Дискуссии на тему СМП

8 года 7 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 688
Больше
Дискуссии на тему СМП #24659

Roman пишет:

Как вы считаете, ролик ниже, случайно, не на эту же ли тему ?

Именно "на эту тему". Здесь энергия передается с помощью продольных электродинамических волн, в народе упрямо называемых непонятным "черно-магическим" термином "радиант". Для радианта нет никакой теории, только кухонные ассоциации и вихревые художественный образы.

К сожалению, многие искатели СЕ, завороженные необычными, "волшебными" эффектами взаимодействия вещества с продольными волнами (вплоть до трансмутации), совершенно не имеют тяги к изучению теории СМП Николаева. Вот нас теперь даже итальянцы обгоняют с осмысленными экспами в этом направлении. Правда, российские теоретики пока идут впереди на два корпуса.
Спасибо сказали Roman
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад
юрий61
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
Дискуссии на тему СМП #24660

Roman пишет:

юрий61 пишет:

А раз так, то предполагаю, что с помощью возбужденной от внешнего источника скалярной (продольной) стоячей ЭМВ можно перегруппировать равномерно распределенныезаряды имеющиеся внутри обычного куска толстого медного провода таким образом, чтобы на одном конце провода был их переизбыток (пучность СВ), на другом - недостаток (узел СВ). Т.е. на концах таким образом возбужденного провода появится ЭДС, а провод превратится в аналог АКБ. Подключай цепь с нагрузкой и пользуй его. Ну а добротность системы - нам всем в помощь...


Как вы считаете, ролик ниже, случайно, не на эту же ли тему ?


Да, это репликация "патента Теслы с подковой" в исполнении А. Мищук. Если немного подумать, то вполне можно предположить о том, что безтопливный электромобиль Тесла-Форда мог реально существовать и питаться от такой вот подковы. Чем толще провод (шина), тем больше в нем носителей заряда, тем больше в итоге можно получить тока, если с помощью стоячей продольной волны согнать к одному концу одного знака, к другому - другого. А для этого надо всего лишь малозатратным (за счет резонанса) способом правильно организовать тот самый скаляр (продольную стоячую волну)...

Cиней птицы не стало меньше - просто в свете последних дней.
Слишком много мужчин и женщин, стали сдуру гонять за ней....
(А. Макаревич)
Спасибо сказали Roman, Biolon, turisto74, valera28
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад
Roman
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Дискуссии на тему СМП #24720


Лично мне - не совсем ясна схема, кто-то может подтвердить или опровергнуть -



Вложения:
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад
юрий61
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
Дискуссии на тему СМП #24725
именно так

Cиней птицы не стало меньше - просто в свете последних дней.
Слишком много мужчин и женщин, стали сдуру гонять за ней....
(А. Макаревич)
Вложения:
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от doktorsvet.
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Дискуссии на тему СМП #24744

Roman пишет:
Лично мне - не совсем ясна схема, кто-то может подтвердить или опровергнуть -


Тут вопрос в другом- будет ли в результате такого питания лампы уменьшаться ее потребление
P.S.: Очень напоминает девайс Хаббарда - те же сердечники по кругу и искра на них идет, только съем не на лампочку а на индуктивность, намотанную вокруг "подковы" ;)

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Вложения:
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от VitaminL.
VitaminL
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 128
Больше
Дискуссии на тему СМП #24754
Roman пишет:

Лично мне - не совсем ясна схема, кто-то может подтвердить или опровергнуть -

doktorsvet пишет:

Тут вопрос в другом- будет ли в результате такого питания лампы уменьшаться ее потребление
P.S.: Очень напоминает девайс Хаббарда - те же сердечники по кругу и искра на них идет, только съем не на лампочку а на индуктивность, намотанную вокруг "подковы" ;)


Ребят, Вы чего?!! Не разобравшись в элементарной схеме мечтаете уже о какой-то халяве,
принципиальная схема на видео отлично видна и не вызывает вопросов:



В отрезке прямого толстого медного провода образуется полная стоячая волна(изображена красно-синим), лампочка включена в противоположные пучности стоячей волны, длина проводов с лампочкой должна составлять 3/4 длины стоячей волны в данном случае, суммарная длина проводников по цепи разряда конденсатора через разрядник должна быть по возможности кратна полуволне, вот и всё! К теме СМП данная схема имеет отдалённое отношение.
Вложения:
Спасибо сказали Biolon
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от tak.
tak
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
Дискуссии на тему СМП #24764

Roman пишет:



Лично мне - не совсем ясна схема, кто-то может подтвердить или опровергнуть -




данный опыт имеет отношение к скалярным волнам лишь на несколько процентов...т.к сама "схема" опыта является
"грязной" и не позволяет открыть суть явления...
лампа в данном "опыте" на ~99% горит за счет энергии ВЧ колебаний распространяющихся по пруту по правилам длинных
линий с характерным волновым сопротивлением...
подключите к концам(цу) прута ВЧ-трансивер и на определенных частотах получите теже эффекты...
подключите к лампе ПРОСТЕЙШИЙ ВЧ-ФИЛЬТР и все чудеса пропадут....
Спасибо сказали VitaminL
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1599
Больше
Дискуссии на тему СМП #24793

Roman пишет:



Лично мне - не совсем ясна схема, кто-то может подтвердить или опровергнуть -




Roman вот ответ на ваш вопрос
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1599
Больше
Дискуссии на тему СМП #24797
Я думаю К теме СМП больше относится Зацарицын и его хитрый транс ИМХО.

Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от юрий61.
юрий61
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
Дискуссии на тему СМП #24814

chiksat пишет:

Roman пишет:



Лично мне - не совсем ясна схема, кто-то может подтвердить или опровергнуть -




Roman вот ответ на ваш вопрос


Не всё так просто. Проводник длиною - всего около иетра, а это значит, что полноволновой резонанс будет на частотах около 300 мгц. Ну и откуда там такие частоты??? Сразу парирую воэможный ответ типа искра - широкополосная. Но тогда, в таком случае лампочка светилась бы и в других точках, полученных на других частотах....

Кроме такого возбуждения СВ можно еще пробовать и так

Вложенный файл:

Имя файла: SV.doc
Размер файла:24 KB


Предполагаю, что при правильно подобранных параметрах можно получить продольную СВ, которая в свою очередь создаст из имеющихся в проводе зарядов
искуственную ЭДС на концах провода

Cиней птицы не стало меньше - просто в свете последних дней.
Слишком много мужчин и женщин, стали сдуру гонять за ней....
(А. Макаревич)
Вложения:
Спасибо сказали Biolon
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.091 секунд