой СМП:

jnaudin.free.fr/html/sclxmtr.htm
Спасибо сказали VitaminL
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад
VitaminL
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 128
Больше
Дискуссии на тему СМП #25120
Biolon пишет:

Пока мы тут спорим, западные ученые и конструкторы давно уже применяют продольные волны с компонентой СМП:
jnaudin.free.fr/html/sclxmtr.htm

Причём в отличие от Николаева у них никакой нормальной теории на этот счёт нет, они несут солитонный бред, но это нисколько не мешает им успешно использовать продольные волны в своих девайсах.
Спасибо сказали Biolon
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Дискуссии на тему СМП #25217
В первой главе своей монографии московский профессор В. Д. Андреев анализирует современную электродинамику и приходит к выводу о необходимости введения нового "электроскалярного поля".

По-существу - это то же самое скалярное магнитное поле Николаева, только вид "в профиль". Дело в том, что Андреев почему-то полагает, что это скалярное поле является мнимой величиной.
Кто не боится формул, может эту главу почитать - я монографию прикрепляю к своему посту.

Монография В. Д. Андреева издана в 2012 году. Вот только я не нашел в ней ни одной ссылки на гораздо более ранние работы Г. В. Николаева по теории скалярного магнитного поля.
А ведь заявка Николаева на открытие скалярного магнитного поля зарегистрирована за 30 лет до издания монографии...
Вложения:
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от amischuk.
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Дискуссии на тему СМП #25231

юрий61 пишет:

chiksat пишет: Предполагаю, что при правильно подобранных параметрах можно получить продольную СВ, которая в свою очередь создаст из имеющихся в проводе зарядов
искуственную ЭДС на концах провода


Да. Вы абсолютно правы. В другом топике я указал что ВЧ колебания вызывают резонанс на низкой частоте. Лучшего, чем искра для этого ничего нет. Как подобрать "нужную искру" - не знаю. После получения СВ, на на виток возбуждения достаточно "добавить" высокий потенциал. Лучше его брать c батарей отопления в которых есть 110V Его уравновесит рост СВ. Эту дельту можно снимать. На витке возбуждения изменений не будет.

Хотя зачем подбирать искру под обмотку? Гораздо проще подобрать длину "подковы" с лампочками по под искру.

Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Дискуссии на тему СМП #25531
Любопытный ролик выложил Старухин:



Он называется "Топология скалярного электро-магнитного поля".

Сама тема начинается фактически с 16:55

Там показываются любопытные эксперименты. Возможно, нам продемонстрирована генерация/прием продольных электродинамических волн Тесла-Николаева. Точнее сказать невозможно, так как экспы эти весьма грязные.

Потом идут забавные нудные объяснения "теории", которые можно не смотреть.
А вот в 1:10:47 автор опытов показывает в деталях устройство передатчика и приемника и проводит дополнительный эксперимент со встречно намотанными катушками.

Г. В. Николаев упоминается. Но экспериментатор в его теории ровно ничего не понял.
А все потому что не читает ветку "Скалярное магнитное поле" на этом сайте...

Даже в терминологии путается. Не бывает "скалярного" излучения. Есть векторное и скалярное магнитные поля. Им соответствуют два типа электродинамического излучения - поперечное и продольное.
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Дискуссии на тему СМП #25605
Больше трех лет здесь

live.cnews.ru/forum/index.php?showtopic=69034

шла дискуссия под названием

"Экспериментальная проверка магнитного поля тока смещения"

Зиновий Докторович там убедительно на опытах показал, что векторного магнитного поля внутри конденсатора, запитаного переменным током нет вообще и в принципе.

Другие участники обсуждения долго доказывали, что Максвелл ошибся и никакого реального тока смещения в природе не бывает.

Но никто ни разу не упомянул теорию Г. В. Николаева, которая все делает ясным. Внутри конденсатора действительно нет обычного векторного магнитного поля, но есть СКАЛЯРНОЕ магнитное поле. Так что Максвелл был прав изначально.
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
Дискуссии на тему СМП #25621

Biolon пишет: ... Внутри конденсатора действительно нет обычного векторного магнитного поля, но есть СКАЛЯРНОЕ магнитное поле. Так что Максвелл был прав изначально.

- как это можно использовать практически?
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Дискуссии на тему СМП #25630

Extint Spin пишет:

Biolon пишет: ... Внутри конденсатора действительно нет обычного векторного магнитного поля, но есть СКАЛЯРНОЕ магнитное поле. Так что Максвелл был прав изначально.

- как это можно использовать практически?


1. Это уже давненько используется практически. За счет распространения продольных волн с компонентой СМП, собственно и может работать конденсатор. Иными словами за счет переменного скалярного магнитного поля энергия перелетает от одной обкладки к другой.

2. Недавний пример - подземная рация ФЕРРА, которую выпускает омская фирма КВ-Связь, позволяет разговаривать при мощности передатчика 1 ватт через километр горной породы в пещере или горной выработке. Здесь тоже секрет "сверхпробиваемости" в СМП, которую излучает секретная антенна ФЕРРЫ (продольные волны).

3. Облучение меди продольными волнами с компонентой СМП, позволяет этому диамагнетику придать свойства ферромагнетика. Медь начинает притягиваться к магниту.


Вложения:
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад
zlatomir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 106
Больше
Дискуссии на тему СМП #25633

Biolon пишет: Больше трех лет здесь

live.cnews.ru/forum/index.php?showtopic=69034

шла дискуссия под названием

"Экспериментальная проверка магнитного поля тока смещения"

Зиновий Докторович там убедительно на опытах показал, что векторного магнитного поля внутри конденсатора, запитаного переменным током нет вообще и в принципе.

Другие участники обсуждения долго доказывали, что Максвелл ошибся и никакого реального тока смещения в природе не бывает.

Но никто ни разу не упомянул теорию Г. В. Николаева, которая все делает ясным. Внутри конденсатора действительно нет обычного векторного магнитного поля, но есть СКАЛЯРНОЕ магнитное поле. Так что Максвелл был прав изначально.

Biolon, как Вы считаете, СМП может выйти за область обкладок конденсатора, или оно экранируется ? И ещё вопрос, существует ли возможность обнаружения СМП в рамках имеющийся на вооружении современной аппаратуры?

С уважением, Златомир.
Спасибо сказали Biolon
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Дискуссии на тему СМП #25634

zlatomir пишет: Biolon, как Вы считаете, СМП может выйти за область обкладок конденсатора, или оно экранируется ? И ещё вопрос, существует ли возможность обнаружения СМП в рамках имеющийся на вооружении современной аппаратуры?

За пределы конденсатора переменное СМП практически не выходит. Это издавна известно практикам: конденсатор ничего не излучает.

Наша радиоаппаратура частенько излучает продольные волны с компонентой СМП. Только нужен соответствующий датчик для его обнаружения. Это может быть устройство типа антенны "медная таблетка Коробейникова".
Для фиксации постоянного СМП нужен особый датчик. Его конструкция пока секретная...
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 1.103 секунд